uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2019, 12:50   #1
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию В чем прелесть пикапа?

Коллеги! Я - абсолютно не сторонник данного вида машин, особенно - в наших условиях...
Однако - двое моих друзей прямо прутся от пикапов! У одного - форд, у другого патриот. Притом - грузы на них не возят, запись "грузовой бортовой" присутствует, особых поездок с большим количеством снаряжения - тоже не помню.
Обьяснить внятно и в доступной форме - почему уже по второму разу подьискивают очередной пикап на замену - не могут, на вопросы с пристрастием - обижаются...
В чем секрет?
шкипер17 вне форума  
Старый 19.07.2019, 12:56   #2
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Коллеги! Я - абсолютно не сторонник данного вида машин, особенно - в наших условиях...
Однако - двое моих друзей прямо прутся от пикапов! У одного - форд, у другого патриот. Притом - грузы на них не возят, запись "грузовой бортовой" присутствует, особых поездок с большим количеством снаряжения - тоже не помню.
Обьяснить внятно и в доступной форме - почему уже по второму разу подьискивают очередной пикап на замену - не могут, на вопросы с пристрастием - обижаются...
В чем секрет?
Более того. На этот пикап сразу внедряют кунг, ограничивая габариты возможного груза. Ну купи ты нормальный джип, разложи сиденья и получится тоже самое.
Менталитет, наверное...
КлайДа вне форума  
Старый 19.07.2019, 13:18   #3
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Более того. На этот пикап сразу внедряют кунг, ограничивая габариты возможного груза. Ну купи ты нормальный джип, разложи сиденья и получится тоже самое.
Менталитет, наверное...
В салоне не пахнет. Прибраться легко. Хоть навоз вози))
dnkroz вне форума  
Старый 19.07.2019, 13:43   #4
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnkroz Посмотреть сообщение
В салоне не пахнет. Прибраться легко. Хоть навоз вози))
Не довелось увидеть полированного пикапа с полутонной навоза. С дровами - видел пару раз, но у меня в ниву без задних сидушек примерно столько же входит... а если использовать прицеп - несравнимо больше.
Друг ищет патриотического пикапа, пытаюсь ему обьяснить - не слушает. Хотя с фордом за последние три года он дерьма уже наелся...
шкипер17 вне форума  
Старый 19.07.2019, 14:15   #5
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Сэр Шкипер. Отстань ты от людей . Ну нравятся людям пикапы. Просто сами по себе.
Тебе для сведения , в америсе это самый продаваемый тип автомобилей. .
Это за гранью рационального. Меня , к примеру , плющит от двухдверных кабриолетов.
Напрочь же не хозяйственная машина. Но нравится .
Так и с пикапами. Нравятся они людям. Просто нравятся. Безотносительно к функционалу. Человек может вообще никогда не будет возить в кузове ничего , кроме дуг.
Олег34 вне форума  
Старый 19.07.2019, 14:28   #6
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Сэр Шкипер. Отстань ты от людей . Ну нравятся людям пикапы. Просто сами по себе.
Тебе для сведения , в америсе это самый продаваемый тип автомобилей. .
Это за гранью рационального. Меня , к примеру , плющит от двухдверных кабриолетов.
Напрочь же не хозяйственная машина. Но нравится .
Так и с пикапами. Нравятся они людям. Просто нравятся. Безотносительно к функционалу. Человек может вообще никогда не будет возить в кузове ничего , кроме дуг.
Это многое обьясняет... Вот только оба-два моих товарища - люди в общем - довольно прагматичные.
Я могу понять - любит человек мото и покупает литр двести. При том, что быстро не ездит и вообще - своим мотоциклом не хвастается и не выпендривается на дороге. И возраст -50+. Это -нормально.
А покупать утилитарный аппарат, который на круг обойдется дороже обычного патра - не понимаю.
Я к ним не пристаю - узы дружбы не терпят легкомыслия - просто для себя хочу понять ход мыслей...
шкипер17 вне форума  
Старый 19.07.2019, 14:45   #7
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Не довелось увидеть полированного пикапа с полутонной навоза. С дровами - видел пару раз, но у меня в ниву без задних сидушек примерно столько же входит... а если использовать прицеп - несравнимо больше.
Друг ищет патриотического пикапа, пытаюсь ему обьяснить - не слушает. Хотя с фордом за последние три года он дерьма уже наелся...
Сие называется "навяливать свое мнение". Иногда вещи не практичные и даже очень опасные, с точки зрения одних людей, другим кажутся удобными и полезными. Я вот майонез очень люблю и ем его с большим удовольствием. А некоторые товарищи при виде, как я тарелку майонезом поливаю, в обморок падают.

ЗЫ. А чего такого с фордом то страшного происходило?
Батяня вне форума  
Старый 19.07.2019, 14:55   #8
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Сие называется "навяливать свое мнение". Иногда вещи не практичные и даже очень опасные, с точки зрения одних людей, другим кажутся удобными и полезными. Я вот майонез очень люблю и ем его с большим удовольствием. А некоторые товарищи при виде, как я тарелку майонезом поливаю, в обморок падают.

ЗЫ. А чего такого с фордом то страшного происходило?
Форд был уж не молод... Сыпалось многое - турбина, гбц, привода. Под конец - развалилась коробка. С деталями беда - ждет уж месяц пока из Владика б\у едет...
Майонез - тоже люблю. И ем. Не взирая!
шкипер17 вне форума  
Старый 19.07.2019, 15:01   #9
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Домашний хоть любите?? Или магазинное... .
Олег34 вне форума  
Старый 19.07.2019, 15:23   #10
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Домашний хоть любите?? Или магазинное... .
Только наш ЕЖК и то не все виды.
Батяня вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-