uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2018, 23:45   #1
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию Фантазии на тему самодельного кузова для УАЗа 3153

Други и сочувствующие!

На просторах форума я неоднократно хвастался тем что собираюсь делать полностью самодельный кузов для своего УАЗа.
Проект ни шатко ни валко продолжается. Но завёл он меня в такие дали что я и сам не ожидал. И проблем передо мной встало столько что до собственно кузова я всё ещё не добрался.
Отсутствие свободного времени добавляет всему этому кошмару новых красок. Когда привезли железные балки для ремонта рамы я вынужден был неделю ходить за начальником просто вымаливая и выскуливая пол дня отгула.
Варить вообще приходиться ходить по ночам. Ибо в будни я работаю и часто по 13 часов (это без дороги дом/работа), да 2-3 дня ещё и в ночную смену. Выходных у меня всего 2-3 в месяц.
Ну и варить в гаражном кооперативе... В воскресенье до 14.00 инвертор ругается на то что "мало напряжение", а после 14.00 соседи ругаются что у них свет моргает.
Короче трешь, угар и содомия...

Очередной колдобиной оказалось то что родная рама сгнила. Причём как-то странно. Рама длинномера состоит из трёх деталей: перед, промежуточная и задняя части. (как у нормальных УАЗов не знаю)
перед и средняя часть как только что из цеха, а вот зад сгнил в труху.
Машина 97 года, кстати.
Как такое возможно, в смысле такой контраст сохранности рамы? Я не знаю. могу предположить что металл из которого сделаны половинки был из разных партий или ещё чего... Не знаю. Но факт.
Долго ждал, думал, решался. И в итоге отпилил всю заднюю часть. Ибо восстанавливать там было нечего. Ну и с горя заменил задние рессоры на пружины. Чего уж по волосам плакать, если голову снял?
Ещё не всё готово, но кое что уже вытанцовывается. Как соберу и покрашу обязательно выложу на всеобщее обозрение.
А так, идея та же что и на передней пружинной подвеске. Два продольных рычага и реактивная поперечная тяга. Минусов масса, но и простота конструкции...

Так вот, я ушёл от темы. Кузов.
Т.к. зад рамы теперь вообще кустарный, то и кронштейны под крепление кузова я могу приварить вообще где захочу.
И тут мою больную голову начинают будоражить горячечные мысли на тему: "А чего же я хочу-то?"
От первых планов по модернизации кузова остались только воспоминания. Сейчас хотелки всё растут, а масштабы переделок уже таковы что мне всё едино. Хоть кабриолет могу сделать, хоть грузовой КУНГ.
Меня уже фантазия подводит.

Кронштейны крепления кузова к раме. Читая темы на нашем форуме я понял что особо широко разносить их по ширине не стоит. Рама играет и кузов может порвать. Так и буду делать, как были родные.
Но тут есть особенность. На старых рамах кронштейны шли двумя рядами параллельно друг другу. И ширина их примерно одинаковая.
А на Патриоте сделали по другому. Расширили кронштейны под ногами водителя и сузили под задней частью кузова. Не треугольник, конечно, но похоже что к этому стремились. Хочу сделать так же.
Планируется перевозка тяжёлых грузов в грузовом отсеке. (как пример в том году возил мешки с песком, гравием и тротуарной плиткой) Такое "треугольное" расположение подушек как дружит с грузами?

Дальше встаёт вопрос: "А что бы такое сделать с кузовом УАЗа?"
Что я надумал на данный момент:
1. Изменить проёмы дверей. Длинная база позволяет расширить их на 20 сантиметров каждую. Сами двери сделать самопальными.
2. Убрать скосы дверей. (один хрен самопал...) и впихнуть в них стеклоподъёмники.
3. По другому расположить сиденья пассажиров. Не 2 спереди и 3 сзади, а 2 спереди, 2 посередине и 2 сзади. Может быть вообще сзади расположить диваны повдоль бортов? А так удобно ездить будет?
4. Задняя дверь (борт). А какую смастерить? Как у Хантера единую открываюшуюся вбок или оставить классический борт с хлопушкой? А может как на буханке или Газели две одинаковые распашные половинки?

Короче, я теперь весь в хотелках, фантазиях и мечтаниях.

Посему прошу помощи уважаемого сообщества.
Нужно помочь мне решить, а что же есть смысл изменить в стандартном кузове (особенно в его задней части)?
В планах получить машину для путешествий всей семьёй или перевозки грузов на дачу. В разумных пределах.
Спать в ней не планируется. Только если я, если соберусь на рыбалку с мужиками. У мужиков у всех палатки, так что ночовка может быть вполне спартанской и на одного человека.
Зато надо будет получить складные сиденья. То семью на природу, то шмотки на дачу, то мешки с цементом. В этом вопросе диваны по бортам выглядят проще всего. Спинка по борту, а сидушка поднимается как у кресел в кинозале. И людей посадить и сложить легко. Но удобно ли так подолгу ездить?

Следующий момент опять про двери.
Я уже решил что они будут самопал. Но какой? И как бы понтануться? Так чтоб потом надо мной не смеялись... Дело в том что сделать толковые петли совсем не просто. Да и дверь будет тяжелее из за увеличения размера и стеклоподъёмника.
Может сделать их отъезжающими в сторону, как на Газельках? Так и места для их открытия надо меньше и вес не так сильно петли перекашивать будет.

Другая идея бьётся. Сделать металлическую крушу только спереди и до голов второго ряда пассажиров. А грузовой отсек закрыть тентом? С каркасом безопасноти, ка же без него...
Насколько это практично? Сшить тент не очень сложно. Сложно его грамотно раскроить. Зато плюсом будет удобство его демонтажа для погрузки/разгрузки всякого разного строительного. Попонтоваться можно будет летом. Благо кузов по документам "фаэтон".

Что скажите?
Может кто ещё что-нибудь практичное посоветует?
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.05.2018, 07:00   #2
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Привет Илья!
Свободное время, вернее его отсутствие, это бяда. Сам с ней борюсь.
Честно говоря, делать все, и новую подвеску и кузов одновременно не лучший вариант.
Когда появятся баги, а они появятся, будет непонятно что тому виной ...
Похоже так и есть, подушки расположены по треугольной схеме.
и Козлиная для перевозки грузов, на мой взгляд более правильная. ибо в грузовом отсеке подушек больше всего.
Большие двери это классно, но имей ввиду, что треугольники горловин бензобаков являются усилителями кузова. Если их не будет, то нужно кузов в этом месте усилить.
Кстати, глянь на машину Димы Уль. Очень интересный вариант.
Диваны поперек ставить я не советую.
Делал так на Луазе. Ехать на них очень неудобно. При каждом боковом покачивании машины вылетаешь из сиденья, а держаться там особо не за что!
Лучше сзади поставить сиденья третьего ряда с Крузака или микрика, например Ноах. У Хасана глянь.
Я ездил и с бортом и с дверью. Дверь понравилась больше. Но борт функциональней.
Скажем, для пассажирской машины лучше дверь, а для грузовика борт.
От тента я отошел еще в далеких 90-х на Луазе. Прикольно конечно, но не для нашего климата.
Сдвижная дверь на Уаз? Лучше сразу Соболька купи. Народ очень интересные вещи делает сваривая вместе две двери.
Можно спереди сделать две широкие двери , сзади одну, слева.
Крышу оставь, только проемы измени.
Ден НСК на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 15:08   #3
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Рама сзади гниёт у всех козлов, спереди то её масло льющееся из всех щелей защищает.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 16:57   #4
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Ден НСК, учту.

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Рама сзади гниёт у всех козлов, спереди то её масло льющееся из всех щелей защищает.
Улыбнул.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 19:36   #5
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Ден НСК, учту.



Улыбнул.
Глянь темы про рамы и задние! кронштейны крепления задних рессор. Пружины в пень, я их например боюсь.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 19:39   #6
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Глянь темы про рамы и задние! кронштейны крепления задних рессор. Пружины в пень, я их например боюсь.
Поздно.
Дело уже сделано ...
Ден НСК на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 19:44   #7
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Поздно.
Дело уже сделано ...
Ну может он медленно ездить будет, вон он какой флегма на фотке, а мне темперамент не позволяет
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 19:46   #8
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Ну может он медленно ездить будет, вон он какой флегма на фотке, а мне темперамент не позволяет
405 двиг, не для медленной езды!
Ден НСК на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 21:44   #9
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы давайте-ка быстро не ездитье,а то как у меня случится.ну ладно,летом ездите,зимой не надо.
по проекту
1.как это всё потом оформить
2.не превратится ли в недострой
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 23:05   #10
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
вы давайте-ка быстро не ездитье,а то как у меня случится.ну ладно,летом ездите,зимой не надо.
по проекту
1.как это всё потом оформить
2.не превратится ли в недострой
Как трактор оформит.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-