uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение > Н. Новгород

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2018, 10:07   #1
ostap52
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ostap52
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Нижний Новгород, Автозавод
Сообщений: 335
По умолчанию Тарировка спидометра. Вопрос.

Всем доброго здравия! Крик души моей вызван оформлением изменений в конструкцию ТС. В тех.отделе в заявлении прописали: обязательна тарировка спидометра с приложением протокола (из-за колёс бОльшего размера).
Задался я целью сделать тарировку спидометра, раз уж в тех.отделе мне прописали эту процедуру. Сунулся в Политех, в Центр Безопасности Дорожного Движения — там не делают… Но посоветовали обратиться в конторы, которые тахографы устанавливают.
Интернет выдал тысячу адресов. Начал обзвон — никто спидометрами не занимается… Но всё-таки нашёл одну контору, на Окской гавани. Радости небыло предела! Пока не узнал стоимость… Пятнадцать тысяч рублей… Карл, 15 штук… Даже с учётом перехода на электронный спидометр — это ж капец… Или я отстал от жизни? Объяснили дорогостоящим оборудованием.
Неужели у нас в городе нет организаций, где можно сделать эту процедуру? Братцы, подскажите куда ткнуться? Завтра наведаюсь в ЦСМ, послушаю что там скажут.
ostap52 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.10.2018, 13:34   #2
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

А насколько большего то размера? А то может они всего на 10% больше чем стандарт и укладываются в погрешность этого самого спидометра? Вон в коментах тебе там написали что с 33 тапками спидометр начинает правильно показывать только.

Последний раз редактировалось chick; 17.10.2018 в 13:37.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 15:42   #3
ostap52
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ostap52
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Нижний Новгород, Автозавод
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
А насколько большего то размера? А то может они всего на 10% больше чем стандарт и укладываются в погрешность этого самого спидометра? Вон в коментах тебе там написали что с 33 тапками спидометр начинает правильно показывать только.
Колёса Сафари 33. Написали - это одно... мне надо получить бумагу с печатью, где будет сказано, что либо не требуется тарировка, либо показания спидометра соответствуют действительности. Весь вопрос в бумажках, настроить и шестерёнкой от Кот-66 не проблема.
ostap52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 17:32   #4
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostap52 Посмотреть сообщение
Колёса Сафари 33. Написали - это одно... мне надо получить бумагу с печатью, где будет сказано, что либо не требуется тарировка, либо показания спидометра соответствуют действительности. Весь вопрос в бумажках, настроить и шестерёнкой от Кот-66 не проблема.
33 всего на 7% больше чем штатные для козла к-152 31е. Спидометр то такой? http://www.avtopribor.ru/index.php/e...83%D0%B0%D0%B7
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 17:50   #5
ostap52
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ostap52
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Нижний Новгород, Автозавод
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
33 всего на 7% больше чем штатные для козла к-152 31е. Спидометр то такой? http://www.avtopribor.ru/index.php/e...83%D0%B0%D0%B7
Сейчас стоит спидометр механический с индикатором дальнего света. Как по ссылке. Поставлю любой, который удовлетворит гибдд.
ostap52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 18:09   #6
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostap52 Посмотреть сообщение
Сейчас стоит спидометр механический с индикатором дальнего света. Как по ссылке. Поставлю любой, который удовлетворит гибдд.
Ну на завод можно написать, может они официальную бумагу пришлют про погрешность этого чудо спидометра. У меня например он показывает от 40 до 80 когда я по тахометру 60 еду.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-