uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Прочее

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2018, 12:56   #1
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию Покупка авто с перегоном!

Здравствуйте! создаю тему для тех кто гоняет авто или тех кто хочет купить авто в другом регионе а как часто бывает в своем родном нет подходящего.
пишите здесь про свои приключения или злоключения в данном вопросе.
Вот наш случай!
Мой друган Седой продал своего 124 мерса, которого продавал пол года, может ценник высок был может еще что но пихнул и в тот же день позвонил мне с предложением сьездить в славный город Геленджик за Митсубиси RVR, это минивен с правым рулем, дело в том что авто довольно редкое в наших краях и даже с большим количеством авто парка их по городу бегает штук 5 наверное.
Было это недели 3 назад. Авто ВАЗ 2113 08 год выпуска Едем втроем,Я, Седой,Кабан, ребята достали для меня шипы 13 на недельку. И вот выезд в субботний вечер в 22 часа мы уже проезжаем Самарское ( автодор - сделал платный участок- 50 рэ до 00 часа позже 30 рэ, готовьтесь к сезону, пробка будет км в 15 в лето, туда пролетели отлично а вот обратно стоял в пробке минут 40) платник хорошая дорога и освещена, залили полный бак, пилю на Джугбу, думаю так проще, до Павловской после платника попадаются ямы а после поворот на Краснодар и 110 км -час пилим шикарно, на подьезде в Столице Кубани делаем остановку пипи и попить. Кабан полез назад и там он храпел аж до Геленджика, после пива, ему можно за руль сядет Седой, он то меня всю ночь разговорами наставлял на путь истынный и его навигатор выл противным голосом Харламого- куда рулишь? сказал направо а ты что прямо поехал.
Утро в районе 3 часов на побережье и о жопа, ремонты сплошь и пробираемся через такие ямы что ужас, ковыряют участками то тут то там. Одну из ям в луже не заметил и авто нырнуло по колесо. Газанул и выскочил, глубина 55 см с водой! И вот 2 часа пробираемся с Джугбы до Геленджика к 6 утра мы на месте. https://www.avito.ru/gelendzhik/avto...998_1207556931 и вот она перед нами, конечно фото была конфетка а на деле, кривая задняя дверь, мененый мотор когда и кем перекуп не в курсе, битый правый лонжерон, и кривая морда. Все это по тел не было сказано. Авто стояло на улице и мы час его осматривали пока барыга спал, в 7 утра набрали через 15 минут вышел, Облитая краской снаружи без проемов и салона. Видно по всему что авто готовилось к быстрой продаже на чурку или лоха. Прокатились - ходовая стучит и труба дымит.
Разочарованные мы отьехали в сторону позавтракать. Настрой ниже уровня моря которое видели только с дороги. Пока по серпантинам круги нарезали. Есть в Майкопе еще вариант! как бы по пути! Хочется спать, всю ночь пилил но сна нет пока и пилим дальше, до Столицы Адыгеи доехали к 12 дня, дороги не сахар, шли через Новороссийск и встревали пару раз в ремонты. Трасса лучше, Майкоп встретил дождем как из ведра который дубасил пара часов пока мы были там. Сразу нашли адрес и машинка понравилась с первого взгляда всем! За первую просили 220 рэ скидывали до 210 а эта 190 рэ и больше фарша и в более лучшем состоянии, домашнего хранения и хорошего обслуживания. Вот мы ее и забрали. Обратный путь для меня был чем-то сродни прострации. Тут помню тут не помню, хотелось в душ и вытянутся на своей кровати. Но терплю и пилю до Краснодара, там на заправке делаем остановку, Седой заливает мне 40 литров в бак и канистру. Жрем, пьем и летим дальше, начинает рубить и солнышко еще припекает как назло, времени около 16 часов. Кое-как доехал до платника,прошли его и Седого с Кабаном отправил вперед и они умчались домой а я свернул на обочину и решил вздремнуть. Но сна нет и все. Прокрутился 15-20 минут и поехал дальше. Как же я обрадовался Аксайскому мосту! почти дома и в правду через 15 минут стою около своих ворот открыл дверь а выйти не могу! зад затек! Пацаны приехали на 30 минут раньше меня. Отзвонился сказал что все ок! И у них все ок! Дома жена встретила так себе! Сутки за рулем это жесть!
Время - 22 часа за рулем!
Пробег- 1230 км!
Расход -7 литров.
Бак на 550-570 км примерно так.
Бюджет поездки около 5 -6 тыс.
Устал очень! а с утра на Газель и рулить пол дня еще!
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 16:57   #2
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
Сутки за рулем это жесть!
!
От сидух зависит. Я на козле и сидухах люкс (были такие раньше до 2000 что ли года) спокойно сутки еду, летом правда. Выхожу только залить и отлить где то 1000 не спеша прокатываю.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 19:19   #3
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 5,942
По умолчанию

Конец 90-х начало двухтысячных Германия- Россия. Вот где перегоны были, адреналин, встречи с "интересными людьми". В бутылку на ходу отливал. Об остановке на вражьей территории, даже речь не шла, на заправку и то с разведкой заезжали. А сейчас не интересно.
argamak176 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 20:07   #4
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Конец 90-х начало двухтысячных Германия- Россия. Вот где перегоны были, адреналин, встречи с "интересными людьми". В бутылку на ходу отливал. Об остановке на вражьей территории, даже речь не шла, на заправку и то с разведкой заезжали. А сейчас не интересно.
Ну так и расскажи про 90 е? как гонял тачки.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 20:55   #5
sergegja
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergegja
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: МО Кратово-Выша-Углич
Сообщений: 460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Конец 90-х начало двухтысячных Германия- Россия. Вот где перегоны были, адреналин, встречи с "интересными людьми". В бутылку на ходу отливал. Об остановке на вражьей территории, даже речь не шла, на заправку и то с разведкой заезжали. А сейчас не интересно.
Из германщины ты или на 124 или на е30 или на крайняк на гольфе шел))А я на твоем 3151 с привинченными намертво сидухами 800км за 14 часов проходил))))
sergegja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 22:41   #6
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 5,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergegja Посмотреть сообщение
Из германщины ты или на 124 или на е30 или на крайняк на гольфе шел))А я на твоем 3151 с привинченными намертво сидухами 800км за 14 часов проходил))))
Да, повеселил. Вспоминаю твой рассказ, как жена обгоняла. Да и товарищу, видать, на-рассказывал, он у меня несколько раз спрашивал: как до Москвы на козле ему ехать.
argamak176 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 23:06   #7
sergegja
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergegja
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: МО Кратово-Выша-Углич
Сообщений: 460
По умолчанию

Да он какой то хлипкий.То компания ему нужна,то настроение..
А про покупку в другом городе..Я вон газон в Краснодаре покупал.В глаза его не видел-все по фото.Денег кучу на карту заслал и привезли его мне через неделю на автовозе уже переоформленным.Отличная покупка..и не устал в дороге))))
sergegja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 20:06   #8
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
От сидух зависит. Я на козле и сидухах люкс (были такие раньше до 2000 что ли года) спокойно сутки еду, летом правда. Выхожу только залить и отлить где то 1000 не спеша прокатываю.
Ну -ну! штуку на козле? это с какой скоростью? 80 км в час? И за сколько ты штуку накатаешь? Да на Козле то? на Волгу за сутки! смотаться!
Какими бы люкс сидухами не обладал авто и какой бы не был климат и вибророт! но через пару часов задница проситься прогуляться. А через 8 часов зад становиться менее чувствит ко всему.даже к люксовой сидухе. И правая нога устает жать газ.
Как -то раз поехали на море и до Павловской было все хорошо а после км через 10 начало крутить правую ступню и я тормознул, достал биту из багажника и давил на газ сколько надо. Придерживал рукой и рулю и круиз со мной.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 20:49   #9
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
Ну -ну! штуку на козле? это с какой скоростью? 80 км в час? И за сколько ты штуку накатаешь? Да на Козле то? на Волгу за сутки! смотаться!
Какими бы люкс сидухами не обладал авто и какой бы не был климат и вибророт! но через пару часов задница проситься прогуляться. А через 8 часов зад становиться менее чувствит ко всему.даже к люксовой сидухе. И правая нога устает жать газ.
Как -то раз поехали на море и до Павловской было все хорошо а после км через 10 начало крутить правую ступню и я тормознул, достал биту из багажника и давил на газ сколько надо. Придерживал рукой и рулю и круиз со мной.
После 10 часов в мотоседле и так пять дён (я так в крым катался) авто любое раем кажется. А ступня у тя устала потому что тапок надо на толстой подошве и газ ручной сделай, если карб конечно. Да седухи у меня получается от симбира, только сёдня по фото узнал.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 21:58   #10
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Тема про покупку авто в других регионах и перегон а не про дальнобой!
Я с дури в Липецкую Область мотался аж 1250 км в один конец на 09 тазе, так был свой кайф!
это понятно что можно многого наворотить.
Я не говорю про дальнобоев которые в день по 700-900 км наматывают. Жизнь у них такая. на то и едут чтоб домой деньгу привезти. Раз в пару месяцев на пару дней а после снова в путь. И пару дней что дома с машиной ковыряются. Видел и такое - сосед у меня такой был. Как уехал у жены шалман и ебаря все новые. Деньги его просаживает а как перешел на Областные перевозки что день два и два дома так и развелись. а так 15 лет в браке провозил.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-