uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2016, 00:35   #211
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ятаган Посмотреть сообщение
Буду мудрить электрокарлсона , вместо мясорубки штатной, с возможностью вернуть всё в исходную. Мало ли что, в лесу электро откажет например. Снял салонную печку, хочется видоизменить это безобразие. Хотя бы по минимуму сделать выходы в ноги. Подумал, может вообще заменить радиатор печки на иной, например 08 модели, просто есть в наличии. Соответственно видоизменить всю печку, а вот хватит ли у него производительности, УАЗовский больше.
Я ставил радиатор от классики (ВАЗ) медный - очень понравилось - в салоне (кабине) жара. Но надо немного переделывать корпус печки.
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.09.2016, 09:47   #212
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iv.avto Посмотреть сообщение
Я ставил радиатор от классики (ВАЗ) медный - очень понравилось - в салоне (кабине) жара. Но надо немного переделывать корпус печки.
а я просто снял все старые радиаторы(печки и охлаждения) с бухи отдал радиаторщику, тот мне все распаял и прочистил, после этого я забыл про перегревы, а в салоне воцарилось лето даже в лютые морозы, по трассе ездил всегда в рубашке
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 02:20   #213
wolf73
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для wolf73
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 334
По умолчанию

Мне это тоже предстоит скоро.
wolf73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 18:46   #214
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

Здравствуйте.
Устал блин я от этой буханки, как на ослике, по пересечёнке ездить совсем не возможно. Скачет как мячик, каждая кочка чуть от сиденья не отрывает. Пробовал амы менять, каябы, сейчас другие купил, всё как мёртвому припарка. Может думаю с рессорами что сделать, стоят 13-и листовые, например убрать один или несколько ? кто может делал такое, подскажите.
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 19:17   #215
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ятаган Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Устал блин я от этой буханки, как на ослике, по пересечёнке ездить совсем не возможно. Скачет как мячик, каждая кочка чуть от сиденья не отрывает. Пробовал амы менять, каябы, сейчас другие купил, всё как мёртвому припарка. Может думаю с рессорами что сделать, стоят 13-и листовые, например убрать один или несколько ? кто может делал такое, подскажите.
Что ты хочешь от военной машины 50-х годов разработки?
Попробуй поставить современные, малолистовые.
Но мягче Соболя все равно не будет.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 19:15   #216
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

С передком вроде как разобрался. Теперь стало вполне приемлемо. Летом перебрал старые рессоры, очистил от ржавчины, убрал ступеньки, смазал и промазал антикорозийкой. Всё это в брезентовый чехол. В итоге стало на порядок комфортнее, с этим успокоился. Буду так же и задок переделывать.

Теперь другая забота, что делать с шумом от движка ??????. Больше восьмидесяти хоть не разгоняй, как в тракторе. На спусках экспериментировал, включал нейтралку и соответственно сбрасывал газ, от итога в восторге, не жигули но тишина вполне достойная. Движок же всё портит, по крайней мере у меня именно он основной шумоизлучатель. Может у кого опыт с шумовкой есть ? Чем обклеивать, как лучше, что бы всё это не отваливалось.
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 13:41   #217
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ятаган Посмотреть сообщение

Теперь другая забота, что делать с шумом от движка ??????. Больше восьмидесяти хоть не разгоняй, как в тракторе. На спусках экспериментировал, включал нейтралку и соответственно сбрасывал газ, от итога в восторге, не жигули но тишина вполне достойная. Движок же всё портит, по крайней мере у меня именно он основной шумоизлучатель. Может у кого опыт с шумовкой есть ? Чем обклеивать, как лучше, что бы всё это не отваливалось.
У меня пока стоял глушак ЗИЛовский - разговаривать невозможно было) поменял всю выхлопную, на капот второй слой утеплителя на ватине - разница заметная, разговаривать можно)
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 14:00   #218
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Достаточно положить толстое одеяло на капот . Естественно , капот должен плотно закрываться и не иметь щелей. И с этим девайсом проехаться. Послушать , что будет с шумом. Ибо , в буханке дофига месть , которые в общую какофонию вклад дают.
А так , по уму , надо весь капот переделывать . Все панели вокруг него обклеивать. Уплотнитель по кромке должен быть целый и прилегать плотно.
У меня был обклеен изнутри вспененым каучуком , а поверхность обтянута войлоком 10мм. Было относительно тихо.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 00:21   #219
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

Оклейка изнутри, надолго ли такое творчество, на ходу то нормально, а вот как только встал так капот раскаляется ? Как будет держаться вибруха, та что фольга на мастичной основе. Например пройти сперва ей, а потом шумоизоляции наклеить. Только подозреваю, что весь этот "пирог многослойный" в скорости отвалится.

Александр33RUS, а Вы на какую выхлопную поменяли, штатную или что то инородное ? Тоже к этой системе претензий много.
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 00:28   #220
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ятаган Посмотреть сообщение
Оклейка изнутри, надолго ли такое творчество, на ходу то нормально, а вот как только встал так капот раскаляется ? Как будет держаться вибруха, та что фольга на мастичной основе. Например пройти сперва ей, а потом шумоизоляции наклеить. Только подозреваю, что весь этот "пирог многослойный" в скорости отвалится.

Александр33RUS, а Вы на какую выхлопную поменяли, штатную или что то инородное ? Тоже к этой системе претензий много.

Вибра изнутри капота держится уже год. Несмотря на горячую турбину и поездки летом к морю. Шумка наклеенная поверх вибры отпала почти сразу, подозреваю, что качество говно.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-