uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 20:28   #261
ГЛАВМЕХ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГЛАВМЕХ
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,167
По умолчанию

По трассе хватает, в каках надо подстраховываться. Обдува нет, тут ты прав.
ГЛАВМЕХ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.07.2011, 20:59   #262
zolts
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zolts
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 517
По умолчанию

Я конечно не знаю, как у тебя, скажу про своего: у меня 2 вентилятора (электрический спереди и 11-ти лопастной штатный) прошёл испытания в различных условиях (жара+серьёзное бездорожье), температура всегда в норме. Даже когда старый вентилятор развалился, выезжал на одном электрическом, по снегу, выше колена при температуре около 0 градусов. Моё личное мнение: 3 - это лишнее....
zolts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:08   #263
ГЛАВМЕХ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГЛАВМЕХ
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,167
По умолчанию

У меня практически воздух в моторный не попадает: бампер, 3 фары, лебедка, блок лебедки, снизу защита из листа, по бокам в арках защита от грязи. По этому и мудрю.
ГЛАВМЕХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:13   #264
F_I_N
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для F_I_N
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва, север-юг
Сообщений: 1,288
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zolts Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю, как у тебя, скажу про своего: у меня 2 вентилятора (электрический спереди и 11-ти лопастной штатный) прошёл испытания в различных условиях (жара+серьёзное бездорожье), температура всегда в норме. Даже когда старый вентилятор развалился, выезжал на одном электрическом, по снегу, выше колена при температуре около 0 градусов. Моё личное мнение: 3 - это лишнее....
Я вот тоже решил пока себе только два оставить, один из которых от нивы в кожухе спереди радиатора, а второй - штатный. Я вот только разобраться пока не могу, штатный ведь дует по ходу движения машины, а электрический против. Это будет какой-то фуфел... Вот и думаю, может полярность в электровентиляторе поменять, чтобы тоже по ходу движения машины...
F_I_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:21   #265
zolts
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zolts
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от F_I_N Посмотреть сообщение
Я вот тоже решил пока себе только два оставить, один из которых от нивы в кожухе спереди радиатора, а второй - штатный. Я вот только разобраться пока не могу, штатный ведь дует по ходу движения машины, а электрический против. Это будет какой-то фуфел... Вот и думаю, может полярность в электровентиляторе поменять, чтобы тоже по ходу движения машины...
Конечно фуфел получится обязательно...У меня стоит волговский, дует правильно. Переполюсовать - это выход, НО... Форма лопастей вентилятора расчитана именно на своё вращение, поэтому полной отдачи от этого варианта не жди....
zolts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:26   #266
zolts
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zolts
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГЛАВМЕХ Посмотреть сообщение
У меня практически воздух в моторный не попадает: бампер, 3 фары, лебедка, блок лебедки, снизу защита из листа, по бокам в арках защита от грязи. По этому и мудрю.
На ходу двигатель и так не греется, поэтому фары и защита тут не причём (у меня тоже всё закрыто: и днище, и по бокам, и лебёдка, и фары...). Двигатель начинает греться в основном в пробках и на бездорожье, в общем на малых оборотах и (или) при больших нагрузках, а при таком раскладе у меня лично два вентилятора справляются пока...
zolts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:52   #267
ГЛАВМЕХ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГЛАВМЕХ
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,167
По умолчанию

У меня греется когда тапочку давишь и скорость 90 и выше, на бездоре все нормально как раз пока. Обдува именно не хватает, да и подстраховка нужна.
Сейчас ставлю обычную крыльчатку от 53, хочется испробовать на себе- реально ли помогает. В Углич с ней поеду.
ГЛАВМЕХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 22:38   #268
Tolik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Tolik
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва, Перово/Новогиреево, Салтыковка
Сообщений: 2,040
По умолчанию

не знаю как там может греться - у меня стоит на штатном месте крыльчатка от ГАЗ пластиковая. лпоастей там кажется 6.
впереди радиатора два электрических от НИВЫ. один от датчикаработает, второй от кнопки.
ни разу не было такого чтобы потребовалось включать второй электровентилятор от кнопки по причине несправляемости двух (штатного + электрического).. только однажды, когда у второго электровентилятора перегорел предохранитель и не охота было лезть менять
Tolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 01:22   #269
VAIPER-128
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для VAIPER-128
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: респ.Татарстан г.Набережные Челны
Сообщений: 384
По умолчанию

у меня тоже была такая проблема с 3-мя электровентиляторами
в грязи отлично а на трассе при скорости больше 90 стрелка ползла вверх при при 110 горела лампочка не приятно на длинных пергонах
а на соревнованиях гены(90А) не хватало на три вентилятора и на лебедку а если бы ночью лебедились бы тогда бы вообще кердык было бы
сделал так: поставил вискарь от Патриота(белый) http://www.uazobaza.ru/goods/?kod=27462&skod=344-617 и оставил передний вентилятор диффузор пришлось переделывать диаметри вискаря 43 см
сегодня поменял термостат 70 градусный завтра опробую на трассе
VAIPER-128 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-