uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2018, 21:36   #31
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я где-то слышал, что альпинисты и прочие труЪ походники, когда в поход идут, стараются максимально облегчить вес своего рюкзака, и для этого даже у зубных щеток ручки отпиливают. Так и тут, для походов, я думаю, нужно взять простую отвертку, но отпилить у неё ручку... Чтоб легче нести... И будет нормуль...
Точно.
А то совсем народ обленился.
Простой отверткой работать разучились!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.10.2018, 21:41   #32
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я где-то слышал, что альпинисты и прочие труЪ походники, когда в поход идут, стараются максимально облегчить вес своего рюкзака, и для этого даже у зубных щеток ручки отпиливают. Так и тут, для походов, я думаю, нужно взять простую отвертку, но отпилить у неё ручку... Чтоб легче нести... И будет нормуль...
Не. Это не тру. Тру, "вкрутить" саморез найденым на месте булыжником

Цитата:
Сообщение от Cubus Pushatek Посмотреть сообщение
Походно-туристический пешком или на машине?
Машина, лодка, в перспективе пешком. Есть на следующее лето планы поохотится серьезно.

На машине таскал шуруповерт, правда в родном чумодане. Как-то громоздко выходит. Да и для таких мелких задач он какой-то шибко огромный
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 21:44   #33
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Не. Это не тру. Тру, "вкрутить" саморез найденым на месте булыжником
Кстати, дельная мысль, действительно, саморезы можно просто забивать, как при СССР на многих заводах делали!
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 21:47   #34
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Точно.
А то совсем народ обленился.
Простой отверткой работать разучились!
Кстати, а что с пилой? Он там же собирается мебель в походе на саморезах собирать, так откуда он возьмет доски? Или тоже с собой понесёт? Я считаю, что пилу тоже нужно брать обязательно, причем тут даже можно не мудрить и ручку у пилы не отпиливать, а взять с собой полотно от ножовки по металлу, или даже может пилку от лобзика, вот она максимально легкая! Ферапонт говорил, что есть какие-то хорошие швейцарские пилки, он их покупает и хранит в футлярах от гаванских сигар. В похоже будет самое то!
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 21:54   #35
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Кстати, а что с пилой? Он там же собирается мебель в походе на саморезах собирать, так откуда он возьмет доски? Или тоже с собой понесёт? Я считаю, что пилу тоже нужно брать обязательно, причем тут даже можно не мудрить и ручку у пилы не отпиливать, а взять с собой полотно от ножовки по металлу, или даже может пилку от лобзика, вот она максимально легкая! Ферапонт говорил, что есть какие-то хорошие швейцарские пилки, он их покупает и хранит в футлярах от гаванских сигар. В похоже будет самое то!
Зачем с собой тащить лишнее? На месте отлавливать и пытать бобров. Можно попробовать по крайней мере
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 22:00   #36
Cubus Pushatek
Banned
Новый Уазовод
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 75
По умолчанию

Извини, но лично на мой взгляд тут слишком много взаимоисключающих требований - лёгкий, мощный, с большой ёмкостью батареи...
Построить навес -минимум 52-ми саморезами будешь пользоваться, следовательно меньше 10-12 н*м не обойдёшься (и это в сырую сосну). И на сколько его хватит? А дальше таскать в рюкзаке бесполезную тушку?
Cubus Pushatek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 22:04   #37
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

https://www.220-volt.ru/catalog-20163/

Вот кстати интересная моделька. 10нм уже, хотя все еще сравнительно всё компактно
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 22:08   #38
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cubus Pushatek Посмотреть сообщение
Извини, но лично на мой взгляд тут слишком много взаимоисключающих требований - лёгкий, мощный, с большой ёмкостью батареи...
Построить навес -минимум 52-ми саморезами будешь пользоваться, следовательно меньше 10-12 н*м не обойдёшься (и это в сырую сосну). И на сколько его хватит? А дальше таскать в рюкзаке бесполезную тушку?
С большой емкостью батареи и не надо как раз таки. Пару десятков саморезов мне кажется вполне хватит поставить навес и остальное по мелочи. А для серьезной стройки, уже тащить с собой полноценный шурик а то и с геной

Сильно мощный по идее тоже не надо. 52 саморезы те-же даже если осилит, этого в принципе хватит по большей части(хотя лучше на 100)
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 22:19   #39
Cubus Pushatek
Banned
Новый Уазовод
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 75
По умолчанию

И вес почти килограмм, нетто. Подходит?))
У Девольта вроде как 15 положений трещётки, у твоего 42 н*м (при заряженном под завязку свежем аккуме), если принять шкалу за линейную, то ставь её на троечку и пробуй строить.
Хотя конечно можно заморочиться с динамометрическим ключом и всё точно отмерить)
Cubus Pushatek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 22:57   #40
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Но вот всякие Зубры, Кельнеры и прочие...
Кельнер? Марка инструмента? Я сперва не поверил даже, но оказалось, есть такая, действительно, торгуют таким на Руси...

Кельнер - в некоторых западноевропейских странах работник предприятия общественного питания, обслуживающий посетителей, официант.

Примеры употребления:

― Душа у меня горит! Вина!! Эй, кельнер, камерьере, шестёрка ― как тебя там?! Волоки вина побольше! Всех угощаю!! Поймёте ли вы тоску души моей?! А. Т. Аверченко, «Дюжина ножей в спину революции»

Кельнер, не спрашивая о заказе, принёс кофе, булочки, искусственный мёд и крохотные, величиной в десятипфенниговую монету, порции натурального масла. В. М. Кожевников, «Щит и меч. Книга вторая»


Прикольно назвать марку инструмента "Официант", причем продавать под ней не какие-нибудь штопоры, а перфораторы и шуруповерты... Тот, кто придумал эту марку, мне кажется, просто решил постебаться над русским народом...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-