uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 10:25   #581
ялгыз буре
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: ТАТАРСТАН
Сообщений: 16
По умолчанию

у меня такой трамблёр стоит на уаз
ялгыз буре вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.07.2014, 20:11   #582
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ялгыз буре Посмотреть сообщение
у меня такой трамблёр стоит на уаз
И...?
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 21:50   #583
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Появился новый опыт по МАЙЯ. Может кому-нибудь и пригодиться.
Являюсь счастливым обладателем сего девайса уже так год или полтора.
Искра со статической раздачей (две волговских катушки) и Датчик Положения Колевала с маховиком "60-2".

Наблюдение первое: оказалось что у меня давным давно окислились контакты, с которых бралось питание на всю систему зажигания.
Да так что из 12,8 В на АКБ до системы доходило только 9,4 В.
И я этого даже не замечал!!! Система сама компенсировала недостаток напряжения и энергия искры оставалась очень высокой.
Мелочь, а приятно.
МИКАС и ЯНВАРЬ то же так могут, что является дополнительным аргументом в пользу их установки.
А вот система с двумя Датчиками Холла так не может. По крайней мере ни один из ВАЗовских коммутаторов, которые мне попадались, коррекции времени накопления реально не производил.

А заметил я это только потому что появилась первая проблема.
Выглядело так:
- стала много жрать;
- плохо едет, очень плохо разгоняется;
- при равномерной езде двигатель как бы дёргается, 3 - 7 сек едет вяло, потом идёт ускорение на 0,5 - 1 сек (как пинок под зад);
- при торможении двигателем, когда обороты приближаются к 1200 об/мин и меньше возникают рывки, как будто подклинивает передний мост, особенно если тормозить не выключая 1- 2 передачи (на 3 - 4 не заметно).
НО! При этом же:
- холостой ход стал таким стабильным, каким не был никогда;
- запуск двигателя на холодную... он никогда так легко не запускался.

И появились все эти эффекты совершенно внезапно. Вот только что не было и сразу есть.

Занятный набор симптомов, на находите?
Вот и я вчера, когда у меня начал дёргаться мост, признаться, перетрухнул. Пока ехал по трассе двигателем не очень-то и нужно было тормозить, поэтому и не замечал. Однако, стоило въехать в город и "началось".
Я со страху свернул на первую же тихую улочку и ринулся проверять передний мост.
Сначала один ступичный подшипник разобрал, потом и другой.
Потряс рулевое и осмотрел тормозные колодки. Ничего. Махнув рукой на мост взялся за двигатель.
Сегодня с утра начал "мучить" карбюратор. У меня К-151.
Никакие шаманские камлания и пляски с бубном не помогали.
Решил от безнадёги переключиться на старое трамблёрное зажигание. Оно у меня оставлено как аварийное.
И случилось чудо!
Я даже не поверил сначала. Поехала как раньше. Ровный мощный разгон, никаких "пинков" И что интересно пропали рывки в трансмиссии при торможении двигателем. Совсем.
Я чтоб убедиться да же пару кругов вокруг квартала объехал.

Стало понятно что во всём виновата МАЙЯ.
Проверил свечи, ВВ провода, катушки, коммутаторы. Ничего.
Просмотрел все разъёмы. Ничего.
Прозвонил на обрыв и короткое замыкание все провода системы зажигания. Ничего!

Притащил ноутбук. Полез смотреть настройки. Время от времени, но не постоянно моргала "Ошибка ДПКВ".
Подключил стробоскоп. Метка там где положено.
И только внимательно просмотрев все настройки заметил что почему-то система "думает" что на шкиве 58-2 зуба. Хотя всем известно что там их 60-2.
Поправляю настройку. Записываю в блок. Снова считываю и... снова мне пишет что у меня 58-2 зуба. И снова... И снова...

Короче, проблема решилась полной перепрошивкой всего блока.
Как мог в памяти блока возникнуть подобный глюк - не знаю.
Но вот факт. Хорошо хоть устранился легко.

Мелкий глюк в настройках блока - и какие "занятные" симптомы.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 14:19   #584
Stirlitz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Stirlitz
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Одесса/Крым
Сообщений: 1,206
По умолчанию Установка МПСЗ на УМЗ-4218

Народ, сориентируйте. Уже много лет валяется у меня такая система:



На чёрном корпусе написано:

ТУ 37.459.063-84 5003 3761
ГОСТ 3940-84

(если, конечно, это её родной корпус).

Что это мне досталось и как её приспособить на мой УМЗ-4218, на котором сейчас стоит обычное электронное зажигание с датчиком Холла?
Stirlitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 13:10   #585
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
Народ, сориентируйте. Уже много лет валяется у меня такая система:



На чёрном корпусе написано:

ТУ 37.459.063-84 5003 3761
ГОСТ 3940-84

(если, конечно, это её родной корпус).

Что это мне досталось и как её приспособить на мой УМЗ-4218, на котором сейчас стоит обычное электронное зажигание с датчиком Холла?
На фотографии микропроцессорное зажигание MPSZ-ZH.
Вот сайт и форум разработчиков: http://mpsz.ru/forum/index.php
"Старшая сестра" и по некоторым утверждениям "мама" моей МАЙИ (это то же система такая).
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 12:02   #586
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию Два датчика холла, Уаз не едет

Всем привет! У меня такая проблемка: Стоит зажигание на 2-х холлах, коммутаторы ваз, катушки волга, всё как рекомендовал продавец (покупал на Уазбуке). Уазка бегал на 80-м бензе, довольно неплохо бегал, хотя в такой же комплектации - 421 двиг и карб 4178-30 есть машинки и по шустрее. И тут произошло сознательное шлифование головки под 92 АИ. Карб соотв настроили на стенде под 92 и принялись крутить зажигание. Изначально при установке этого зажигания ещё на 80-м угол опережения сдвинулся в позднюю сторону почти до конца, ну да ладно хода трамблёра хватило что бы Уазка сносно ехал. Теперь же после спила головки, трамблёр встал в раннюю сторону почти до конца. Если выставлять зажигание по книге, то на первой-третьей передачи авто не едет совсем, на 4-ой едет плохо но хоть не детонирует, если выставлять по газоанализатору или на слух, на первой третьей довольно сносно, на четвёртой постоянная детонация. Хотя просится сдвинуть ещё раньше. Готов уже поставить обратно родное зажигание, но при этом зажигании в бродах чувствуешь себя уверенней. Может что то не так с балеринкой и углами установки датчиков холла? Зажигание нужно двигать раньше, но на 4-ой ездить невозможно. Пробовал даже 95 заправлять, тоже самое. Может это плата за преодоление бродов. Подскажите люди добрые! Спросил у продавца, пока молчит.

Последний раз редактировалось Evgen174; 14.08.2014 в 17:44.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 10:20   #587
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen174 Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня такая проблемка: Стоит зажигание на 2-х холлах, коммутаторы ваз, катушки волга, всё как рекомендовал продавец (покупал на Уазбуке). Уазка бегал на 80-м бензе, довольно неплохо бегал, хотя в такой же комплектации - 421 двиг и карб 4178-30 есть машинки и по шустрее. И тут произошло сознательное шлифование головки под 92 АИ. Карб соотв настроили на стенде под 92 и принялись крутить зажигание. Изначально при установке этого зажигания ещё на 80-м угол опережения сдвинулся в позднюю сторону почти до конца, ну да ладно хода трамблёра хватило что бы Уазка сносно ехал. Теперь же после спила головки, трамблёр встал в раннюю сторону почти до конца. Если выставлять зажигание по книге, то на первой-третьей передачи авто не едет совсем, на 4-ой едет плохо но хоть не детонирует, если выставлять по газоанализатору или на слух, на первой третьей довольно сносно, на четвёртой постоянная детонация. Хотя просится сдвинуть ещё раньше. Готов уже поставить обратно родное зажигание, но при этом зажигании в бродах чувствуешь себя уверенней. Может что то не так с балеринкой и углами установки датчиков холла? Зажигание нужно двигать раньше, но на 4-ой ездить невозможно. Пробовал даже 95 заправлять, тоже самое. Может это плата за преодоление бродов. Подскажите люди добрые! Спросил у продавца, пока молчит.
Нашел причину, ослабла фиксация шторки на валу трамблёра, появился вертикальный и осевой люфт. Ещё и при вращении шторка задевала за датчики холла, постепенно разрушая их, т.е. искрообразование было непоймикак. А при наружнем осмотре, всё вроде в порядке. Всем спасибо!!! Особое спасибо Андрею Буйлину!

Последний раз редактировалось Evgen174; 17.08.2014 в 12:44.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 10:27   #588
Evgen216
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Курск-Курчатов
Сообщений: 183
По умолчанию С датчиком холла от кулера

Доброго времени суток все! Не могу найти схемы и фотоотчеты по установке зажигания на датчике холла от кулера компьютера! Помоги пжлст! Ткните носом!!??
Evgen216 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 14:21   #589
sergey25061977
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Новая Деревня, Липецкая область
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen216 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток все! Не могу найти схемы и фотоотчеты по установке зажигания на датчике холла от кулера компьютера! Помоги пжлст! Ткните носом!!??
всем доброго времени суток. тоже не могу найти данную тему. помогите в какой ветке искать? спасибо
sergey25061977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 02:18   #590
AndreyAk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AndreyAk
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 194
По умолчанию МПСЗ Элара или подобные

Доброго всем времени суток!

Заинтересовался МПСЗ на УМЗ 417...

Очень понравилась МПСЗ ЭЛАРА, модели ее вроде эти:
АДИГ.648352.010, АДИГ.648352.012, АДИГ.648352.013

Состоит из трамблера 5406.3706 с датчиком холла и
убранными вакуумным и центробежным регуляторами УОЗ,
датчиком давления 45.3829 и самим блоком МПСЗ 22.3854.

Понравилась система в первую очередь тем, что используется
только датчик давления. Нет необходимости ставить ДПКВ.

Так-же на эту систему были прошивки под ЗМЗ 402, ну и на УМЗ 417
тоже должна подойти эта прошивка.

Но к сожалению эту систему сняли с производства и найти ее не
реально.

Ставить МПСЗ типа Микас не хочу, т.к. там куча датчиков,
в т.ч. и ДПКВ, а так-же прошивка под ЗМЗ 406, которая никак
не подходит под УМЗ 417. Тогда уже проще весь комплект
инжектора ставить...

Что сейчас есть на рынке, похожее на Элара?
AndreyAk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленький отчет об установке АТЭ-2 jesus01 Электрооборудование (Electrical Equipment) 14 30.04.2012 15:00
Отчет об установке сидений от иномарки voipel Кузов (Body) 7 30.04.2010 13:42
Отчет об установке проставок на 3160 Shtin&Shved Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 14 17.02.2006 23:21
Отчет об установке Pirelli Scorpion aaa Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 2 27.09.2005 12:58
Предварительный отчет по установке АТЭ-2 url baf Электрооборудование (Electrical Equipment) 0 24.02.2005 21:02


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-