uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 22:52   #41
bars1226
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bars1226
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Москва, Измайлово.
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иж-Техно Посмотреть сообщение
у меня есть.... могу еще пошукать, но необходима небольшая партия, тогда будет веселее....искать
А почем такие ступици ? Я купил бы две штуки.
Изображения
Тип файла: jpg Ступици.JPG (143.1 Кб, 218 просмотров)

Последний раз редактировалось bars1226; 30.01.2014 в 22:55.
bars1226 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.01.2014, 23:20   #42
bars1226
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bars1226
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Москва, Измайлово.
Сообщений: 229
По умолчанию

Вот я как то этим занимался. Шпильки уаза толще чем японские, так что одно отверстие общее не получается или шпильку самодельную надо. В общем сделал я это и понял, что надо цельные ступици заказывать, боязно колесо потерять на скорости или за 1000 км от дома.

Да еще один момент ! Ступици я брал от "спайсеров". ЗАВАРИЛ СТАРЫЕ ОТВЕРСТИЯ, дал остыть без водички, БОЛЬШЕ ИХ НЕ ПРОСВЕРЛИЛИ НИЧЕМ !!! Выкинул их успешно. На фото другие две без заваров.

http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/...6394579357565/

Последний раз редактировалось bars1226; 30.01.2014 в 23:33.
bars1226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 00:25   #43
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Отверстия все завариваются,а оставляется только то,что под болт крепление торм диска или барабана. Оно первое,только рассверливается на 14.

Ты видно как-то очень качественно проварил )))
Я использовал полуавтомат. Так как сварщик с меня ещё "тот",то подумал,что получится у меня лучше,чем электродом.
На малом токе заваривал. Так,лишь бы проволка плавилась и сваривалась.Подумал,что тогда легче сверлить будет. Хотя может я и не прав-не знаю.(так красиво как у тебя-варить не умею) Ступица,кстати,нагревается частично до красна.
Сверлить в токарку отдал. Сверлили обычным сверлом. Сам не видел. Но спросил как оно сверлилось-сказал токарь,что нормально.

Шпильки все целы. Хотя авто для грязи. Катки 35-е,диски с минусовым вылетом.Колёса частенько снимаются. Буквально пару недель назад смотрел-всё ОК.

Через 2 недели где-то потащу ещё парочку ступиц сверлить. Так как на другую машину надо ещё сделать.
Попробую на этих выходных заварить отверстия в них. Шпильки яповские уже заказал,жду.

Далее. Крутил-вертел тормозные диски....думал-думал над разными вариантами,вплоть до установки иностранного производства,чтобы не сверлить. Но там с вылетом всё не просто. Опять надо колхозить как на нижеприведённой ссылке...
Пока остановился на пересверловке УАЗовских. Но чтобы не бегать к токарю постоянно при замене дисков (сегодня вход свободный,а что через 5 лет...кто его знает...) поэтому решил,что надо сразу выточить центровочную проставочку.
Берём тормозной диск УАЗ, накладываем сверху другой,как кондуктор (у меня Ниссан). Центрируем проставкой и сверлим дома обычной дрелью.
У кого барабаны тормозные-аналогично.
Кстати,на первой машине у меня тормозные барабаны.Пересверлены без всякой заварки отверстий.

Последний раз редактировалось TimxTrim; 31.01.2014 в 01:12.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 05:36   #44
Makkov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Makkov
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bars1226 Посмотреть сообщение
Вот я как то этим занимался. Шпильки уаза толще чем японские, так что одно отверстие общее не получается или шпильку самодельную надо. В общем сделал я это и понял, что надо цельные ступици заказывать, боязно колесо потерять на скорости или за 1000 км от дома.

Да еще один момент ! Ступици я брал от "спайсеров". ЗАВАРИЛ СТАРЫЕ ОТВЕРСТИЯ, дал остыть без водички, БОЛЬШЕ ИХ НЕ ПРОСВЕРЛИЛИ НИЧЕМ !!! Выкинул их успешно. На фото другие две без заваров.

http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/...6394579357565/
Совершенно правильно. Я также обманулся. Заварил одну ступицу на свою голову.
Приобретя опыт, успешно переделал ступицы без всякой сварки. На УАЗбуке подробно описывал процесс, но тему сейчас не нашел.
Вот здесь еще выложил:
http://www.drive2.ru/cars/uaz/3962/3...urnal/1428487/
Makkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 05:40   #45
Makkov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Makkov
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimxTrim Посмотреть сообщение
Отверстия все завариваются,а оставляется только то,что под болт крепление торм диска или барабана. Оно первое,только рассверливается на 14.

Ты видно как-то очень качественно проварил )))
Я использовал полуавтомат. Так как сварщик с меня ещё "тот",то подумал,что получится у меня лучше,чем электродом.
На малом токе заваривал. Так,лишь бы проволка плавилась и сваривалась.Подумал,что тогда легче сверлить будет. Хотя может я и не прав-не знаю.(так красиво как у тебя-варить не умею) Ступица,кстати,нагревается частично до красна.
Сверлить в токарку отдал. Сверлили обычным сверлом. Сам не видел. Но спросил как оно сверлилось-сказал токарь,что нормально.

Шпильки все целы. Хотя авто для грязи. Катки 35-е,диски с минусовым вылетом.Колёса частенько снимаются. Буквально пару недель назад смотрел-всё ОК.

Через 2 недели где-то потащу ещё парочку ступиц сверлить. Так как на другую машину надо ещё сделать.
Попробую на этих выходных заварить отверстия в них. Шпильки яповские уже заказал,жду.

Далее. Крутил-вертел тормозные диски....думал-думал над разными вариантами,вплоть до установки иностранного производства,чтобы не сверлить. Но там с вылетом всё не просто. Опять надо колхозить как на нижеприведённой ссылке...
Пока остановился на пересверловке УАЗовских. Но чтобы не бегать к токарю постоянно при замене дисков (сегодня вход свободный,а что через 5 лет...кто его знает...) поэтому решил,что надо сразу выточить центровочную проставочку.
Берём тормозной диск УАЗ, накладываем сверху другой,как кондуктор (у меня Ниссан). Центрируем проставкой и сверлим дома обычной дрелью.
У кого барабаны тормозные-аналогично.
Кстати,на первой машине у меня тормозные барабаны.Пересверлены без всякой заварки отверстий.
Прежде чем давать такие советы хорошо бы оговаривать, что заварка ступицы архивредная штука, которая черевата привлечением токаря с либо покупкой спецсверла за пару тысяч рублей.
Я вот тоже начитался про "заварите отверстия", в итоге лишился ступицы. Хорошо что одну для пробы заварил.
Makkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 05:43   #46
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makkov Посмотреть сообщение
Совершенно правильно. Я также обманулся. Заварил одну ступицу на свою голову.
Приобретя опыт, успешно переделал ступицы без всякой сварки. На УАЗбуке подробно описывал процесс, но тему сейчас не нашел.
Вот здесь еще выложил:
http://www.drive2.ru/cars/uaz/3962/3...urnal/1428487/
Цитирую:Я попробовал — получается ерунда.

Это что значит? Что вы делали,но лично у вас ничего не получилось?

А с забиванием отверстий штифтами...я этого делать не хочу в данной конструкции.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 06:00   #47
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию

Катаюсь на шестидырых дисках от MMC PAJERO, ступицы и передние диски пересверлены. Не заваривал, просто штивты сделаны с допуском, запрессовал и всё, куда они там нафтиг денутся? Кондуктор токарь сделал из Митсубановской ступицы, под посадочный размер торм.диска. Шпильки стоят 12х1,5 . Одна самодельная с переходом с 14мм. на 12 мм. Каких либо проблем в эксплуатации не заметил, только выбор литья теперь неограничен и разнообразен, как по размерам, так и по цене.
клим. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 06:05   #48
Makkov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Makkov
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimxTrim Посмотреть сообщение
Это что значит? Что вы делали,но лично у вас ничего не получилось?
Это значит что ваш совет становится дурным, если вы не предупреждаете о последующих затруднениях.
Makkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 11:03   #49
bars1226
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bars1226
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Москва, Измайлово.
Сообщений: 229
По умолчанию

Ну хрен его знает с этой заваркой, варил тоже полуавтоматом, проволока 0.8. Не знаю.

А шпильки от какой Тайоты ? Может каталожный номерок кинете ? Я у себя родные Мусовские использовал, у них посадка толстая, на Тайоте тоньше. Пусть лучше больше мяса останется !
bars1226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:00   #50
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makkov Посмотреть сообщение
Это значит что ваш совет становится дурным, если вы не предупреждаете о последующих затруднениях.
Я так и не понял в чём затруднения? У меня их не возникло.
Не надо вводить остальных в заблуждение.Никакие спецсвёрла не использовались. (Зачем что-то самому додумывать и здесь писать об этом?) Самое что ни на есть обычное наше Р6М5.
Сверлить дома дрелью такие вещи я никогда не буду,а станка нет. Поэтому сверлит токарь на старом сверлильном советском станке. И это нормальное явление-сверлить на сверлильном станке. Не важно где. Будь то токарка или гараж.Но никак не архисложости,как Вы преподносите.
У Вас,да.Были затруднения и видимо серьёзные.

Клим,объясню почему я не стал так делать:
Штифты я побоялся делать (технически мне абсолютно не составит никакого труда. Токаря грамотные есть) Подумал,что шпилька может неплотно в будущем сидеть,после забивания шпильки в отверстие и дальнейшей эксплуатации при прикручивании-откручивании колёс,ну и сами шпильки иногда бывает требуют замены.А это опять выбивание-вбивание.
Я может и перестраховался,но заваренные отверстия и последующая сверловка мне внушили большего доверия.
Ну и мой практический опыт использования резины XT 35 размера на дисках с вылетом -26 вдали от асфальта показал для меня полную пригодность данного варианта.

Если у кого-то что-то не получилось...это не значит,что это не работает.

ПС:Сейчас поеду к токарям и если завтра будет работать нужный специалист,то заварю и просверлю ступицу.

Последний раз редактировалось TimxTrim; 01.02.2014 в 21:11.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пересверлока ступиц, ступица



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-