uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2016, 17:00   #11
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Напрягает отсутствие сигнашки с автозапуском(на УАЗик ее ставить, опять-же не быстро и сильно геморойно) и кондиционера(опять-же геморой, но пока надеюсь что решится установкой люка). Но это так, мелочи.

Напрягает другое. Мне нравится поковырятся в УАЗике(этого счастья у него в избытке), но если развозить что-то серьезное, неделю-две приходится ходить пешком. А это мне нифига не нравится. Ну или например сейчас на улице вторую неделю грязь и сырость, в гараж заезжать и что-то делать с грязной машиной меня совсем не плющит(так бы помыл, загнал, высушил и ковыряйся сколько хочешь).

С расходом бензина я как-то уже смирился, но если брать вторую машинку то хочется что-то малолитражное. Потому что стоит дешевле, экономия на налогах/старховках. Чтоб влезало без проблем в мой гараж вместе с УАЗиком и в другой гараж, в который УАЗик не влазит по высоте. Хотя да, еще чтоб поменьше бензина палить, а то тратить по 20 литров на сотню на перевозку моей жопы до работы и обратно, все-же не сильно рационально.

Раньше у меня был жигуленок(в паре с УАЗиком), который сильно устал и сгнил(пришлось его продать, пока совсем не развалился). С тех пор я периодически пытаюсь завести вторую машину, но вечно случаются какие-то траблы. Жил бы в теплых краях, обошелся бы мотоциклом/мопедом/великом. Но у нас в сумме всего месяца 3 в году когда можно ездить на мотоцикле. А остальное время от него никакого толку, в отличии от машины.
- Не вижу ничего сложного в установке в Уаз сигнализации с автозапуском.
- Кондиционер тоже не проблема. НАМИ производит отопители с кондеем.
- Вторая машина - это классно! У меня в качестве второй машины Тоётка-Коровка.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.05.2016, 17:12   #12
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
- Не вижу ничего сложного в установке в Уаз сигнализации с автозапуском.
- Кондиционер тоже не проблема. НАМИ производит отопители с кондеем.
- Вторая машина - это классно! У меня в качестве второй машины Тоётка-Коровка.
Сложность не в автозапуске. Я даже больше хочу центральный замок. А это не на один день возня. А так согласен, все решаемо.

Ценник за кондиционер будет не меньше 50 рублей. Плюс еще возни на несколько недель. Но в общем-то если сильно захотеть, то-же все решаемо.

Был-бы второй автомобиль, можно было-бы разобрать УАЗик и потихоньку все это дело импланитровать. А так, пока чет не особо хочется глобальные вещи затевать.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 17:48   #13
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoLoToY Посмотреть сообщение
И как у всех Мицубиси с малым мотором (что sohc что gdi) проблемы с топливной, и ГБЦ. Там же 4а30 или такой же но с турбиной. Ему чтоб ехать надо высокие обороты, 3-5к, а это приводит к масляному голоданию и кстати к Жору. В итоге будь готов капиталить после 50тык, и к расходу 12-15 на сотку.

Может проще скинуть УАЗ и взять сразу Паджеро-спорт или фораннер? И едет нормально и машина полноценная. УАЗ у тебя тоже не Бог весть какой трофимобиль, паджерик везде проедет где ехал УАЗ.
Да ну на...
Был недавно чудный автомобильчик, под названием сузуки палетте. 660 надутых кубиков и полный привод. Кушал этот чудо автомобиль 4-5 л. Ну максимум 5,5, если в четвером и в горку.
Продали через полтора года, потому что по трассе при сильном ветре или обгоне фур, сдувало ее как мотылька...
А для города вообще супер!!!

Последний раз редактировалось Батя; 28.05.2016 в 17:55.
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 23:51   #14
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
Да ну на...
Был недавно чудный автомобильчик, под названием сузуки палетте. 660 надутых кубиков и полный привод. Кушал этот чудо автомобиль 4-5 л. Ну максимум 5,5, если в четвером и в горку.
Продали через полтора года, потому что по трассе при сильном ветре или обгоне фур, сдувало ее как мотылька...
А для города вообще супер!!!
Так а че ну на? Сузуки знач нормальные. А у мицу моторы такие вот. Я как владелец поочерёдно трёх Мицубиси говорю!)
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 09:25   #15
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Сложность не в автозапуске. Я даже больше хочу центральный замок. А это не на один день возня. А так согласен, все решаемо.

Ценник за кондиционер будет не меньше 50 рублей. Плюс еще возни на несколько недель. Но в общем-то если сильно захотеть, то-же все решаемо.

Был-бы второй автомобиль, можно было-бы разобрать УАЗик и потихоньку все это дело импланитровать. А так, пока чет не особо хочется глобальные вещи затевать.
центральный замок на уазик - говно вопрос
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 18:53   #16
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Давно хочу взять себе небольшую машинку для города(чтоб места много не занимала и бензина не жрала), а то УАЗика до работы и обратно гонять накладно и сложно. Смотрел в сторону дамских сумочек(Витс, Фит и т.п.). А вчерась подвернулся такой автомобильчик за хороший ценник. 1998 год, мотор турбовый(0,7 литра 64 лошади), АКПП и полный привод(парт-тайм). Состояние даже не сильно плохое

Может кто сталкивался и расскажет что-то интересное? До Джимника конечно он недорос, но в целом вроде даже в грязь ехать можно.

Гугл и внешний осмотр рассказали следующее: машин хоть и недокормленный, но таки джип. Кузов с интегрированной рамой(почти-что несущий), подвеска по типу нивовской(только передняя макферсон), самая настоящая механическая раздатка с хорошей понижайкой и парттаймом. Моторчик, после УАЗика там непривычно хиленький(при том что и УАЗик не спорткар).

Мне пока понравился тарантайчик. Думаю взять(вместо запасного колеса УАЗику)
чтот подсказывает мне что эти 07турбо жрать будут на нем не так уж имало)
самурай и джимник как по мне с их объемами так вообще траглодиты
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 08:34   #17
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfist Посмотреть сообщение
чтот подсказывает мне что эти 07турбо жрать будут на нем не так уж имало)
самурай и джимник как по мне с их объемами так вообще траглодиты
Пишут что много. Целых 12-15 литров по городу. Ну, даж жигуль не меньше хавает. А УАЗику я вообще по 25, а то и 30 скармливаю(медленно я не езжу).

Джимники дорогие. Например за 400 продают, если все с него снять то за 300(и дешевле живой хрен найдешь). А Пыжа за 110 продавали. Ну, уже пофигу. Видел я кто его купил. Какая-то девчонка щас катается. Печаль конечно, но что делать, ищем дальше. Пока из достойных аппаратов за столь скромный ценник нашел только Крауна на JZте.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 13:49   #18
Архип 72
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Архип 72
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Город незаправленных стержней
Сообщений: 3,114
По умолчанию

А чё, краун вполне себе поповоз, если есть дешёвый газ и гбо.
У нас литр газа стоит 8,5 руб.Тем более JZ это круто и быстро.
Архип 72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 14:05   #19
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архип 72 Посмотреть сообщение
А чё, краун вполне себе поповоз, если есть дешёвый газ и гбо.
У нас литр газа стоит 8,5 руб.Тем более JZ это круто и быстро.
фкинщит!
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 14:12   #20
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Погляди на сузуки джимни... Но у них моторчики бензиновые 1,3 литра - очень надежные. У моей мамы такой аппарат 2008 года. Ненарадуемся всей семьей. Плюс есть знакомые двое с такими машинами.

Правда пробега у нашего 40 000 всего...

Лучше брать с автоматом. Кузов под педаль сцепления не доработан был. Сейчас уже вроде как исправили, а раньше было плохо - трещины шли...

Только вот в 110 тыщ - точно не уложишься.

Конструктивно - мелкий УАЗ. Только подвеска пружины и сзади и спереди. В остальном - реально как УАЗ уменьшили. Поглядите на раму, рулевой вал, ступицы... Сразу узнаете в нем уменьшенный УАЗик.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-