uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2020, 02:58   #131
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoLoToY Посмотреть сообщение
Неверно. Единственный способ что то заработать в России - бизнес или руководство предприятием на уровне первого-второго звена менеджмента. Но у нас им неправильно занимаются. Чего-то нахватался, денег намутил, и вперёд. Бизнес это в первую очередь качество услуг и товаров. Если ты не шаришь в своей сфере - тебе ничего не светит. Поэтому все должно быть у нормального человека именно так - получаешь образование и идёшь работать. Пусть сантехником. Учишься, тебе платят мало. Потом умеешь, платят больше. Потом частные заработки, халтура. Смеситель сейчас поменять от 1500 стоит. Потом когда профессию освоил можешь других научить и руководить ими. Ну или начать продавать смесители. На заводе, где я работал, не ставили руководить тех людей, которые не прошли весь карьерный путь, от рабочего или машиниста до инженера, и считаю это правильно.
Да я уже говорил.. Деньги это фигня. Так мелочь.. Дело не в этом.. вот я химик.. Но бля научился строить дома, ремонтировать автомобили, ну да еще и компьютеры..
Мое дело придти и оперативно устранить проблему.. И таких случаев было до фига.. Когда люди в шоке, мол все пипец.. Я говорю, не ссы, сейчас разберемся..

А вот руководить не стал, хотя предлагали.. В принципе понимаю в этом тоже, но вот как то не то.. А карьерный от рабочего тут тоже вопрос спорный, вот он привык работать с одним и тем "краном" всю жизнь и думает ну и так и надо..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.09.2020, 10:11   #132
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Любая РАБота дерьмо. Системе нужны послушные рабы, которые будут пахать по 40 часов в неделю, чтобы оплатить кредиты, еботеки, турции и шубы.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 10:48   #133
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Любая РАБота дерьмо. Системе нужны послушные рабы, которые будут пахать по 40 часов в неделю, чтобы оплатить кредиты, еботеки, турции и шубы.
Тюрьма лучший университет!
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 11:09   #134
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Дураки. Учиться надо идти в Канаду
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 11:10   #135
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Любая РАБота дерьмо. Системе нужны послушные рабы, которые будут пахать по 40 часов в неделю, чтобы оплатить кредиты, еботеки, турции и шубы.
Так займи нишу в этой системе, только не рабом, а их руководителем)
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 08:54   #136
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Так займи нишу в этой системе, только не рабом, а их руководителем)
В том то и дело, что внутри системы все равно все рабы. Над начальником есть свой начальник и далее по вертикали. Знаю людей, которые основывают предприятия с уставным капиталом сотни миллионов рублей. Рабы рабами. Постоянно пашут. Лет уже под 70, когда жить то будут?
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 10:08   #137
Ленивый К
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ленивый К
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Орёл
Сообщений: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что внутри системы все равно все рабы. Над начальником есть свой начальник и далее по вертикали. Знаю людей, которые основывают предприятия с уставным капиталом сотни миллионов рублей. Рабы рабами. Постоянно пашут. Лет уже под 70, когда жить то будут?
Точно. И чем выше вертикаль, тем дебильнее начальник.
Ленивый К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 19:00   #138
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что внутри системы все равно все рабы. Над начальником есть свой начальник и далее по вертикали. Знаю людей, которые основывают предприятия с уставным капиталом сотни миллионов рублей. Рабы рабами. Постоянно пашут. Лет уже под 70, когда жить то будут?
Самый верхний тоже раб ибо бросить не может, сам как то проговорился "как рабы на галере"
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 16:30   #139
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Нормальный спец и деньги понятия разные.. Потому как в работе существует и такой принцип, лучше я возьму двух студентов на туже зарплату, чем платить одному спецу ее..

И приведенные выше специальности сантехник и т.д. врядли являются востребованными.. А вот юрист и т.д. скорее да..
Ну не совсем. Есть работа на дядю, который действительно возьмёт двух студентов, а есть халтуры, на которых, если нормально делать, можно иметь ркгулярный доход. У меня товарищ закончил выз по специальности водо и тепло снабжение или как то тоак, работать устроился в тепловую компанию, зарплата не очень большая,(около 40 рублей) но есть плбс в относительно свободном графике, который позволяет заниматься халтурами (монтирует системы отопления, меняет батареи и прочее), на этом он зарабатывает ещё два своих оклада, за счёт того, что делает он хорошо, заказы есть почти всегда, что даже позволяет выбирать среди заказчиков.
Юристов и экономистов сейчас в избытке и зп маленькие и хорошо если удастся халтуры найти, в противном случае придётся лапу сосать.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 16:37   #140
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoLoToY Посмотреть сообщение
Неверно. Единственный способ что то заработать в России - бизнес или руководство предприятием на уровне первого-второго звена менеджмента. Но у нас им неправильно занимаются. Чего-то нахватался, денег намутил, и вперёд. Бизнес это в первую очередь качество услуг и товаров. Если ты не шаришь в своей сфере - тебе ничего не светит. Поэтому все должно быть у нормального человека именно так - получаешь образование и идёшь работать. Пусть сантехником. Учишься, тебе платят мало. Потом умеешь, платят больше. Потом частные заработки, халтура. Смеситель сейчас поменять от 1500 стоит. Потом когда профессию освоил можешь других научить и руководить ими. Ну или начать продавать смесители. На заводе, где я работал, не ставили руководить тех людей, которые не прошли весь карьерный путь, от рабочего или машиниста до инженера, и считаю это правильно.
Потому что нужны не специалисты технического дела (таких отдельно ща копейки наймут), а покорные, которые будут "эффективным менеджментом" заниматься, а не производством. Производственники злят хозяев... требуют денег, зарплат, оборудования и прочее, а хозяинк нужно при минимум средств получить максимум прибвли и не в будущем, а здесь и сейчас, вот и лезут руководители- оптимизаторы из всех щелей.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-