uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 15:53   #1
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию Лобовое стекло, морда, сварка, теория и практика...

Пишу не в буханки, поскольку вопрос очень сложный и важный (даже срочный).
У кого не буханка, первый пункт можно пропустить.

1. Кто менял морду на буханке? В магазинах такие часто продаются, типа немного болгарки-сварки и новая морда
1.1. Вижу проблему в том, что морда собирается ПОД козырек, который нигде купить нельзя!!!
1.2. другая проблема в особенностях российского производства (двери в проемы иногда не попадают, а тут такое)
1.3. Хочется найти человека кто с этим сталкивался.

2. Козырек буханки над лобовым стеклом (непутать с солнцезащитным). Нужен ли он? Конечно дизайн, понимаю. Но тут возникла мысль: это же огромный элемент жесткости!!! Но у козликов его нет (правда стекло у них плоское), и ничего, ездят...

3. При соединении частей кузова используется точечная сварка, можно ли обойтись инвертером или трасформатором?

4. Владельцы буханок (Глафир) с псковскими кузовами скажите как у вас сделан склон крыши над кабиной? Есть ли там родная крыша? Как стыкуются?

P.S. пишу перед детальным изучением вопроса, поскольку времени мало, а тут иногда не быстро отвечают.
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.11.2008, 18:26   #2
Olegin47
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Olegin47
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Лен.область Сертолово- СПб-Пискаревка
Сообщений: 3,078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMY Посмотреть сообщение
Ну, что никто ничего не подскажет?
Подскажем не переживай! Менял морду на буханке,была мятая и снизу подгнившая,под козырек не заводил действительно этот козырек отсутствует в запчастях ,варил полуавтоматом в железе предварительно сверлил отверстия диаметром около7-8 мм.,расстояние между отверстиями примерно как на заводе точечная сварка, по оконному проему резал рамку около 10 сантиметров от нижнего края,примерно так же меняют рамки лобового и боковины на легковушках,поинтересуйся у кузовщиков,ничего сложного,морду выставлял по внутреннему проему,по поводу дверных проемов не переживай они при этой операции не затрогиваются,по поводу необходимости козырька решать в общем то только тебе но я общался с человеком убравшем козырек на бухане так вот он грязно ругался матом и хотел все обратно,очень сильно стало загрязнятся лобовое по поводу жесткости не скажу но думаю что с козырьком жесткости поболее будет,тка что вот,если что еще спрашивай,удачи.
Olegin47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 19:59   #3
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegin47 Посмотреть сообщение
Подскажем не переживай! Менял морду на буханке,.......... по оконному проему резал рамку около 10 сантиметров от нижнего края,примерно так же меняют рамки лобового и боковины на легковушках,поинтересуйся у кузовщиков,ничего сложного
Как я понял шов пришелся на изгиб морды вперед под лобовухой. Рамку лобового не трогал?

А как выковыривал старую морду из водостоков (или вторым слоем наварил)?
Как потом герметизировал это соединение?


Цитата:
Сообщение от Olegin47 Посмотреть сообщение
морду выставлял по внутреннему проему,по поводу дверных проемов не переживай они при этой операции не затрогиваются
Да я не о том, новые двери иногда не входят в старые проемы, типа такое качество изготовления у нас.... Вот я и думаю, возьму новую морду, а она не влезет


Еще вопрос по геометрии кузова:
Получается, ты срезал низ морды.
Осталась передняя поперечина (силовая труба, к ней еще педальный узел крепиться).
И рамка лобового стекла.

Как при этом вела себя геометрия? Сильно расползалась?
У меня наверно будет полная замена морды причем в этот момент небудет козырька! и крыши. Не сложиться она?
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:13   #4
Olegin47
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Olegin47
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Лен.область Сертолово- СПб-Пискаревка
Сообщений: 3,078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMY Посмотреть сообщение
Как я понял шов пришелся на изгиб морды вперед под лобовухой. Рамку лобового не трогал?Сплошным швом нельзя поведет,варил точками через заранее приготовленые отверстия ,я же писал,излишки сварки зачищал болгаркой зачистным диском.Рамку срезал не всю,только низ и чуть рамки (10 см) передних стоек наружную часть. как выковыривал старую морду из водостоков (или вторым слоем наварил)? Рамку срезал тонким отрезным диском в сантиметре от контактной сварки ,остатки рамки-плоски с контактной сваркой выламывал где пассатижами где тонким зубильцем,у меня заточенное полотно от пилорамы,а затем зачищал болгаркой зачистным диском.
Как потом герметизировал это соединение?Кузовным герметиком ,какой то испанский.




Да я не о том, новые двери иногда не входят в старые проемы, типа такое качество изготовления у нас.... Вот я и думаю, возьму новую морду, а она не влезет а молоток зачем тогда придумали а так кто его знает? у меня после небольших подгонок влезло,правда все равно пришлось в паре мест подшпаклевывать.


Еще вопрос по геометрии кузова:
Получается, ты срезал низ морды.
Осталась передняя поперечина (силовая труба, к ней еще педальный узел крепиться).Да чуть не забыл морда к этой силовой поперечине крепится в районе отверстий под фары не забудь.
И рамка лобового стекла.
Да внутренния часть.
Как при этом вела себя геометрия? Сильно расползалась?
У меня наверно будет полная замена морды причем в этот момент небудет козырька! и крыши. Не сложиться она?
Ну пол то у тебя останется? вместе с тоннелем? а крыша? внутренния рамка место где солнцезащитные козырьки крепятся?Как вариант можно разварить проемы то есть поставить растяжки на проемы ,взять кусок арматуры и закрепить в проемах сваркой, варить я советую полуавтоматом ,электродами тяжело металл тонкий как инвертором не знаю что это такое
Olegin47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:18   #5
Olegin47
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Olegin47
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Лен.область Сертолово- СПб-Пискаревка
Сообщений: 3,078
По умолчанию

А тему всеж таки в батоны-буханки надо ,на козликах все совершенно по другому.
Olegin47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:19   #6
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegin47 Посмотреть сообщение
Как потом герметизировал это соединение?Кузовным герметиком ,какой то испанский.
А как (где) мазал?

Цитата:
Сообщение от Olegin47 Посмотреть сообщение
Как вариант можно разварить проемы то есть поставить растяжки на проемы ,взять кусок арматуры и закрепить в проемах сваркой
Я думал про распорки, но геморно с ними - материал переводить, к кузову приваривать...

Цитата:
Сообщение от Olegin47 Посмотреть сообщение
варить я советую полуавтоматом ,электродами тяжело металл тонкий как инвертором не знаю что это такое
Полу автомата нема
А инвертор это как трасформатор, только постоянный ток (вроде), и засчет высоких технологий очень маленький и легкий.

Последний раз редактировалось CMY; 11.11.2008 в 22:30.
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:25   #7
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegin47 Посмотреть сообщение
А тему всеж таки в батоны-буханки надо ,на козликах все совершенно по другому.
Тут вопрос широкий.
1. Про усиление рамки лобового стекла (козырек).
2. Точечная сварка при кузовном ремонте
3. Сохрание геометрии при кузовном ремонте
4. У козловодов есть знакомые буханочники (или они сами могли раньше быть буханочниками) и они могут тоже подсказать.
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:53   #8
Olegin47
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Olegin47
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Лен.область Сертолово- СПб-Пискаревка
Сообщений: 3,078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMY Посмотреть сообщение
А как (где) мазал? А ты посмотри до разборки где и как ,если вообще есть,нанесен герметик,а так все водосточные желоба да и места снизу соединения с нижней частью кузова,там где стойки и было порезано соответсвенно зашпаклевано,герметик наносил после грунтовки,короче все увидишь при разборке.


Я думал про распорки, но геморно с ними - материал переводить, к кузову приваривать...Хозяин-барин все зависит от того насколько сильно ослабишь конструкцию,да и еще все сразу без нужды не срезай а то точно замучаешся геометрию кузова потом востанавливать.


Полу автомата нема
А инвертор это как трасформатор, только постоянный ток (вроде), и засчет высоких технологий очень маленький и легкий.
Ну незнаю,металл все таки тонкий мне проще у меня и полуавтомат есть и электродная сварка.
Olegin47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:27   #9
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Что-то спецов не видать.

Купил сегодня новую морду (наверно последнюю в Москве). Она отличается от старой. Местами для подфарников. Верх (под козырек) + там есть дополнительное ребро жесткости, которое раньше было отдельной железкой. Фигурные вырезы под фары ближнего-дальнего света, для установки новых фар (возможно с гидрокорректором).

Теперь почти в плотную подошел к замене. Дело за сваркой и полезными советами!
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 21:00   #10
Olegin47
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Olegin47
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Лен.область Сертолово- СПб-Пискаревка
Сообщений: 3,078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMY Посмотреть сообщение
Что-то спецов не видать.

Купил сегодня новую морду (наверно последнюю в Москве). Она отличается от старой. Местами для подфарников. Верх (под козырек) + там есть дополнительное ребро жесткости, которое раньше было отдельной железкой. Фигурные вырезы под фары ближнего-дальнего света, для установки новых фар (возможно с гидрокорректором).

Теперь почти в плотную подошел к замене. Дело за сваркой и полезными советами!
Так как все таки собрался менять?полностью заводить под козырек или стойки резать?
Olegin47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
снег и размер резины, теория и практика. UralBiker Опыт внедорожной езды 61 15.03.2011 00:02
лобовое стекло Андрей Подлесных Кузов (Body) 13 20.10.2009 01:39
Свечи зажигания; теория, и практика их применения. serg.com Двигатель (Engine) 8 29.09.2008 07:12
Вопросы по листовым рессорам - теория и практика. CMY Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 06.04.2006 03:03


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-