uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2018, 14:17   #81
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Люди пишут что 30 и 50 тыс пробеги, полет нормальный. Я в обозримом будущем столько точно не проеду ))
Из минусов я вижу резинки на шрусах без покрытия и то, что по сути эти шрусы "самопал", но повторюсь, время покажет насколько все качественно сделано. Я как-то хотел их попробовать, но на тот момент их только на патриоты делали.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.08.2018, 14:29   #82
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
1. Готов поспорить, на проворачивание переднего моста в любом случае тратится энергия, ну и от кардана в любом случае есть вибрация, если только каждую 20-ку новый не подбрасывать.
2. Зачем носиться? Вы же в машину не телепартируесь, если едете в бездорожье, можно включить заранее, а при поездке, например, в Крым отключить. Я летом, например этим, вообще один раз включал, в остальное время везде сухо было.
3. см. пункт 2.
4. ни разу, за всю историю использования хабов, они у меня не выключались.
1. Тратится, но абсолютно незначительная по сравнению с общими затратами на передвижение автомобиля. Я лично (уже лет наверно 10 назад) измерял расход топлива с вкл и выкл хабами на УАЗе 31519 с УМЗ-421.8 (в какой-то теме здесь даже сообщение тогда было у меня с подробным отчетом - и там были не хабы, а старые трещетки, которые надо шестигранником закручивать) - и получил разницу в расходе в 0.35 литра на 100 км. Почему бы передний кардан на ШРУСах не поставить???

2,3. Ну смотрите. Спонтанное желание - это... Еду я купаться на озеро. Оффроуда там не планируется, хабы, соответстенно (по Вашему методу), выключены. Еду медленно, созерцаю. И вижу интересное "направление". Новая дорожка с пампасами и колеей. И тут, если хабы у меня есть, мне надо останавливаться, выходить из машины, пачкать руки о хабы... Если хабов нет, то я просто толкаю рычаг - и заруливаю на дорожку... Ради такого комфорта я готов потерпеть лишние 0.35 литров на сотку и, возможно, несколько больше шумов и вибраций...

4. Хабы у меня были только 1 раз. Стояли с завода на том самом 31519. Именно с поворотными флажками (не муфты-трещетки, как на древних УАЗах - такие тоже были, но были закручены "навечно"). Так вот они после первых 2-3 оффроудов стали самопроизвольно отрубаться (только 1 из них), привод пропадал и это было часто фатально...

Вообще, спор-разговор бессмысленный - кому оно надо - тот поставит хабы. Кому не надо - тот будет ездить с крышками ступиц...

5. Ах да... Еще применительно к Патриоту... Уродовать литые патриотовские диски (выпиливать в крышках под хабы отверстия) - рука не поднимается - тем более крышки эти у меня были металлические, каких сейчас днем с огнем не сыщешь...

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 04.08.2018 в 14:38.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 18:34   #83
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
2,3. Ну смотрите. Спонтанное желание - это... Еду я купаться на озеро. Оффроуда там не планируется, хабы, соответстенно (по Вашему методу), выключены. Еду медленно, созерцаю. И вижу интересное "направление". Новая дорожка с пампасами и колеей. И тут, если хабы у меня есть, мне надо останавливаться, выходить из машины, пачкать руки о хабы... Если хабов нет, то я просто толкаю рычаг - и заруливаю на дорожку... Ради такого комфорта я готов потерпеть лишние 0.35 литров на сотку и, возможно, несколько больше шумов и вибраций...
Люто плюсую. И у меня точно так же. Заезжаем например на речку, паркуемся на небольшой склон. Купаемся, отдыхаем, и при трогании понимаем, что нужно подключить перед, чтобы развернуться. Иначе шлифуем резиной. Вот мне надо лезть руки пачкать, хабы крутить, вместо движения рычагом.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 18:36   #84
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Из минусов я вижу резинки на шрусах без покрытия и то, что по сути эти шрусы "самопал", но повторюсь, время покажет насколько все качественно сделано. Я как-то хотел их попробовать, но на тот момент их только на патриоты делали.
Я за них и не агитирую, самопал конечно. Но попробовать хочу. 4400-4600 это цена рулевого карданчика, а тут за эти деньги передний на шрусах.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 19:35   #85
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
4400-4600 это цена рулевого карданчика, а тут за эти деньги передний на шрусах.
А где купить-то? В интернете у некоторых на сайте висит, но на письма не отвечают а по телефону говорят что не делают

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
разницу в расходе в 0.35 литра на 100 км.
Тут что-то не то. При выключенном переднем мосту машина легче идет, особенно на разгон. Можно даже разгон до 100 измерить с включенным и без, разница будет порядка 2-х секунд, это очень много. Поэтому если ездить по асфальту в пределах города, то выключенный мост экономит минимум 2-3 литра на сотню. На трассе не так заметен, но не меньше литра будет, часто 1-2 литра. Тут уже смотря как ездить. Замерить расход с включенным и выключенным мостом сложно, вы пишите 0.35 литра, а как мерили? По бортовому компьютеру? =) Нужно смотреть по большим пробегам, там более наглядная картина. По этой причине на больших пробегах и выключают хабы.

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Еду я купаться на озеро. Оффроуда там не планируется, хабы, выключены.
Вышли из машины еще на асфальте - включили. Когда обратно едете можно и не выключать, что лишний раз из машины выходить, как будет возможность, так и выключите.

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
5. Ах да... Еще применительно к Патриоту... Уродовать литые патриотовские диски (выпиливать в крышках под хабы отверстия) - рука не поднимается - тем более крышки эти у меня были металлические, каких сейчас днем с огнем не сыщешь...
У меня на патриоте тоже были заводские крышки алюминиевые, только под хабы я пластиковые купил и их вырезал=) А сейчас у меня хабов нет, учитывая пробеги 99,9 % летом по нормальным дорогам, то отсутствие хабов и наличие гудричей МТ, то ездить нормально только в пределах города или на скорости до 80км, а выше уже шумновато становится. Ранее же на той же резине можно было вполне комфортно 90-100 ездить, тишина в салоне стояла что шепотом можно разговаривать.

Последний раз редактировалось Saab; 04.08.2018 в 19:47.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 20:44   #86
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
А где купить-то? В интернете у некоторых на сайте висит, но на письма не отвечают а по телефону говорят что не делают
http://sonda.su/
"Здравствуйте!
Сейчас таких валов нет в наличии. Партия карданных валов в работу поступит в конце текущего месяца. К середине августа поступят в продажу. По факту наличия товара уведомим вас."

По телефону говорят, что спрос заведомо превышает предложение, делайте заказ, по мере изготовления, будет предложено, не купите - не вопрос.

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Ранее же на той же резине можно было вполне комфортно 90-100 ездить, тишина в салоне стояла что шепотом можно разговаривать.
А вы шутник )))))

Последний раз редактировалось boroda1; 04.08.2018 в 20:47.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 21:01   #87
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
http://sonda.su/
"Здравствуйте!
Сейчас таких валов нет в наличии. Партия карданных валов в работу поступит в конце текущего месяца. К середине августа поступят в продажу. По факту наличия товара уведомим вас."

По телефону говорят, что спрос заведомо превышает предложение, делайте заказ, по мере изготовления, будет предложено, не купите - не вопрос.



А вы шутник )))))
а вот мне мысль о качественном кардане от ваксойл как то больше доверие внушает. начали или нет они их выпуск? знает кто нет?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 22:01   #88
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение

Тут что-то не то. При выключенном переднем мосту машина легче идет, особенно на разгон. Можно даже разгон до 100 измерить с включенным и без, разница будет порядка 2-х секунд, это очень много. Поэтому если ездить по асфальту в пределах города, то выключенный мост экономит минимум 2-3 литра на сотню. На трассе не так заметен, но не меньше литра будет, часто 1-2 литра. Тут уже смотря как ездить. Замерить расход с включенным и выключенным мостом сложно, вы пишите 0.35 литра, а как мерили? По бортовому компьютеру? =) Нужно смотреть по большим пробегам, там более наглядная картина. По этой причине на больших пробегах и выключают хабы.
Какой бортовой комп на 31519 с карбюраторным мотором??? Мерил мерной емкостью. Проезжал круги по КАДу (я в СПб живу) с пост. Скоростью...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 22:12   #89
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
а вот мне мысль о качественном кардане от ваксойл как то больше доверие внушает. начали или нет они их выпуск? знает кто нет?
Лето, пора отпусков. Шлицевую вроде освоили, затык, я так понял, с балансировкой. Счас , Хасан с интелектами на катере отдохнет и с свежими силами навалятся.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 22:17   #90
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Какой бортовой комп на 31519 с карбюраторным мотором??? Мерил мерной емкостью. Проезжал круги по КАДу (я в СПб живу) с пост. Скоростью...
Завод, когда крышки вместо хабов начал ставить, озвучивал цифру в 0.5 литра. Видимо, ваши измерения, близки к истине.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-