uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2017, 20:54   #321
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Блин,что за хрень? Который раз разбираю, собираю мост,регулирую хвостовик,а когда закручиваю блты половинок картера,то в одном месте бокового зазора почти нет и вроде,как подкусывает шестерни. Уже всю голову сломал,как быть и что делать? Может есть у кого идеи? Всё по отдельности вращается хорошо,без заеданий. Только вот попробовал отрегулировать хвостовик вне моста,в тисках,а когда установил его в корпус моста,то подшипник оказался зажатым. Пришлось разобрать и подложить рег.шайбу 0,1мм. В чём проблема?
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.02.2017, 20:57   #322
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
Блин,что за хрень? Который раз разбираю, собираю мост,регулирую хвостовик,а когда закручиваю блты половинок картера,то в одном месте бокового зазора почти нет и вроде,как подкусывает шестерни. Уже всю голову сломал,как быть и что делать? Может есть у кого идеи? Всё по отдельности вращается хорошо,без заседаний. Только вот попробовал отрегулировать хвостовик вне моста,в тисках,а когда установил его в корпус моста,то подшипник оказался зажатым. Пришлось разобрать и подложить рег.шайбу 0,1мм. В чём проблема?
Как вариант, не исключено осевое биение ведомой шестерни.По этому и неравномерный зазор в зацеплении.
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 21:29   #323
Хыра2
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Хыра2
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 569
По умолчанию

Собрал мост в пятый раз Даже Главная пара не схватывала(не зацепляла) Самоблок 100процентный иж техно вроде ! В итогде понял что в комплекте не было проставочного кольца.Зазор был в 1 см ))))
Хыра2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 21:32   #324
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Как вариант, не исключено осевое биение ведомой шестерни.По этому и неравномерный зазор в зацеплении.
Да я новую гл.пару покупал. А осевое биение,значит в подшипниках диф должен гулять или шестерня кривая,что тоже вряд ли. В собранном виде хвостовик вращается рукой,с небольшим натягом,не клинит. Попробую так поставить?
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 21:46   #325
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
Да я новую гл.пару покупал. А осевое биение,значит в подшипниках диф должен гулять или шестерня кривая,что тоже вряд ли. В собранном виде хвостовик вращается рукой,с небольшим натягом,не клинит. Попробую так поставить?
Поверить на биение,как на осевое так и на радиальное ,ведомую.Очень настораживает НОВАЯ главная пара.Про биение,неоднократно проверял , собирая редукторы грузовых иномарок.На диаметре ведомой примерно 500мм осевое укладывается в 0,01-0,03мм(одна,три сотых мм),а иногда и того меньше!
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 22:25   #326
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Поверить на биение,как на осевое так и на радиальное ,ведомую.Очень настораживает НОВАЯ главная пара.Про биение,неоднократно проверял , собирая редукторы грузовых иномарок.На диаметре ведомой примерно 500мм осевое укладывается в 0,01-0,03мм(одна,три сотых мм),а иногда и того меньше!
А как проверить и,самое главное, как исправить? У меня когда новый 707-ой подшипник рассыпался,я в магазин. Говорю продавцу,мол проблема у меня. Или подшипник, или гл.пара хреновые. А он мне,ты что мол,дебил, как можно? Это заводские изделия. Я бы в этот магазин и не пошёл,но он у нас только один,другой вообще закрылся.
Так что выбора нет.
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 22:49   #327
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
А как проверить и,самое главное, как исправить? У меня когда новый 707-ой подшипник рассыпался,я в магазин. Говорю продавцу,мол проблема у меня. Или подшипник, или гл.пара хреновые. А он мне,ты что мол,дебил, как можно? Это заводские изделия. Я бы в этот магазин и не пошёл,но он у нас только один,другой вообще закрылся.
Так что выбора нет.
Если подклинивает всегда в одном месте,за полный оборот ведомой,то она и виновата.Или неровно притянута,или попало под нее что,или вообще кривая.По мне, так это надо при помощи индикатора делать,а как народными средствами, то и не подскажу.Но если виноваты шестерни,то поправить можно только заменой.А что специалистов по агрегатам в округе близко нет? Как то при сборке заднего моста УАЗ, понадеявшись, на авось прикатается,тоже подклинивало на одном месте.Авось пришел примерно через 300км и благополучно вынес зуб на ведомой.
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 23:03   #328
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Если подклинивает всегда в одном месте,за полный оборот ведомой,то она и виновата.Или неровно притянута,или попало под нее что,или вообще кривая.По мне, так это надо при помощи индикатора делать,а как народными средствами, то и не подскажу.Но если виноваты шестерни,то поправить можно только заменой.А что специалистов по агрегатам в округе близко нет? Как то при сборке заднего моста УАЗ, понадеявшись, на авось прикатается,тоже подклинивало на одном месте.Авось пришел примерно через 300км и благополучно вынес зуб на ведомой.
У нас есть один мужик,который в кооп.гараже занимается ремонтом мостов. За редуктор(сборка и регулировка) просит 5тыс,рублей. У меня столько лишних денег нет. А подклинивает,вернее в этом месте крутится немного труднее,примерно в одном месте за оборот хвостовика.
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 23:15   #329
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Я бы старую пару поставил бы,но там на одном зубе вед.шестерни,есть небольшой скол. Размером с рисовое зерно. Вот я и купил поэтому новую. Но она и ходит с 1998года,наверное отходила своё? Или попробовать? Только я уже подши с дифа задолбался снимать,ещё несколько раз снимки,поставлю и от руки,наверное,будут наладить.
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 00:23   #330
Aston09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Подольск.
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Попробуйте перевернуть ведущую шестерню на дифе на 180 градусов.
И сделайте в этом месте, где самый маленький БЗ, допустимый минимальный БЗ. Либо пару меняйте.


Вот и одна из причин парашности таких мостов, хрен что измеришь.

Последний раз редактировалось Aston09; 20.02.2017 в 00:27.
Aston09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
регулировка, регулировка главной пары


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-