uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > UAZ International

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2016, 00:57   #11
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik1ant9 Посмотреть сообщение
Мелкие трещинки это нормально.Все хоженые маховики такие.
Ну я темой маховика занялся потому, что после длительной езды (т.е. после прогрева) сцепление начинало скакать; поскольку корзина уже один раз менялась и диски тоже менялись 2 раза профилактически, и ничего это не дало, то единственная идея которая еще была: маховик ведет, когда он прогреется.

Поэтому раз уж выдернул мотор, так и маховик тоже перекину.

Насчет совета про балансировку - спасибо, не буду париться на эту тему, поменяю и все.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.02.2016, 10:28   #12
Balu77rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Balu77rus
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Ну я темой маховика занялся потому, что после длительной езды (т.е. после прогрева) сцепление начинало скакать; поскольку корзина уже один раз менялась и диски тоже менялись 2 раза профилактически, и ничего это не дало, то единственная идея которая еще была: маховик ведет, когда он прогреется.

Поэтому раз уж выдернул мотор, так и маховик тоже перекину.

Насчет совета про балансировку - спасибо, не буду париться на эту тему, поменяю и все.
Знаю 4 двигателя где меняли маховик без всяких балансировок. Мало того мне токарь пересверливал отверстия на волговской корзине, под уазовскую корзину. У меня вопрос, а чего так глобально сцепление менять? В смысле зачем двиг выдирать?
Balu77rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 10:43   #13
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balu77rus Посмотреть сообщение
Знаю 4 двигателя где меняли маховик без всяких балансировок. Мало того мне токарь пересверливал отверстия на волговской корзине, под уазовскую корзину. У меня вопрос, а чего так глобально сцепление менять? В смысле зачем двиг выдирать?
При условии, что есть гусь, это проще и меньше работы, особенно если уже было подозрение на маховик и были планы его менять. Работать под капотом тоже удобнее (радиатор/пару проводов) чем ползать под машиной (карданы скручивать). Физической силой я особо не одарен, КПП с РК просто так тоже не подниму, гараж узкий (на тему перекладин). Да и с колоколом на машине возиться неудобно, там же кузов мешается, а не если не отодвинуть колокол назад назад маховик же не вылазит. Да и не зря кстати, я колокол снял целиком и как раз увидел что течет масло из под заглушки распредвала.

Так что по мне это в определенных условиях просто удобней и меньше работы, по крайней мере на 469том и при наличии гуся.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 14:24   #14
Seroquell
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Seroquell
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
"Этот" - какой? Ржавый с одной трещиной? Или чистый, кучей трещин? Последний тот, который стоит сейчас, и с ним сцепление начинает дергаться, его ведет от прогрева.

Балансировать с коленвалом обязательно? Если коленвал сам по себе сбалансирован и маховик тоже - почему их надо балансировать вместе? Вроде как от перемены мест слагаемых сумма не меняется, или я чего то не понимаю? Перебирать мотор/снимать колено мне сейчас было бы явно не в тему... тем более запчастей на мотор у меня нет.
Маховик нужен новый, эти все не надолго. Не знаю за УАЗ, а вот на ВАЗ и все иномарки с которыми приходилось сталкиваться, моховики и коленвалы отбалансированы отдельно и меняются маховики без проблем, и мне кажется на УАЗе так-же. Да и по хорошему, маховик расходник, менять желательно при каждой замене сцепления.
Seroquell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 02:13   #15
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Ребята словаки посмотрели на мои маховики, и сказали что если трещины не глубокие, можно шлифануть и тем самым маховик отремонтировать, есть даже фирмы, которые здесь этим занимаются, завтра узнают цену.

Я про такой ремонт что то нигде не слышал, у кого нибудь есть опыт с этим делом?
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 08:18   #16
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seroquell Посмотреть сообщение
Маховик нужен новый, эти все не надолго. Не знаю за УАЗ, а вот на ВАЗ и все иномарки с которыми приходилось сталкиваться, моховики и коленвалы отбалансированы отдельно и меняются маховики без проблем, и мне кажется на УАЗе так-же. Да и по хорошему, маховик расходник, менять желательно при каждой замене сцепления.
Полистай букварь.
На движках УМЗ маховик балансируется вместе с коленом.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 10:25   #17
Balu77rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Balu77rus
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
.

Так что по мне это в определенных условиях просто удобней и меньше работы, по крайней мере на 469том и при наличии гуся.
Понятно.
Не знаю как на 417-м, на 402-м маховик снимается без манипуляций с колоколом.
Balu77rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 10:30   #18
Balu77rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Balu77rus
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Ребята словаки посмотрели на мои маховики, и сказали что если трещины не глубокие, можно шлифануть и тем самым маховик отремонтировать, есть даже фирмы, которые здесь этим занимаются, завтра узнают цену.

Я про такой ремонт что то нигде не слышал, у кого нибудь есть опыт с этим делом?
Да, так ремонтируют маховик. Дело в том,что на поверхности металл закаленный, а внутри маховика мягкий, если много снять, маховик будет интенсивнее изнашиваться. Если я не прав, поправьте меня коллеги.
Balu77rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 00:21   #19
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balu77rus Посмотреть сообщение
Дело в том,что на поверхности металл закаленный, а внутри маховика мягкий, если много снять, маховик будет интенсивнее изнашиваться. Если я не прав, поправьте меня коллеги.
Материал маховика чугун и его не закаливают. Так что можно смело
протачивать как хочется.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 10:18   #20
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

У меня еще один вопрос.

На маховик идут такие хитрые шайбы: 293324-П Шайба 11, особенность в толщине и размере:

http://www.tula-avto.ru/catalog/shay...ika-upak-25sht

Если верить линку: d-11х21х3

Найти мне их здесь пока не удалось, но могу за недорого заказать на лазерной резке, чтобы вырезали именно таких размеров из металла нужной толщины.

Кто нибудь знает, они из обычной стали или какие то особенные/прочные?
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-