uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 23:35   #1
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию Опыт использования 17и летней надежной японотерки

Речь пойдет о конкретной модели Тойота Камри 20 европейка МКПП.
И это последняя настоящая Камри прямой представитель Крауна, остальное попса.
Авто 1998 года. Мне досталось с пробегом 199 622 т км. 24 ноября 2012 года В России с 2001 года. Я третий хозяин. История достаточно прозрачна этой машины. Я ее купил как дедушкин вариант, случайно, друг покупал уазик и дед сказал, что есть пузотерка на продажу, которая ему досталась от друга. Я был в поиске бу авто, из салона денег не было. Мне понравился подход деда при продаже Уаза, все расходники заменены, все что сломано заменено на новое+ если, что возникнет в начале то решит сам (типа гарантия). Покупка камри была по такой же системе, все расходники заменены+ плюс напутствие, что авто надежное и катайся в удовольствие, все жидкости тойотовские. В принципе примерно все так и было, некоторое время. Все началось с того, что стало исчезать масло, причины были понятны: сопливила прокладка клапанной крышки (при замене она просто ломалась). Стало поменьше исчезать, но все равно уходило об этом чуть позже. Следующим шагом стала замена родного переднего рычага, потом второго, откручивалось так, что я с унынием вспоминал как, что то я откручивал на уазе. Ради справедливости, пришлось высверлить 3 шпильки с коллектора. Но гаечки с кожуха коллектора открутились сами хоть и пришлось применить трубу. Осенью 2014 года поменял ВВ провода и свечи (стояли родные, рассыпались так, что уазик не завелся бы на таких). Ну и периодически подливал масло. Кормил 92 бензином. Вообщем за два года затраты составили: 2 рычага-5 рублей, свечи+провода 3,5 рубля. прокладка глушителя 200 руб Еще поменял тормозные диски и колодки, но это дедушка дал не считаю (диски родные стояли скорее всего). И периодический подлив масла при периодической замене в 8-10 т км. Пробег составил 28 т км. за два года. Осенью решил подготовится к замене ремня грм весной, к тому же начал летом 2014 начал исчезать антифриз, да надоело подливать масло. Наступила весна 2015 и перед майскими праздниками резко засвистела помпа. Значит пора. Загоняю к знакомому, интернет прошерстён, по поводу "засад", вроде: не снимается звездочка коленвала, замена ротора маслонасоса и т.д. Приступили к разборке: выявилось, что авто бывало в нашем автосервисе с ..... мастерами. В чем это проявилось: сальник распредвала был вбит криво, при этом использовали оправку стяжку (на сальнике по внешней обойме получилась щель), датчик положения коленвала был снят, что бы снять звездочку, (ее снять не получилось) прикрутили его обратно через дырку ниже копчика (на пластине 2 отверстия, направляющие и под болт, сначало вставить в направляющую, а потом закручивать болт). Вставили, закрутили болт, датчик получился перекошенным (взял большую шайбу загнул буквой Г и исправил этот косяк). Меняли прокладку (она из герметика) поддона, что бы ее поменять необходимо открутить приемную (они не откручивали, по ходу на гинекологов учились), которую я сам откручивал и высверливал и аккуратно завести поддон, что бы не снести герметик. Вот и была течь масла. Мы без приемной, тренировались с пустым поддоном. Наступила очередь помпы: что можно сказать, помпа 98 года месяц февраль. Причина ухода тосола, с помпы начал слезать шкиф, произошел удар о корпус, нарушилась герметичность. Если бы с помпы не слез шкиф, она еще бы походила. Тут я с удовольствием вспомнил свои эпопеи с помпами на УАЗ, где она конструктивно текёт с завода и о чем можно прочитать в мурзилке по ремонту. Ротор как и предполагалось, оказался с выработкой, звездочка не снялась, прокладка масляного насоса из резины превратилась в хрупкий графит. Пока проводились работы я осмотрел низ кузова и опять я порадовался за наших производителей, что болты на УАЗе не откручиваются, а ломаются, а на этой камри откручиваются ключом). Ради справедливости один болт я все таки свернул, зачем то полез трубой и резко дернул, еще на камри не открутится стык приемной и резонатора. При проведении работ выяснилось, что один рычаг под замену, да и фирма которой купил рычаг, перестала существовать. На генераторе были обнаружены следы нарушения изоляции, решил превентивно поменять и его. При смене колодок выявилось, что тормозные колодки задние как новые и диски не потерты, а вот передние…. Тут оступление к УАЗу, у меня в гараже несколько главных цилиндров, самих цилиндров+ плюс зипа к ним хватит на второй авто. А здесь, каюсь, сам прощелкал порванные манжеты. Так вот, нарушены манжеты, цилиндр с внешней стороны сгнил по окружности, точно больше половины и он до сих пор работает, да не уходит назад, но он не текет, он целый «Карл», он работает. Как я люблю свой Уаз за качество продукции. Сейчас предстоит замена на следующих выходных.
По итогу: замена запчастей+ все жидкости (кроме гур) мне вышла в 40 рублей. Некоторые запчасти мне не понадобились, старые еще походят. В авто я также буду лить тойотовские масла. По кузову это косяки с задними арками, брызговики устроили засаду, надо будет исправлять.
Впечатления о машине: отличные. Поделить 40р на 17 и + сколько еще проходит с выполненными работами то обслуживание копейки. Но здесь на форуме правильно заметили о таких машинах. Это машина хоть и надежная, но старая. И все надежные но старые машины с каждым годом отправляются на свалку стройными рядами.
Столь длинный опус вызван вечером пятницы, желанием написать про этот автомобиль, ни разу не пъяный (за рулем, еду на открытие сезона ловли семги). Теперь я знаю, что говорит, что ездит и ничего не вкладывает, придет время и придется вложится. А если ты купил такой старый автомобиль, то ты оплачиваешь удовольствие другого человека, который управлял этим автомобилем в его молодые годы, когда еще лак играл на солнце на бочках этого автомобиля.
Я не жалею, что у меня есть такой автомобиль. Я огорчаюсь от другого, что сегодня я не смогу купить такого качества, такой автомобиль.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.06.2015, 21:17   #2
Ramin
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 8
По умолчанию

У отца Ниссан Цефиро 1999 года кузов А33. Купил его 9 летним, Эксплуатирует до настоящего времени. За все время поменял - стабилизаторы, колодки, рулевые тяги с наконечниками, стартер, датчик холостого хода, аккумулятор. Ездит каждый день. Но как правильно сказано старый авто есть старый авто. Зацвели задние арки, пороги, и уголки передних дверей. И то это лень хозяина за не своевременный уход за поврежденными участками.
Ramin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 12:56   #3
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramin Посмотреть сообщение
У отца Ниссан Цефиро 1999 года кузов А33. Купил его 9 летним, Эксплуатирует до настоящего времени. За все время поменял - стабилизаторы, колодки, рулевые тяги с наконечниками, стартер, датчик холостого хода, аккумулятор. Ездит каждый день. Но как правильно сказано старый авто есть старый авто. Зацвели задние арки, пороги, и уголки передних дверей. И то это лень хозяина за не своевременный уход за поврежденными участками.
Ниссаны гниючие. Вот х.з почему, но гниют здорово. Даже у сафарей рамы гниют. Взять хотяб крузака и сафаря одного года и разница очевидна
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 22:01   #4
kolovrat62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kolovrat62
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Спас-клепики
Сообщений: 741
По умолчанию

интересно ,как там у ВАНИ777 япономарка с пробегом в 700 тыщ поживает.
kolovrat62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 23:09   #5
Ramin
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Ниссаны гниючие. Вот х.з почему, но гниют здорово. Даже у сафарей рамы гниют. Взять хотяб крузака и сафаря одного года и разница очевидна
Видимо проблема с металлом какая то. Вернее обработка. Буквально недавно в Москве видел гнилую тиану и икстраил. Причем стандартная болезнь- арки, крышка багажника, пороги.
Ramin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 10:14   #6
Архип 72
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Архип 72
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Город незаправленных стержней
Сообщений: 3,114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Я не жалею, что у меня есть такой автомобиль. Я огорчаюсь от другого, что сегодня я не смогу купить такого качества, такой автомобиль.
Нормальное качество у современных авто, просто они новые и время их ещё не успело проверить...
Как пример тойотовский 1.5 литровый движок 1nz-fe. Когда в Россию стали попадать праворукие тойоты с этим двигателем, было море визгу что он одноразовый, и вообще 100 тысяч отходит, а потом на помойку...он же не гильзуемый и стенки между цилиндрами толщиной в миллиметры-ни как не расточишь...Так и было, что в этот двигатель лили густое масло и он выхдил из строя очень быстро.
Но щас то народ понял что к чему, есть экземпляры продолжающие без проблем работать и за пол миллиона км без проблем.
Архип 72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:04   #7
-Димон-
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolovrat62 Посмотреть сообщение
интересно ,как там у ВАНИ777 япономарка с пробегом в 700 тыщ поживает.
. скоро будет 1 000 000. идет на рекорд.
-Димон- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:18   #8
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Про сегодня, имел в виду то, что из салона у нас доступно. А про правых японцев, что там говорить из той же серии, ездят и будут ездить, фиг знает сколько. Естественно при должном уходе.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 12:04   #9
алабиша
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Иркутск
Сообщений: 152
По умолчанию

Автору респект!
Машина отличная.
Прилагаю фото моей (16 лет, все агрегаты родные, пробег 360 тысяч км):
Изображения
Тип файла: jpg windom.jpg (192.7 Кб, 37 просмотров)
алабиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 13:03   #10
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramin Посмотреть сообщение
Видимо проблема с металлом какая то. Вернее обработка. Буквально недавно в Москве видел гнилую тиану и икстраил. Причем стандартная болезнь- арки, крышка багажника, пороги.
Скорее всего металл.
Вот мой 18-ти годовалый


Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-