uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2007, 13:50   #11
Smouk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Smouk
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Чукотка
Сообщений: 161
По умолчанию

Если сравнивать Урал и Камаз - проходимость лучше у Урала, да и ломается он пореже. Шишига в другой весовой категории, проходимость - отличная, но в Ураловскую колею не лезет- уже. Это к вопросу поездки к нам на Чукотку. Все зимники Уралами бьются. Хотя прошлой зимой мужик на 66-й из Смоленска на Чукотку (Мыс Шмидта) и обратно смотался.
Smouk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.08.2007, 15:57   #12
Вадим А
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вадим А
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: москва царицыно
Сообщений: 761
По умолчанию

Ну у нас с тобой налоги будут разные.Как пример могу только сказать за 2006год за а.м. вольво 356л.с. заплатил 16000рублей
Вадим А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 19:11   #13
Disant
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Disant
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Иркутская область, Ангарск
Сообщений: 1,748
По умолчанию

согласен с вышесказанным...
видел как-то типа теста 66ой против урала. 66ой выиграл...
ну это про проходимость....

также недавно на местных покатушках шишига с джипами ездила... Так вот в болоте джипы чувствовали себя очень комфортно, а шишига даже с разгона не проехала и села... это, коненчо, вес аукнулся... а представьте как в болоте живётся уралам и камазам.. ну это так, к слову.
Disant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 19:13   #14
Disant
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Disant
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Иркутская область, Ангарск
Сообщений: 1,748
По умолчанию

вообще шиша с кунгом чисто охотничий бронепоезд
Disant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 21:25   #15
andrei с урала
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 421
По умолчанию

По проходимости лучше УРАЛа машины нет .... КАМАЗ - он нежнее, а 66-й лучше только в совсем жидком болоте, а если есть хоть какое-то подобие дороги, то УРАЛ вне конкуренции, хотя большинство зависит от водителя - из-за чего считается, что у 157-го самая лучшая проходимость? Да просто на них ездили люди, которые войну прошли .... у них столько опыта было, что они и на ГАЗ-51 ездили спокойно туда, куда мы сейчас на подготовленных вездеходах суваться боимся.... Ездил я на 131-м и таскал за собой 157-го ЗиЛа ....
Ещё про надёжность - опять-же самая надёжная машина в лесу - УРАЛ - у него запас прочности больше КАМАЗа (знаю по лесовозам - УРАЛы ходят, а у КАМАЗов то подшипники давит, то раздатки рвёт, а возят одинаково, ну и двигатель ЯМЗ-236(238 ) всё-же надёжней КАМАЗовского), но для себя УРАЛ или КАМАЗ держать очень тяжело хотя-бы просто потому, что колесо весит в два раза тяжелее 66-го, ну и по всем остальным железякам расклад примерно такой-же, а уж про расход топлива я и не говорю - 45-55л/100км соляры по трассе (66-й с дизелем от Бычка расходует 18л/100км), так что за стоимость КАМАЗа или УРАЛа я бы лучше взял дизельный Садко и сделал его под себя (ну а для путешествий ещё лучше автобус КАВЗ на шасси Садко)
andrei с урала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 07:35   #16
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smouk Посмотреть сообщение
Если сравнивать Урал и Камаз - проходимость лучше у Урала, да и ломается он пореже. Шишига в другой весовой категории, проходимость - отличная, но в Ураловскую колею не лезет- уже. Это к вопросу поездки к нам на Чукотку.
На Чукотку я собирался в августе на самолете... Но билеты взять не смог... Нету. А ты с какого города?
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 07:57   #17
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
По проходимости лучше УРАЛа машины нет .... КАМАЗ - он нежнее, а 66-й лучше только в совсем жидком болоте, а если есть хоть какое-то подобие дороги, то УРАЛ вне конкуренции.

Ещё про надёжность - опять-же самая надёжная машина в лесу - УРАЛ - у него запас прочности больше КАМАЗа (знаю по лесовозам - УРАЛы ходят, а у КАМАЗов то подшипники давит, то раздатки рвёт, а возят одинаково, ну и двигатель ЯМЗ-236(238 ) всё-же надёжней КАМАЗовского), но для себя УРАЛ или КАМАЗ держать очень тяжело хотя-бы просто потому, что колесо весит в два раза тяжелее 66-го, ну и по всем остальным железякам расклад примерно такой-же, а уж про расход топлива я и не говорю - 45-55л/100км соляры по трассе (66-й с дизелем от Бычка расходует 18л/100км), так что за стоимость КАМАЗа или УРАЛа я бы лучше взял дизельный Садко и сделал его под себя (ну а для путешествий ещё лучше автобус КАВЗ на шасси Садко)
Готов подписаться почти под каждым словом про УРАЛ. ЯМЗ с его допусками вообще замечательный двигун...

Буду думать еще. Если попадется на глаза ГАЗ-66 в пределах тысяч 30-40 возьму не раздумывая... А подороже позже посмотрим... Может и с УРАЛом или КАМАЗом смирюсь даже и попробую потянуть. Может подготовленную шишигу возьму... Как вчера резюмировали - надо пытаться больше зарабатывать....

Я к садку плохо отношусь честно говоря. У него брутальности нет и подобного чтоли....


Друзья, а какова нормальная крейсерская скорость у ГАЗ-66, который с родным бензиновым движком? У него в базе ГУР есть или это зависит от модели?
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 10:21   #18
andrei с урала
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 421
По умолчанию

Крейсерская скорость 66-го примерно 70 км/ч гидроусилитель стоит на всех машинах.
andrei с урала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 10:56   #19
Teapot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение
Если попадется на глаза ГАЗ-66 в пределах тысяч 30-40 возьму не раздумывая... А подороже позже посмотрим...
Может, и найдешь. Только в него надо будет тысяч 10 баксов вложить, для нормальных поездок на Север.
Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение
Может и с УРАЛом или КАМАЗом смирюсь даже и попробую потянуть. ...Как вчера резюмировали - надо пытаться больше зарабатывать....
Тут надо понимать, что УРАЛ- это коммерческая машина, для зарабатывания денег. И если на ГАЗ-66 можно много чего найти дешево или вообще бесплатно, то на УРАЛ все покупать дорого и ремонтировать тоже дорого. Сервис дороже Чирка.
Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение
Друзья, а какова нормальная крейсерская скорость у ГАЗ-66, который с родным бензиновым движком? У него в базе ГУР есть или это зависит от модели?
ГУР есть. Руль легкий. Скорость 70-80км/ч, на трассе все обгоняют.

P.S. Искусственные тесты по проходимости- типа кто вот эту лужу проедет, и реальная возможность съездить на машине на Северный Урал и Чукотку- это совершенно разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 11:09   #20
mazgan2004
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mazgan2004
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Израиль БАТ-ЯМ
Сообщений: 3,042
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
то УРАЛ вне конкуренции, хотя большинство зависит от водителя - из-за чего считается, что у 157-го самая лучшая проходимость?
157 всегда был на порядок выше чем все перечисленые
Цитата:
Ещё про надёжность - опять-же самая надёжная машина в лесу - УРАЛ - у него запас прочности больше КАМАЗа (знаю по лесовозам - УРАЛы ходят, а у КАМАЗов то подшипники давит, то раздатки рвёт, а возят одинаково, ну и двигатель ЯМЗ-236(238 ) всё-же надёжней КАМАЗовского)
В кои веки стали ставить на УРАЛы двигатель ЯМЗ-236(23 самодельно да ставили.
mazgan2004 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
печь+ улитка КамАЗ solomon01 Кузов (Body) 26 19.12.2013 12:46
Камаз,Зил,Урал,Газ,$$, бездорожие. t80t80 Обсудим автомобили 43 19.12.2008 04:24
КАМАЗ-Шайтан Erlic Обсудим автомобили 48 09.12.2008 17:59
камаз 4310 ГАШИК Обсудим автомобили 9 31.05.2008 15:48
Статья про КАМАЗ ivaigo_uaz Обсудим автомобили 4 08.08.2007 03:22


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-