uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2006, 07:50   #71
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TriFfiD
Сравнение с Patrol или LC было бы более уместным - они хоть более или менее близки по классу. Другое дело, что вероятнее всего, единственннственным показателем, по которому УАЗ бы побил этих конкурентов, стала бы цена.
Не только, в плане места на заднем сиденье (расстояние до передних), и удобству посадки-высадки, Патриот выигрывает значительно. За Патрол не скажу, а вот за LC 100 и Прадо - одназначно, во всяком случае для меня и супруги.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.08.2006, 11:07   #72
Игорь 99
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Игорь 99
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: г. Икша (почти), МО
Сообщений: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TriFfiD
Не думаю, что стОит в очередной раз обсасывать журналистский бред
Да, УАЗ машина специфическая. Да, ее качество далеко от идеала и к тому же непостоянно (как повезет: этот УАЗ почти беспроблемный, а тот - ну просто тихий ужас). Лично меня УАЗовские косяки просто выводят из себя, НО:
1) Как ни крути, а УАЗ - культовый автомобиль. Именно благодаря этому его поклонники прощают этой машине все грехи ее "родителей". В воскресенье ехал вверх по горке, покрытой тщательно размешанной полужидкой грязью.. Машина шла на первой передаче без понижайки - как по рельсам. В такие моменты можно забыть про все проблемы и наслаждаться ездой! Кстати, тот же Land Rover и Range Rover имеют фантастическое количество проблем, что не мешает им иметь массу поклонников.
2) Сравнивать УАЗ и KIA (тем более RIO) так же глупо, как например какой-нибудь минивэн и "зубило". Это же машины совершенно разных классов. Сравнение с Patrol или LC было бы более уместным - они хоть более или менее близки по классу. Другое дело, что вероятнее всего, единственннственным показателем, по которому УАЗ бы побил этих конкурентов, стала бы цена.
Пашка!
Приветствую!
Если Патрика довести, по комплектации и оснащению до состояния Кукурузера или Патрола, то он и стоить будет около того, пример у нас знакомый есть. Т.ч. за те деньги, которые хотят за Патрика что-то похожее новое подобрать практически не возможно. Остаются китайцы или б/у, но там такая-же лотерея, но с гораздо большей стоимостью з/частей и проблемами с их поиском в зажопинских выселках, где всё имеет свойство ломаться...
Игорь 99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 11:13   #73
Игорь 99
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Игорь 99
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: г. Икша (почти), МО
Сообщений: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fry
http://www.zr.ru/arch48668.html

Пугают народ ведь.
Читал... Вроде, всё правдиво написано, но как-то бестолково и верхоглядно... ЗР уже не читаю очень давно за поверхностность материалов. Предпочитаю Авто-Ревю, Клуб 4х4 или Драйв.
Мой аппарат уже отбегал почти 19 000, из них 6 500 км моих за 1,5 месяца. Вылезла только задняя крестовина, которая была ещё родная и стараниями Элекса ни разу не видела смазки, кроме заводской. Есть ещё чего сделать, но это нормально и устранимо. А выбор объекта для сравнения говорит о полной некомпетентности данного писаки. (ИМХО)
Сейчас переезжали на новую квартиру. После того как за один рейс вывезен почти полностью кухонный гарнитур, или по работе 5 грузовых колёс размерностью 295/80 22,5 я готов этой машине простить многое...
Да и средний расход у меня не 15 л/100 км, а в районе 13,8...

Последний раз редактировалось Игорь 99; 23.08.2006 в 11:24.
Игорь 99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:25   #74
karlapp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, человек доброе дело сделал - лишний раз через средство массовой информации завод престыдил. Мерси автору...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 19:57   #75
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
По умолчанию

Заводы критиковать необходимо. Но переводить так сказать, "новорожденного агнца", Патрика, в разряд "козлов отпущения", отдуваясь на нём за весь автопром и поставщиков комплектующих в частности, мягко говоря, "политически близоруко". Аппарат вполне адекватный.Соберите его в Германии или Японии ничего не меняя в принципе. "А,- скажете,- так это будет другой автомобиль!" Нет, автомобиль будет тот же самый, вот комплектующие и сборка будут другими, соответственно и надёжность. Так что, извините. Сборка, заводы, комплектующие-это одно, собственно концепция Патрика как автомобиля-несколько другое. Не надо смешивать. Тем более, при критике. Так сказать-мухи и котлеты. Понимаю, что читателю всё равно. Но автор-то понимает, чего, а, главное, как пишет.
ASTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 21:34   #76
dimon1000
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,356
По умолчанию

уже давно не верю этому журналу, слишком много бреда пишут. кто нибуть читал статью про 105 волгу которая тоже живет у них в редакции? точно такая же ситуация...
скажу лишь одно машины в редакции ничейные, те за ремонт и содержание платит редакция, а не водители, поэтому и отношение к машинам наплевательское отсюда многие и беды.
у меня на работе "убили" ДЭУ нубира за 30 000 км машине 4 года в этом году ее спишут и продадут, 3 года на ней ездил 1 человек, машина была домашней, потом отдали водителям, все прекрасно знали что ее будут через год списывать и началось...средний расход бензина вырос с 10 до 16-18 (машина в основном эксплуотируется в режиме Газ-в пол), мотор очень скоро стал хавать масло (или его аналог тк последняя замена была 15 000 назад и то залили дешевую минералку) умерла подвеска (перевозить грузы по 600-700 кг оказалось для нее тяжеловато...) в этих гонках (или после того как ей буксировали груженую буханку...) стал плохо работать АКПП (иногда при переключении чуствуются удары, рывки, "думает" при переключении)
я не даю характеристики ДЭУ как плохого автомобиля (да и как хорошего) я просто предпологаю как эксплуатируются эти машины (да и любые другие числящиеся на балансе предприятия).
по поводу надежности дорогих машин: мне надоело гонять на сервис 330 лексус при пробеге в 40 000 было 8!!!!! ВНЕ ПЛАНОВЫХ посещений!!! и это машина за 90 кусков зелени? не верите? в кунцево есть СТО лексус постойте пару часов около приемных ворот еще не то увидите...
да и еще по поводу японского качества и наших зим: за год эксплуотации лексуса на нем сгнил капот, сквозная корозия. я понимаю что сейчас его меняют по гарантии, на сам факт...у меня так уаз не гниет
dimon1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 00:34   #77
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
Talking

Тут вот welial , по моему, задавался риторическим вопросом:"Что такого в "Патрике" на 15000 капусты?" Меня год назад водила подвозил на Киа спортидж прошлой модели. Я спрашиваю :"Как?" Он мнётся, ни то ни сё. В общем , ничего особенного, но замена заднего моста ему (точнее, хозяину) обошлась в 7000(!!) "не рублей", т.е. в Пол-патрика. Вот и я хочу задать столь же риторический вопрос:Из какого блаародного металла нарезаны там шестерёнки?Из тантала или циркония, может из платины? Может, это особый мост, типа турбийона в часах, дифференциал которого делает поправку на влияние земного тяготения при прохождении поворота автомобилем? Нет? А чего же там на 7000талеров? Вот и я не пойму...Может,welial подскажет?
ASTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 09:42   #78
deltafox24
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для deltafox24
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Украина, г. Николаев
Сообщений: 364
По умолчанию Гляньте на - ЭТО (статья про Патрик)

http://auto.mail.ru/article?id=20556&rubric=120
Даже незнаю что сказать
deltafox24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 09:53   #79
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что сказать?! Все правильно написано.Почитай форум и увидишь тоже самое.У отца НИВА и поломок меньше.Насколько я понял самыми проблемными были машины первых выпусков,но судя по отзывам что-то все-таки решается прямо на заводе.Уже приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 11:29   #80
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

касательно статьи - да в принципе всё так и есть...
просто вопрос отношения..
да, машинка проблемная...
но мы всё равно её любим

касательно трёпа... ну их нах...

Последний раз редактировалось Тёмный Волк; 14.12.2006 в 13:16. Причина: уточнение
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-