uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 11:06   #251
pppetrenko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для pppetrenko
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEMBS Посмотреть сообщение
Здрасте!Пришло время передние крылья менять,вот только прокладки дермонтиновые на переднии крылья найти не могу!Чем их заменить можно и нужны ли они вобще?!Подскажите кто знает!!!!
Про меня врядли можно сказать что Я знаю но много где читал, что эти прокладки впитывают влагу которая очень ДОЛГО сохнет и в итоге эти места ржавеют больше если бы их небыло вообще. Поэтому народ замазывает стыки герметиком (кажется силиконовым).
У меня УАЗ недавно для себя решил что крылья сниму ржу отскаблю, помажу там чем нибудь (я бы вообще всю машину суриком покрасил, внешний вид не важен, но в паспорте ЗЕЛЕНЫЙ, а сурик не зеленый) , поставлю на место и швы промажу герметиком силиконовым и обязательно поставлю пластмассовые арки или подкрылки кто как называет Питерской фирмы у нас комплект на все 4 колеса 600 рублей стоит (на шестерке стояли подкрылки, крылья как новые после 10 лет службы). Да если сверху герметиком не промазать, а подкрылки поставить то грязь и вода будет проникать в пространство между крылом и подкрылком (я так думаю).

С уважением Павел

Последний раз редактировалось pppetrenko; 23.05.2010 в 11:08.
pppetrenko вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.05.2010, 11:55   #252
marduk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marduk
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: ЛНР, Луганск
Сообщений: 707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEMBS Посмотреть сообщение
Здрасте!Пришло время передние крылья менять,вот только прокладки дермонтиновые на переднии крылья найти не могу!Чем их заменить можно и нужны ли они вобще?!Подскажите кто знает!!!!
нужны.
из камеры?...
marduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:12   #253
Kent_
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Украина, г. Волчанск
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEMBS Посмотреть сообщение
Здрасте!Пришло время передние крылья менять,вот только прокладки дермонтиновые на переднии крылья найти не могу!Чем их заменить можно и нужны ли они вобще?!Подскажите кто знает!!!!
тоже об этом спрашивал недавно, в итоге решил ничего туда не тулить - просто намазал прилегающие друг к другу плоскости мастикой и прикрутил, дальще собираюсь пролить швы отработкой с негролом и по наружке промазать кузовным герметиком....собсно всё
Kent_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:08   #254
SEMBS
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 204
По умолчанию

Я поставил на герметик,перед этим промазал поверхности КАРДОНОМ.Потом снизу крыло обработал этим же кардоном.Думаю, долго стоять будут!)))
SEMBS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:13   #255
miklml
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для miklml
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 67
По умолчанию

Я поставил шайбы из камеры, прикрутил и герметиком шов, потом покрасил оптом все. снизу мастика, мовиль с добавлением соляры (теперь не сохнет) и пушсало потом подкрылки - пусть теперь попробует заржаветь
miklml вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:16   #256
Vlad_469БГ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: г. Саранск
Сообщений: 1,507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEMBS Посмотреть сообщение
Здрасте!Пришло время передние крылья менять,вот только прокладки дермонтиновые на переднии крылья найти не могу!Чем их заменить можно и нужны ли они вобще?!Подскажите кто знает!!!!
Было и не раз уже говорено об этом. Ставится резиновая прокладка, которая под надставки идет. На одно крыло идет полторы прокладки.
Кто-то ставил от ГАЗ-53 резиновые прокладки. Описание работ где-то было, смотрите кузовную тему...
Vlad_469БГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 03:23   #257
n311..
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для n311..
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miklml Посмотреть сообщение
снизу мастика, мовиль с добавлением соляры (теперь не сохнет)
А не сохнущую мовиль не проще было купить? Мовиль делю на два вида- сохнущая, как правило жидкая и прозрачная в основном сейчас с добавлением всякой фигнитипа цинка и т.д., в общем полное г......, и не сохнущая, более густая, как бы "с мякотью" что ли, у меня Волга в 1996 (год её рождения) была такой капитально пролита и больше не антикорилась, так до сих пор после мойки на следующий день (раньше в течении часа) по низу дверей, капота, по за фарам и т.д. выступает мовиль, жуки пошли только в этом году и то все наружние (краска начала трескаться) а внутри всё цело и толстая шуба мовили, хотя Волги гниют за три года обычно. Сейчас пользую марки "олрайт" в 2л серых банках с желтой крышкой.
Вместо мастики когдато использовал смесь битума с отработкой (крошил битум и паяльной лампой растапливал в тазике, добавлял от 20% до 50% отработки (в зависимости оттого куда применять) перемешивал и в горячем виде наносил (на полики так просто выливал), под такой смесью точно ничего не загниёт, проблемы только две - возится с паяльной лампой (или костром) и х... отдерёшь её если понадобится (липнет будь здоров, не сохнет и вязкая - отскребать придется каждый сантиметр ручками)
Сейчас ищу чем заменить битумную смесь (возиться не оченьто хочется да и битума давно не встречал), а мастики не очень-то устраивают, сохнут, отслаиваются и т.д., хотя щас полно всяких модифицированных (с резиной и т.д.), но есть ли от них толк или очередная пустышка типа мовили с цинком?

Последний раз редактировалось n311..; 25.05.2010 в 03:38.
n311.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:43   #258
Sergio31519
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Томская область
Сообщений: 110
По умолчанию

Оконный уплотнитель самоклеющийся, бывает разных цветов, белый, черный коричневый. Такой-же поставил под надставки дверей.
Sergio31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:56   #259
Leshiy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 3,464
По умолчанию

[QUOTE=n311..;1684702]А не сохнущую мовиль не проще было купить?

Прошу прощения если не в тему - Мовиль вроде ОН
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:14   #260
n311..
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для n311..
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 356
По умолчанию

[QUOTE=Leshiy;1686515]
Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
А не сохнущую мовиль не проще было купить?

Прошу прощения если не в тему - Мовиль вроде ОН
"Мовиль" - сокращение "Москва-Вильнюс"
Москва то ОНА и притом первая
n311.. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капремонт/переборка мотора. Нюансы, вопросы, советы, трудности(Добавлено в НАВИГАТОР) Segan Двигатель (Engine) 1722 29.03.2020 05:35
Термостат от BMW(Добавлено в НАВИГАТОР) Leg40 Двигатель (Engine) 330 22.08.2017 10:22
алюминий на пол (Добавлено в НАВИГАТОР) Преподобный Кузов (Body) 546 27.01.2017 13:31
Камуфляж (Добавлено в НАВИГАТОР) Гренадёр Кузов (Body) 895 19.08.2011 14:51
нужны полезные советы кабанчик Буханки и Головасты 20 09.03.2008 13:14


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-