uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2011, 18:32   #1
Sant(c)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sant(c)
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Зарайск
Сообщений: 1,200
По умолчанию пересыл документов по месту жительства

Возник тут спор, вот еду я по трассе М4 на юга и тормозит меня инспектор с палочкой и вменяет сложнейшее нарушение, денег не предлагаю, злобный он и изымает у меня удостоверение водятла ( а как иначе, я же нарушил так крупно) я в протоколе пишу разногласие и пишу что рассмотреть мое правонарушение по месту жительсва и вроде спокоен с времякой еду далее, А мне и сказали а вот фик. у инспектора плохое настроение ( денег не хватает, жена не дала) и в КОАП написано что рассмотрение в данном случае на усмотрение инспектора и может откзать. а то что ты не хочешь на разбор полетов явиться на суд в город Краснодар что за 1000 верст их не волнует.. Вот теперь скажите, то есть в этом случае суд меня лишит или наложит штраф в мое отсуствие если не приеду, и удостоверение мое выкинут после?? а не будут пересылать сюда, где я живу.
Все это теоретически ноя был удивлен када мне сказали что так вообще возможно. Я думал об обратном.
Sant(c) вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.01.2011, 18:41   #2
user_3
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,819
По умолчанию

У вас будет копия с протокола и вы можете обратиться в суд с копией по месту жительства, где:

а) присутствовать на первом заседании.
б) обжаловать вынесенное (заочно как правило) решение.
user_3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 19:12   #3
Sant(c)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sant(c)
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Зарайск
Сообщений: 1,200
По умолчанию

копию решения суда мне вынесут.и пришлют по почте, а документы?? пока будет идти все это не истекут ли сроки апеляции? там 10 дней? по факту сам пропустил первое заседенаие ( по другмоу делу) и им было без разницы что я не получал уведомление. типа послали почтой поэтмоу дело считалось заслушанным а я нре явился ( судья тоже не пришел, сердечный приступ) но другому седье это было не интересно.я не пришел и точка.
Sant(c) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 21:45   #4
Grumbler
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Grumbler
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,049
По умолчанию

Зарайские так любят делать...
Начинаешь с ними спорить, а они тебе: - Давай по месту жительства, а? Вот уже три протокола валяются, за давностью...
Grumbler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 23:27   #5
Sant(c)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sant(c)
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Зарайск
Сообщений: 1,200
По умолчанию

а разве давность не отменили??? что то про штрафы видеокамерами типа месяц на вручение больше нету??? И потом меня местные не волнуют меня интерсуют подстаы на дальняке. типа кавказа, юга страны, вот сказали обогнал ты и что? ну зщабрали документы времянку.. не буду я ездить в Карачаево черкесию в суд....
Sant(c) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 08:30   #6
user_3
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sant(c) Посмотреть сообщение
копию решения суда мне вынесут.и пришлют по почте, а документы??
Я имел ввиду копию с протокола административного правонарушения которую Вам обязан будет оставить инспектор оформляющий данное правонарушение, а Вы должны (но не обязаны согласно статьи 51 Конституции) будите расписаться в том, что копия с протокола Вам вручена. Документы да, высылаются по почте после решения суда (если оно будет рассматриваться по месту совершения правонарушения) и хранятся в Вашем районном отделе ГИБДД. В случае утери документов, Вам их возобновят на безвозмездной основе, а виновник в утере документов сам будет отвечать согласно КоАП.
Цитата:
пока будет идти все это не истекут ли сроки апеляции? там 10 дней?
10 дней. Срок обжалования начинается исключительно с момента вручения Вам (или Вашему доверенному лицу т.е. адвокату) копии постановления. Пока Вам не вручили копию, отдел ГИБДД Вам будет обязан продлевать временное В/У.
Цитата:
по факту сам пропустил первое заседенаие ( по другмоу делу) и им было без разницы что я не получал уведомление.
Некоторые решения по КоАП действительно могут быть вынесены заочно (на усмотрение суда).
Цитата:
типа послали почтой поэтмоу дело считалось заслушанным а я нре явился ( судья тоже не пришел, сердечный приступ) но другому седье это было не интересно.я не пришел и точка.
Другое дело, пока Вам не вручили копию с приговора (в суде, либо в отделе ГИБДД), Вам обязаны продлевать временное В/У до тех пор пока ГИБДД не удосужится Вас ознакомить с Постановлением, вручить Вам копию и получить Вашу подпись в том, что Вы ознакомлены с Постановлением и с этого момента у Вас есть 10 дней на обжалование.

Последний раз редактировалось user_3; 05.01.2011 в 09:14.
user_3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 08:33   #7
user_3
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sant(c) Посмотреть сообщение
а разве давность не отменили???
В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах - по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
user_3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли снять машину с учета не по месту регистраци авто? Krash Юридические вопросы 6 13.08.2010 14:07
Регистрация автомобиля не по месту прописки kot86 Юридические вопросы 2 10.03.2010 15:01
Нет ГТО, как ехать к месту прохождения? ПОЛ ПОТ Юридические вопросы 22 03.10.2008 23:52


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-