uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 00:19   #1
shaldon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для shaldon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 103
По умолчанию Наклейка WWW Уазбука.ru

Вопрос к юристам. Если на машине есть подобная наклейка, то является она рекламой или нет. И если да, то облагается ли налогом, как любая реклама?
shaldon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.01.2009, 00:29   #2
Пол-батона
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пол-батона
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Сообщений: 8,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaldon Посмотреть сообщение
Вопрос к юристам. Если на машине есть подобная наклейка, то является она рекламой или нет. И если да, то облагается ли налогом, как любая реклама?
Упс, а стартовые номера с логотипами спонсоров. Обязательные спонсорские наклейки на соревнованиях.
По букве закона наверное являеться рекламой. По жизни не трогают.
У меня вон весь тент пол-батона рекламой клуба заклеен три года езжу по России и хоть кто спросил про разрешение на рекламу.
Пол-батона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 00:45   #3
shaldon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для shaldon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 103
По умолчанию Пол-батона

У тебя боевой самопрыг, да и техосмотр явно не ........ Я имел ввиду официально и внешне машина практически не отличается (ну почти) от стандарта.
shaldon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 00:55   #4
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Это всё мелочи ребята...меня приятель подвозил.Он в клубе старинных авто и ездит на 21 Волге,сзади под стеклом и спереди вверху длинные наклейки (Самопальные).Эмблема клуба и лозунги:Долой ОСАГО,долой ТехОсмотр,Даёшь бензин по 3 рубля и т.д. Остановили на Дмитровке,снимай говорят...ну тут я вылез и говорю:это не реклама и эта наклейка ничего не нарушает и как Юрист популярно обьяснил ответственность за превышение полномочий. Короче минут 20 спорили,они говорят что есть распоряжение о недопустимости таких призывов и посоветовали стереть (долой Осаго),мол закон о страховке поддержал Путин!!! Короче отпустили но сказали что еслибы был лозунг Долой Гибдд,точно бы проблемы у нас были. Вот так ребята цензуру осуществляют...больше не сталкивался но вспоминаю до сих пор!
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 01:37   #5
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Прежде чем букАвки или картинки станут рекламой, у них должен быть правообладатель. То есть официально зарегистрированый в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности, у юридического лица или ИП, товарный знак, фирменное наименование или коммерческие обозначения. Если у WWW Уазбука.ru есть исключительное ПРАВА НА СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ И ПРЕДПРИЯТИЙ, тогда необходимо заключить Договор коммерческой концессии. Допустим 1 руб. за 10 лет. Закон не ограничивает сумму и срок заключения такого договора.

А вот логотип(товарный знак) УАЗ , без договра использовать нельзя, однозначно. Правда, из этого "нельзя", не следует, что завод предъявит претензию (убытки) за использование его товарного знака без договора. А гайцы, правомерно заставят снять наклейку с авто.
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 02:16   #6
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Всё логично...я получается тоже интересную тему поднял,хотя и не всем знакомую,о наклейках-призывах. Помню когда Осаго в действие вступила я на ретро выставке-АвтоЭкзотика,так там наклейки раздавали-(я против страховки-а ты?) и все их цепляли,ведь раритетчики наиболее пострадали из-за Осаго. Ну не будем о грустном...на последней выставке видел лозунг:отменить ТехОсмотр для машин старше 25лет! Судя по всему люди всё чаще и чаще будут так протестовать.Так что такие наклейки тоже запрещены? Мне вот хочется написать на машине; Даёшь реформу ГИБДД!!! Интересно,сколько я с ней проеду...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 02:33   #7
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжов Александр Витальеви Посмотреть сообщение
Всё логично...я получается тоже интересную тему поднял,хотя и не всем знакомую,о наклейках-призывах. Помню когда Осаго в действие вступила я на ретро выставке-АвтоЭкзотика,так там наклейки раздавали-(я против страховки-а ты?) и все их цепляли,ведь раритетчики наиболее пострадали из-за Осаго. Ну не будем о грустном...на последней выставке видел лозунг:отменить ТехОсмотр для машин старше 25лет! Судя по всему люди всё чаще и чаще будут так протестовать.Так что такие наклейки тоже запрещены? Мне вот хочется написать на машине; Даёшь реформу ГИБДД!!! Интересно,сколько я с ней проеду...
Все эти действия подпадают под Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях

Статья 2. Основные понятия................................
4) демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации;
.......................................

Для этого необходимо:

Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.

2. Порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления регламентируется соответствующим законом субъекта Российской Федерации......................................... .....

http://www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html Читайте, там всё есть.
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банданы Уазбука Собакин голова Прочее 25 23.07.2010 10:29
Уазбука неинформативна! mtz Прочее 21 13.05.2010 21:40
Что за наклейка ? Кот-66 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 12 01.06.2007 06:48
Наклейка "Uazbuka" Николай_52 Прочее 4 11.09.2006 00:23
по вопросу о наклейка Gargaran Прочее 120 18.05.2005 18:31


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-