uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2007, 21:33   #1
Вечный странник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Размер колёс

Народ,какой максимальный размер резины можно ставить на гражданские мосты,а какой на военные?
понимаю,что с дуру можно и ... сломать
есть возможность взять 39,5",но на одном уазе у меня гражданские мосты(с самоблоками БТР60),а на другом....(пока не знаю,что поставить)хочеться реальный болотный самопрыг...
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.05.2007, 21:50   #2
mechkoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mechkoff
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вечный странник Посмотреть сообщение
Народ,какой максимальный размер резины можно ставить на гражданские мосты,а какой на военные?
понимаю,что с дуру можно и ... сломать
есть возможность взять 39,5",но на одном уазе у меня гражданские мосты(с самоблоками БТР60),а на другом....(пока не знаю,что поставить)хочеться реальный болотный самопрыг...
Тут ведь такое дело - от водятла зависит, и от цепучести резины. Колхозы рвали и на стандартной резине, главно газом побольше работать и прыгать при этом ))) если же аккуратно ездить то и 35 резину переживут на грузовой паре, сцеплению только плохо думается будет. вояки на 32 симексах знаю рвали, при чем оба моста сразу, а на трофях и на 38 ездят. При этом чем больше резина, тем более спокойный темп езды обычно практикуется. Если 38-е богеры спокойно едут там где стандарт сидит по пороги, то зачем газовать?
mechkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 21:51   #3
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
Smile

во блин )))) наш человек ))))..............на колхозах видел максимум 35................себе уже купил 37 с тракторной ёлкой )) у меня вояки )))...я думаю 39 вояки выдержат если их не лочить.........но всёравно в запасе иметь грибки и крышки борт передач.....нагрузки высокие....грибок бывает ослабевает от ведомой шестерни....болтики потихоньку выползают и отрезают как на токарке крышку передачи бортовой........хотя вероятно можно это предупредить...собрав всё своими руками на фиксатор резьбы.....но тогда замена грибка может быть осложнена.............в любом случае с такими колёсами лучше понижайку иметь хотябы 2.5......такие уже есть в продаже......есть даже 3....но дороже.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 00:33   #4
MagnuM
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MagnuM
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва САО
Сообщений: 1,297
По умолчанию

У меня 35 на колхозах, в кузове дожидаются вояки своего часа. Видел короткий дефендер на военных мостах от УАЗа, колёса там были 42-44 точно. Судя по виду машины, это был не шоукар. Вот и я задумываюсь про совсем БОЛЬШИЕ колёса .
MagnuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 04:18   #5
Necromant
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Necromant
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Если кто знает Питерский "УАЗ-Трофи" Клуб, есть там такой Олег (моторист), так вот он эксплуатирует УАЗ на "вояках" с 44 БТРовскими колесиками. Мосты он кстати не рвал, говорит наглеть не надо, правда рвал раздатку.
Necromant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 11:19   #6
berlikR
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

люди на колхозники больше 33д.не советую а то если больше то уж очень часто машина на ремонте будит стоять. нагрузки велики
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 21:32   #7
Вечный странник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Necross Посмотреть сообщение
Если кто знает Питерский "УАЗ-Трофи" Клуб, есть там такой Олег (моторист), так вот он эксплуатирует УАЗ на "вояках" с 44 БТРовскими колесиками. Мосты он кстати не рвал, говорит наглеть не надо, правда рвал раздатку.
а как он бтровкие колёса поставил на уазовские ступицы(что за диски).
если в раздатку ставить пониженную 2,5 или 3...то там модуль зуба очень маленький и нагрузка на шестерни гораздо больше,чем на обычной и нагрузка на раздатку(на шестерню пониженной) гораздо больше,чем на стандартную...
есть желание поставить двигу ГАЗ 53 и большие колёса..а максимальный размер не знаю...у меня штурман поставил колёса 38,5"на сурфа и у него постоянно рвёт гранаты на передней оси,а в последний раз на 3 сибирском автомотофестивале порвал саттелиты...вот так..
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 05:13   #8
Necromant
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Necromant
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,674
По умолчанию

В БТРвских дисках вырезается центральнаячасть и вместо нее вваривается со стандартного УАЗовского диска. Раздака у него штатная, но сильно форсирован движок (УМЗ-421), вроде хватает, ну не знаю, я не катался, только смотрел, но Олегу нравиться, разве что в болоте говорит плохо, не плющится, режет верхний слой и тонет. Мечтает накопить на 39,5 Bogger.
Necromant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 09:05   #9
solomon01
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вечный странник Посмотреть сообщение
а как он бтровкие колёса поставил на уазовские ступицы(что за диски).
если в раздатку ставить пониженную 2,5 или 3...то там модуль зуба очень маленький и нагрузка на шестерни гораздо больше,чем на обычной и нагрузка на раздатку(на шестерню пониженной) гораздо больше,чем на стандартную...
есть желание поставить двигу ГАЗ 53 и большие колёса..а максимальный размер не знаю...у меня штурман поставил колёса 38,5"на сурфа и у него постоянно рвёт гранаты на передней оси,а в последний раз на 3 сибирском автомотофестивале порвал саттелиты...вот так..
чтобы большие колеса поставить не надо раздаткой заморачиваться. все время на раздатке неправильно ездить. надо вварить в военные мосты середину от гражданского. тогда простого 417 или 402 хватит за глаза. в том смысле что нормальные передаточные числа получаются
solomon01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 09:09   #10
solomon01
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,235
По умолчанию

http://www.go4x4.ru/index.php?menuid=119 гаргашьян совместил двигун от оки и колеса 1450мм (57"), нормально подобранные передаточные числа это завсегда дешевле чем установка более мощного мотора, низового распреда и пр.
solomon01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размер колес Hunterextrime Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 10 15.05.2007 12:49
Размер колес Hunterextrime Общие технические вопросы 3 14.05.2007 09:24
Максимальный размер колес АртемЮ Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 38 20.03.2007 14:47
Максимальный размер колес на 452 TLC80G Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 13 31.12.2006 17:37
Размер колес. Statist Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 13 25.08.2006 15:58


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-