uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2017, 14:36   #21
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill 1989 Посмотреть сообщение
Спасибо! Да вот жеж, похоже, что здравый смысл все сильнее сдает в этой неравной битве) На следующих выходных съезжу к дилоеру посмотрю на юбиляра вживую, должна как раз машина прийти, а там уж кто знает...)
Не хотелось бы настаивать...Однако - катание на полированном иноджипе до ближайшего орешника -и покатушки на подготовлленном уазе - это не совсем одно и то же. И, если уж так хочется поиграться именно с уазом - я бы посоветовал начать с чего-то недорогого за 100-150 тр, а вот потом уже думать -надо ли оно. А сразу вкладываться в новую машину (а она потребует еще доп вложений - колеса, лебедка и прочее) - по-моему не стоит.
Победа полного привода над разумом - путь тупиковый...
шкипер17 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.11.2017, 15:14   #22
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill 1989 Посмотреть сообщение
Ремонтировать есть где, гараж прям у дома. Опыта не так много правда, но тут главное практика) Первая моя машина была Тойота РАВ4 первого поколения, коротыш. Я обожал на нем в грязь лазить, по лесам и тд, но несколько раз застрял как следует, да и машину жалко было, все-таки не совсем для этого она была. Это я к тому, что мысль покорения бездорожья меня очень радует, и что на этой машине это возможно лучше чем на многих (я так понимаю, что с доработками конечно), с удовольствием смотрю на ютубе отчеты с соревнований и просто покатушек. А на УАЗах я много ездил, но не за рулем, а как пассажир конечно, по специфике работы приходится много ездить по России и в некоторые места можно проехать только на этих машинах. И повторюсь, что для меня это реально мечта) Этот юбилейный хантер мне блин сниться уже. Как понял, что уж если покупаю его то сразу готовиться к тратам на ремонт и учиться ремонтировать самому, что кстати тоже отличный опыт, думаю будет интересно) Хотя встать в поле с неожидонно сломанной машиной перспектива та еще...
Хотя вот тоже немного офф топа, глупо сравнивать, но у моего знакомого был рендж ровер, который ночью у него встал на трассе зимой и все, не заводится и все тут. Как потом выяснилось, что он заправился солярой не лучшего кач-ва и сработал какой-то датчик, он решил вырубить (и не давать завестись) машину чтобы она не сломалась из-за плохого топлива) это я к тому, что уже от любой машины можно ждать чего угодно, хотя от каких-то чаще, гораздо чаще)
если очень хочется - берите, а к таким уж тратам на ремонт не нужно готовится. во-первых он будет на гарантии, во-вторых мотор 409 и коробка даймос достаточно надежны, к мостам особых вопросов то же нет, если будут спайсера то максимум поменять шкворня на бронзу, я свои поменял на 30т.км. разбился правый нижний, но я их не разу не подтягивал.
Главное с новья его хорошо протянуть, промазать и сделать антикор и будет он вас радовать не один год
Алексей88 на форуме  
Старый 17.11.2017, 15:15   #23
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Сбылась мечта идиота, купил я се патриота. Ломается в нём всё, запчасти говно.
Это не он ломается, это ты его ломашь!

Жнецц вне форума  
Старый 17.11.2017, 15:19   #24
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Это не он ломается, это ты его ломашь!

Ну если он стоит то да вроде не ломается, хотя полюбасу гниёт.
chick вне форума  
Старый 17.11.2017, 15:50   #25
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Мне на свистелки и перделки всегда было наплевать, не девочка. Но сцуко почему должно ломаться всё простое и железное я не понимаю. Вернее понимаю, но решение этой проблемы лежит далеко от тем этого форума.
Да и мне наплевать. А ломается не только простое и железное, но и сложное пластмассово-электронное
Тимоха 71 вне форума  
Старый 17.11.2017, 15:52   #26
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Не хотелось бы настаивать...Однако - катание на полированном иноджипе до ближайшего орешника -и покатушки на подготовлленном уазе - это не совсем одно и то же. И, если уж так хочется поиграться именно с уазом - я бы посоветовал начать с чего-то недорогого за 100-150 тр, а вот потом уже думать -надо ли оно. А сразу вкладываться в новую машину (а она потребует еще доп вложений - колеса, лебедка и прочее) - по-моему не стоит.
Победа полного привода над разумом - путь тупиковый...
Да какие там вложения? Джек и резину купить и все. ТС единственную машину покупает, а не заготовку под трофи.
Тимоха 71 вне форума  
Старый 17.11.2017, 16:11   #27
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию Осуществи мечту возьми уаз или соверши ошибку или приобрети опыт.

Только хардкор.
1. Однозначно брать. Желательно из салона. Дай шанс продавцам. И гайки крутить лучше новые. А что ломается это только слова от завистников и неумех.
2. На то говорят, что гниет не обращай внимание. Завод улучшает качество выпускаемой продукции и идет навстречу потребителю. Качество используемых материалов при изготовлении, не дает коррозии шансов развиться в сухом и теплом помещении.
Остальное только от сколов может проявится. Антикор из салона будет не лишним. Грамотный специалист по продажам сразу тебе посоветует, что необходимо.
Оберег в виде "руководства по эксплуатации" на ближайшее время избавит тебя от желания, что то покрутить самому и от лишних головных болей. Для этих целей тебе на помощь придут специально обученные люди.
Потрать свое время на освоение новых горизонтов и наслаждайся поездкой за рулем отличного по всем параметрам русского внедорожника.
Остальное для изнеженных слюнтяев.
А кто советует не брать это вообще слабаки и их слова пропускай мимо ушей.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 17.11.2017 в 16:31.
Zakharkin_Konstantin вне форума  
Старый 17.11.2017, 16:33   #28
Kirill 1989
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
1. Однозначно брать. Желательно из салона. Дай шанс продавцам. И гайки крутить лучше новые. А что ломается это только слова от завистников и неумех.
2. На то говорят, что гниет не обращай внимание. Завод улучшает качество выпускаемой продукции и идет навстречу потребителю. Качество используемых материалов при изготовлении, не дает коррозии шансов развиться в сухом и теплом помещении.
Остальное только от сколов может проявится. Антикор из салона будет не лишним. Грамотный специалист по продажам сразу тебе посоветует, что необходимо.
Оберег в виде "руководства по эксплуатации" на ближайшее время избавит тебя от желания, что то покрутить самому и от лишних головных болей. Для этих целей тебе на помощь придут специально обученные люди.
Да я понимаю, что наверное разумнее взять уаз бу подшаманить его и кататся, но хочу именно юбилейную серию, не одной не видел б/у. Многие скажут, что в данном случае я жертва маркетинга и возможно будут правы, но доя меня это действительно особенная покупка, поэтому пусть уж будет совсем особенной.
А про автосалоны Вы конечно абсолютно правы, я знаю как они работают, сам раньше работал в автосалоне мазды, доверия у меня к ним нет. А на УАЗе я хотел бы научиться чинить его сам, по крайней мере какие-то основные агрегаты. Может одно-два ТО сделаю и хватит.
Kirill 1989 вне форума  
Старый 17.11.2017, 16:44   #29
Kirill 1989
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 27
По умолчанию

Спасибо Вам всем огромное за Ваши советы, наставления и тем, что поделились своим опытом! Очень рад, что есть такой форум с адекватными, опытными и готовыми помочь людьми! Все Вы правы по своему, но я пожалуй все-таки буду брать, может я еще и пожалею об этом, но как верно подметил Garynych - если не возьму то буду жалеть еще больше. Как никак мне 28, еще не женат, детей нет и заканчивается время когда еще можно допускать ошибки) Потом сложнее) А может быть это и никакая не ошибка, а действительно увлечение на всю жизнь, кто знает, время покажет)
В общем я буду брать его где-то через 2.5-3 недели, как возьму отпишу сюда. Еще раз всем огромное спасибо! Теперь увидимся в техническом разделе😂

С Уважением!
Kirill 1989 вне форума  
Старый 17.11.2017, 17:08   #30
Garynych
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garynych
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill 1989 Посмотреть сообщение
Спасибо! Да вот жеж, похоже, что здравый смысл все сильнее сдает в этой неравной битве) На следующих выходных съезжу к дилоеру посмотрю на юбиляра вживую, должна как раз машина прийти, а там уж кто знает...)
Я очень хорошо понимаю подобные сумасшествия. (не разделяю в отношении конкретно того авто, но в целом оочень понимаю)
Сам так купил сначала додж интрепид. Просто потому, что захотелось
Потом таху 3дверку 94 года. Вопреки здравому смыслу и прагматизму. Просто захотелось и всё. 2 года как добавил к ней ещё один полноразмерник. Доволен как слон.
Мечты надо воплощать.
Garynych вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-