uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2017, 19:58   #11
Zmey24rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zmey24rus
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
У меня был знакомец - он в волгу лебедку засунул под бампер. Только крюк торчал с кевларом. Сильно могучая там не нужна. Наверное от квадры хватит.
Переносные и сьемные вещи - либо она забыта в гараже, либо ее ворочать в грязи.
У меня 2111 1,6 16 клапанов. Для города лучше 8 клапанник, а то стартовать постоянно с 1500 приходится. По трассе отлично, мотора хватает. Машина простая, но летом охлаждение на пределе. Естественно сразу лифт комплект на 2 см и защита двигателя, а в прошлом году покорял алтай на ней, еле заехал в кату-ярык, но пробился. Кстати спал в багажнике по диагонали, а я 190.
Из недостатков это мелкие колеса, которые я постоянно гну, приходится возить с собой кувалду и периодически махать ей. Кпп тоже слабенькая, не разваливается, но хрустят и шумят частенько.
В мыслях пересесть на патриота.
Zmey24rus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.10.2017, 22:42   #12
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Шкипер, бери баржу универсал с 406 инжекторным мотором и ставь газ на нее. Они вроде были с евро-2 уже. По расходу выйдет как 7-9 л 92го бенза.

По поводу запрета въезда в город ты рановато запарился, эко-зоны если и будут, то они будут в центре города и они явно будут для евро4+, так что тебе на евро-2 и евро-3 туда один хрен нельзя будет.
Чтобы волга укладывалась в 7 литров -не видел. Я бы предположил от 12...Делать из нее газовый танкер - дык я в бухани два баллона катаю, 180л с лишним, и маловато...По асфальту на 800 верст. А в волгу всади хоть один баллон - вообще места не останется. Да, если на ее базе строить экспедиционник - будет дешево и сердито. А для мелких разьездов - велика будет. И не экономично. Хотя...если посчитать, что за 150 на круг я смогу сделать ее лучше новой - а стоимость, скажем лады-калины будет в 300 (дешевле- совсем дрова) - на 150тр много долго ездить...
Я по поводу вьезда в город не особо парюсь. Я туда на электрическом поезде стал ездить... притом- крайне редко! А вот товарищ мой - уже икру мечет по поводу эко класса. У него форд рейнджер старый...
Опять же - парковки собирались только в центре делать - а сейчас уже и рядом с МКАДом знаки висят... (пример - Ул Косинская, на Выхино. И попробуй там место для буханки найди во дворе...)
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 22:50   #13
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Сэр Шкипер, может какой нить классический универсал попробовать?
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 00:54   #14
Oleg B
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 155
По умолчанию

Посмотрите шевроле блейзер механнику на заднем приводе рядная четвёрка 2.5 л, есть варианты с самоблоком с завода, за вашу сумму можно найти очень живой аппарат.
Oleg B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 01:09   #15
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Чтобы волга укладывалась в 7 литров -не видел. Я бы предположил от 12...Делать из нее газовый танкер - дык я в бухани два баллона катаю, 180л с лишним, и маловато...По асфальту на 800 верст. А в волгу всади хоть один баллон - вообще места не останется. Да, если на ее базе строить экспедиционник - будет дешево и сердито. А для мелких разьездов - велика будет. И не экономично. Хотя...если посчитать, что за 150 на круг я смогу сделать ее лучше новой - а стоимость, скажем лады-калины будет в 300 (дешевле- совсем дрова) - на 150тр много долго ездить...
Я по поводу вьезда в город не особо парюсь. Я туда на электрическом поезде стал ездить... притом- крайне редко! А вот товарищ мой - уже икру мечет по поводу эко класса. У него форд рейнджер старый...
Опять же - парковки собирались только в центре делать - а сейчас уже и рядом с МКАДом знаки висят... (пример - Ул Косинская, на Выхино. И попробуй там место для буханки найди во дворе...)
Про расход в 7-8 л бензина я писал, пересчитывая на цену газа. Если будет стоять гбо, то газа буднт кушать 13-14 л, но газ более чем в 2 раза дешевле бензина. Вот и выходит, что при наличии гбо на волге расход денег будет как если бы она кушала 6-7-8 л бенза.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 01:24   #16
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Лошадь с телегой - идеально. Экология евро-6, ГБО не нужно. Есть возможность ремонтировать своими руками без спецоборудования. И да, доступность запчастей! Шевроле блейзер со всякими Волгами отдыхают.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 02:29   #17
Девольватор
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Девольватор
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Лошадь с телегой - идеально. Экология евро-6, ГБО не нужно. Есть возможность ремонтировать своими руками без спецоборудования. И да, доступность запчастей! Шевроле блейзер со всякими Волгами отдыхают.
Не вариант..... тесть в деревне держит.... сено заготовь, говно убери, овёс купи, хлебом подкармливай, стойло тёплое должно быть, если без отопления то из бревна только, а то болеть будет..... далеко не уедишь, отопителя нет.... плюс единственный, что бухим можно ездить
Девольватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 08:45   #18
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,757
По умолчанию

Пруль рассматриваешь???
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 11:28   #19
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Коллеги! Чисто теоретически! Что имело бы смысл приобрести в хозяйство из небольших универсалов? Ценник - ДО 200тр. Хотя лучше поменьше...
Цель - езда по асфальту, максимум грунтовки.Трасса, города. Механика, эко класс- не ниже 2го, возможность ремонтировать своими руками без спецоборудования. Экономичность. Доступность запчастей!
Причины возникновения этих идей - у многих знакомых машины с неустановленным экоклассом, а на таких скоро в город не вьехать будет.
Лично мне недопривод не так чтоб сильно нужен, но кто знает...
Нравится Ларгус, но на него денег не предвидится, разве что на совсем разбитый.
Да, жигули 04 модели отметаем...было, больше классику не хочу...
Ситроен Берлинго
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 11:49   #20
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
Ситроен Берлинго
За 200 укатайка будет...
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-