uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2016, 17:53   #1
Sant(c)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sant(c)
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Зарайск
Сообщений: 1,200
По умолчанию отдых на Мин водах в июле. дорога. советы

Планирую в конце июля поехать на КМВ в город Железноводск. Места знакомые, бывал ранее, Посмотрел цены на поездатые поезда))) и офигел от аппетита РЖД. Рассматриваю варианты поездки на автомобиле, но если ранее я знал что м4 и точка, то сейчас интернет рисует дорогу через волгоград и элисту, кто то ездил? знает эту дорогу? как она? засады гибдд т покрытие асфальтом? пробки?
Понимаю что конец июля это горячая пора и наверняка стоять будет все и везде
О транспондере замолвите слово, покупать? одолжить? аренда?
Sant(c) вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.05.2016, 17:55   #2
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sant(c) Посмотреть сообщение
отдых на Мин водах в июле. дорога. советы
Ну конечно же нужно будет съездить посетить музей Солженицына в Кисловодске, это самым первым делом, я считаю!
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 18:00   #3
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,109
По умолчанию

Не страшно к черту в зубы .......это не времена СССР .....мне например не комфортно на отдыхе да и вообще, когда основная масса людей вокруг меня имеет внешность отличную от европейской )))))))))))))))))
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 18:18   #4
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну конечно же нужно будет съездить посетить музей Солженицына в Кисловодске, это самым первым делом, я считаю!
Ну это вообще даже не обсуждается. Мастлук. И точка.

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
Не страшно к черту в зубы .......это не времена СССР .....мне например не комфортно на отдыхе да и вообще, когда основная масса людей вокруг меня имеет внешность отличную от европейской )))))))))))))))))
Не скажи. Во всяком случае в Кисловодске подавляющее число народонаселения имеет внешность исключительно европейскую, преимущественно славянскую. Лица не славянской внешности попадаются, но не так часто, как можно подумать.
Зато количество заниженных приорочек и девяточек с орущей из открытых окон русской попсой зашкаливает. Я вообще отвык видеть Жигули в таком количестве.

Что касается дороги, то, ИМХО, самолетом туда и обратно. В 7000 на человека уложиться реально.
По поводу проживания ничего не скажу, живу там бесплатно, когда прилетаю. Цены в общепите примерно как в Москве, где-то чуть выше.
Воздух просто прекрасный, и тишина по ночам. Часов в девять на улицах уже шаром покати. В командировках отлично высыпаюсь.
Маршрутки стоят 14 рублей, что неиллюзорно доставляет.
Все сказанное справедливо для Кисловодска.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 21:47   #5
Sant(c)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sant(c)
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Зарайск
Сообщений: 1,200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
Не страшно к черту в зубы .......это не времена СССР .....мне например не комфортно на отдыхе да и вообще, когда основная масса людей вокруг меня имеет внешность отличную от европейской )))))))))))))))))
все кто помнит как я выгляжу.... вообщем по дороге туда тупо не бриться, и от местных я не отличим))) всегда в дороге говорили люди что я еду домой на родину. Так что европейская внешность это не про меня!

У меня отднозначно санаторий железноводска, почки пошаливают. мне уход нужен. а там уже попутешевствую.
вопрос как добираться. автомобилем. поездом. самолетом не рассматривал подруга боиться. да и поедем туда не первывй раз

изучаю пути не по м4
Sant(c) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 22:44   #6
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА нет проблем.я езжу и через волгоград,и через элисту.волгоград-очень длинный,часа 2 ехать если повезёт.объезда нет. калмыкия-дорога пустая,но пекло страшное.ни тени,ни дождя.местные похожи на монголов.лучше калмыкию проехать всю днём.
у нас морды европейские,ни разу не останавливали нигде.только на границе ставропольского края-шмон.
по деньгам-получается в 2 раза дешевле паровоза.если вдвоём ехать.
а уж в КМВ каких только чебуреков нет.но по -русски размовляют,словно филологический педа закончили.

Последний раз редактировалось gonzickus; 24.05.2016 в 22:46.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 17:52   #7
Sant(c)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sant(c)
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Зарайск
Сообщений: 1,200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
ДА нет проблем.я езжу и через волгоград,и через элисту.волгоград-очень длинный,часа 2 ехать если повезёт.объезда нет. калмыкия-дорога пустая,но пекло страшное.ни тени,ни дождя.местные похожи на монголов.лучше калмыкию проехать всю днём.
у нас морды европейские,ни разу не останавливали нигде.только на границе ставропольского края-шмон.
по деньгам-получается в 2 раза дешевле паровоза.если вдвоём ехать.
а уж в КМВ каких только чебуреков нет.но по -русски размовляют,словно филологический педа закончили.
а покрытие дороги? значительно хуже м4? дальнобоев много? как из за этогос пробками? я рассуждаю что по этой трассе проще будет чем по м4 в иле ехать. всеж на море ломануться.
Sant(c) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:44   #8
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sant(c) Посмотреть сообщение
а покрытие дороги? значительно хуже м4? дальнобоев много? как из за этогос пробками? я рассуждаю что по этой трассе проще будет чем по м4 в иле ехать. всеж на море ломануться.
нету там пробок ни в калмыкии ни далее.дальнобоев мало.покрытие-хорошее.желателен кондиционер.
https://youtu.be/5apVPJ27ut4



видео и 2 последних фото-калмыкия.
доедешь до КМВ-вздохнёшь полной грудью.машина там не нужна-куча автобусных туров однодневных.хоть на домбай,хоть на эльбрус,даже в чечню есть.

Последний раз редактировалось gonzickus; 25.05.2016 в 19:02.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 14:50   #9
Sant(c)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sant(c)
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Зарайск
Сообщений: 1,200
По умолчанию

А я в Элисте был)) помню этот безграничный пейзаш где глазом уцепиться не где.. кондей есть. на КМВ планировал пользовать автобусами. гам ГИБДД злое очень и водятлы тоже джигиты.
Думаю с собой два велосипеда на багажнике повезти, дадут в аренду бесплатно))))
Sant(c) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 17:47   #10
Sant(c)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sant(c)
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Зарайск
Сообщений: 1,200
По умолчанию

А теперь кто знает какая дорога от Минеральных вод до Адлера (планируется заезд в Абхазию)
Sant(c) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-