uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 17:15   #1
xmyrui
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 14
По умолчанию Машина перестала ехать. Дергается, свечи закидывает, бензин жрет. С чего начать.

Здравствуйте. Помогите разобраться. Уазик 512 , 14 лет, куплен два года назад. до этого проблем не было ,сам особенно не разбираюсь. Месяц назад, в конце разгона на третьей передаче машина стала несколько раз дергаться. Но это не всегда. раз в несколько дней . Однажды завел проехал 40 метров, машина встала затроила, на первой не едет, дым бело синий. Прочистил свечи, ничего не делал, только снял крышку воздухана, посмотреть заслонки. Машина поехала , но на третьей разгоняется до 40, на четвертой до 60-65 и все. Если утопить педаль газа, то через 5-10 секунд начинает подхватывать и едет нормально. При остановке невозможно завестись. только на очень большом газу, с перебоями. Постояла ночь в гараже ничего, не делал - заводиться стала нормально, но остальные симптомы остались.После месяца такой езды, начала дергатся на третьей и на четвертой почти на всех режимах, перестала разгоняться вообще, дави не дави не едет. Свечи закидывает, бензин жрет до 25 литров на 60 км. Был не закреплен жестко клапан разбалансировки поплавковой камеры. Карбюратор К-151В. Я его закрутил. Может нарушил, что нибудь? Поменял крышку трамблера, бегунок провода катушку. свечи. Толку нет. через 5- 10 км свечи опять закидывает черным налетом без масла, и машина не едет. Новая катушка сильно греется может неисправна?. В общем не знаю что делать . До этого была нормальная старенькая машина. заводилась , груженая тянула, масло вообще не жрет, давление под нагрузкой до 4, на средних скоростя. 3. Как заменяется этот клапан разбалансировки? У меня есть новый. Просто вытащить и вставить или нужна какая то разборка карбюратора. А то боюсь старый отверну а новый не вставлю. Спросить не у кого. Помогите с чего начать.
xmyrui вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.08.2009, 17:31   #2
anty11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для anty11
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва, Коптево
Сообщений: 1,816
По умолчанию

Если дёргаецо на ровном месте- проблема в зажигании, если на подъёме- проблема в подаче бензина. У вас зажигание, имхо.
Старые свечи накрылись, а под новые надо было уоз подстроить. Поворачиваем трамблёр в самое раннее зажигание и поехали. Ехать не желает, дергаецо? Поворачиваем трамблёр на одно деление позже. Поехали. Ехать не желает? ну и тд.
anty11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 17:44   #3
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Карбюратор это... Снять, прочистить, поставить. Я на Волге тоже на зажигание грешил, заменил всё полностью... пока в карб не заглянул. Отчистка заняла день, теперь всё идеально.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 17:51   #4
anty11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для anty11
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва, Коптево
Сообщений: 1,816
По умолчанию

Ещё поменяйте фильтр тонкой очистки бензуса - тоже причина дёрганий.
anty11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 20:28   #5
xmyrui
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

А бензин почему кушает по 3 - 4 нормы? Дыма нет , был один раз , когда все это началось. зажигание выставлено правильно, фильтр заменил. Все по прежнему.
xmyrui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 08:14   #6
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xmyrui Посмотреть сообщение
А бензин почему кушает по 3 - 4 нормы? Дыма нет , был один раз , когда все это началось. зажигание выставлено правильно, фильтр заменил. Все по прежнему.
Резиночка есть там такая маленькая на игле в поплавковой камере, копеечная штука, цена 2 рубля, в простонародье "мандавошка". Может она повредилась или скукожилась, или потеряла элластичность. Было по осени, тоже бензин начал жрать, карб 151Е. Вылечилось заменой.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:42   #7
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Моя ситуация. Точь в точь. Бенз у меня жрало немерено... за одну поездку в 120 км выжирало 30-35 л. Описано полностью в этой теме начиная с этого поста и далее. Краткий итог: вылечила ВСЁ банальная промывка карба и замена его жиклёров на новые из ремкомплекта!
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:30   #8
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Было нечто с похожими симптомами. Грешил на свечи, бегунок и крышку трамлёра, провода и т.д. ... Сначала были перебои небольшие, потом посерьёзнее. потом затроил, потом вообще еле завёлся и на раздатке едва дотелепался домой. Причина оказалась до тупости простой: оторвалась масса на рамке октан-корректора под катушкой датчика в трамлёре.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 13:54   #9
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xmyrui Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите разобраться. Уазик 512 , 14 лет, куплен два года назад. до этого проблем не было ,сам особенно не разбираюсь. Месяц назад, в конце разгона на третьей передаче машина стала несколько раз дергаться. Но это не всегда. раз в несколько дней . Однажды завел проехал 40 метров, машина встала затроила, на первой не едет, дым бело синий. Прочистил свечи, ничего не делал, только снял крышку воздухана, посмотреть заслонки. Машина поехала , но на третьей разгоняется до 40, на четвертой до 60-65 и все. Если утопить педаль газа, то через 5-10 секунд начинает подхватывать и едет нормально. При остановке невозможно завестись. только на очень большом газу, с перебоями. Постояла ночь в гараже ничего, не делал - заводиться стала нормально, но остальные симптомы остались.После месяца такой езды, начала дергатся на третьей и на четвертой почти на всех режимах, перестала разгоняться вообще, дави не дави не едет. Свечи закидывает, бензин жрет до 25 литров на 60 км. Был не закреплен жестко клапан разбалансировки поплавковой камеры. Карбюратор К-151В. Я его закрутил. Может нарушил, что нибудь? Поменял крышку трамблера, бегунок провода катушку. свечи. Толку нет. через 5- 10 км свечи опять закидывает черным налетом без масла, и машина не едет. Новая катушка сильно греется может неисправна?. В общем не знаю что делать . До этого была нормальная старенькая машина. заводилась , груженая тянула, масло вообще не жрет, давление под нагрузкой до 4, на средних скоростя. 3. Как заменяется этот клапан разбалансировки? У меня есть новый. Просто вытащить и вставить или нужна какая то разборка карбюратора. А то боюсь старый отверну а новый не вставлю. Спросить не у кого. Помогите с чего начать.
То что причина в карбюраторе у меня лично нет никаких сомнений (если все симптомы указаны и ничего не пропистили).
Начать надо с проверки герметичности игольчатого клапана поплавковой камеры и уровня топлива в поплавковой камере. Симптомы очень похожы на слишком высокий уровень топлива в поплавковой камере. Если это не поможет, то прочищать уже сам крбюратор. Особое внимание при этом стоит уделить главным воздушным жиклерам 1 и 2 камер. Потому как именно при их засорении возрастает расход топлива.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 11:41   #10
xmyrui
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Всем спасибо за советы. Сам в карбюраторе не разбираюсь. Поехал в мастерскую. нашел где согласились посмотреть машину. Во многих отказываются связываться с уазиком . да еще старым. Короче , сняли они карб. прочистили, сам не видел как , не дали смотреть. Поставили на машину она не заводится стреляет со всех сторон из карба , из глушителя, дым огонь. Провозились они с ней с 9 утра до 15 00. безрезультатно. Купил новый, поставили, все нормально. такие вот мастера попались. хотя мастерская большая стоит машин 7 , и газели и иномарки. Вот так. зато теперь старый буду разбирать тренироваться. Хотя старый был хороший, я думаю просто халтурщики.
xmyrui вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
закидывает свечи или грустная история с плохим концом dinar Двигатель (Engine) 11 31.08.2010 09:49
Машина перестала ехать. Дергается, свечи закидывает, бензин жрет. С чего начать. xmyrui Электрооборудование (Electrical Equipment) 12 03.09.2009 12:37
При разгоне машина дергается Antropoid Двигатель (Engine) 10 30.12.2007 13:46
Машина дергается. Шура Каретный Буханки и Головасты 11 04.01.2007 09:02
ЗМЗ 409 Закидывает свечи Dru Инжекторные 8 18.10.2004 11:30


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-