uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2019, 08:34   #21
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ресивер нужен от 50 литров. Это минимальный допустимый объем для качественной покраски.
От 6800 это откровенная бытовуха. с расходом максимум в 10-15 литров . Нужно минимум от 25.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.05.2019, 20:35   #22
Rafrrirr Surt
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rafrrirr Surt
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Muspelheim
Сообщений: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delicablack Посмотреть сообщение
ДОбрый день! у меня кузов сейчас серый, но есть мысль при переоформлении произвести замену цвета. Я думаю что Хаки, но вот вопрос сегодня пришёл в голову, а если это будет черный? кто то красил или видел черную буханку?
покрасил свою в 2006 в черный матовый, эп1. со временем краска стала прочной как порошковая

Rafrrirr Surt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 11:45   #23
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rafrrirr Surt Посмотреть сообщение
покрасил свою в 2006 в черный матовый, эп1. со временем краска стала прочной как порошковая

подскажите пожалуйста что такое ЭП1?
delicablack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 10:59   #24
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ресивер нужен от 50 литров. Это минимальный допустимый объем для качественной покраски.
От 6800 это откровенная бытовуха. с расходом максимум в 10-15 литров . Нужно минимум от 25.
Здравствуйте! Есть 2 вопросика:
1. Он может быть глупый, но не ругайтесь: Есть в строй магазинах краска : грунт - эмаль по ржавчине, она серая, я ей крашу дома все что можно. Вчера я ее разбавил и покравил бампер для уазика, через пуливизатор, ложится хорошо. сверху хочу покрыть лаком : "Лак яхтный". Вот мож но ли этой краской задуть уазика вкруг? делаю в качестве экономии, ездить по полям. или может какую еще краску посоветуете?
Нужно ли покрывать лаком?
2. сколько примерно литров надо для буханки?
delicablack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 11:18   #25
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,362
По умолчанию

Я как раз вчера багажник сварил и красил такой краской. С алкидной из баллончика этот грунт несовместим - вспучивается. Тоже яхтным лаком сверху намазал, лак вроде без проблем переносит.
А так грунт хорошо ложится, я забор им красил, вместо компрессора пропановый баллон использовал http://forum.uazbuka.ru/showthread.p...54#post4993654
Сначала пробуй в незаметном месте.

татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 18:36   #26
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Тут все больше зависит от качества подготовки перед покраской, красил такой краской металлоконструкции козырька навеса года два назад, подготовка протирка тряпкой с растворителем, зацвело во всю. Дважды красил автомобиль не автомобильными материалами, первый раз 20 лет назад нужда заставила сэкономить, готовил с пескоструем, грунтовал гф 21, затем красил пф115. Вобщем получилось приемлемо, из недостатков лет через шесть от солнца наверное появились как бы трещинки, но они ни на что не влияли через 10 лет машину благополучно продал. Второй раз использовал непрофильную краску сознательно, строил кузов с нуля машин газ 69, изначально концепция была кривая, то есть не грамма шпаклевки, все сварочные швы только машинкой зачистной, так после сварки была опять же пескоструйка, реактивный грунт, обычный эбоксидный грунт и затем краска хамерайт с Молотовым эффектом который как раз скрывал все неровности и погнутости поверхности. Машина жива до сих пор, уже более 10 лет, ржавчина присутствует только в районе передних крыльев где есть двойные сложения металла и его защитить невозможно, из плюсов лёгкий текущий ремонт, ещё с тех пор оставил пару стограммовых баночек с краской и загерметезировал, открыл, подкрасил и все. А вообще смысла в такой экономии мне видится очень мало, перекрасить потом нормально будет очень тяжело, это же не багажник а вся машина, экономии на копейку а работы потом может подкинуть на сто рублей имхо конечно.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 20:11   #27
paul799
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для paul799
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 366
По умолчанию

Долго владел ВАЗ-2109 в чёрном цвете. Наелся обладанием чёрным авто по самые гланды. Слава богу уговорил жену прошлой осенью продать. Взял Весту "Платина" - ну почти то-же самое, что и мой Соболь - "Буран". Крайне практично, грязи/пыли не видно, на солнце почти не греется. А тут на тебе - желающие буху закатать в чернину. Там мало того, что подготовка займёт конское время и деньги - буханки на конвейере варят, подгоняя панели коленками, молотками и кувалдами, так она и в использовании будет типа микроволновки - снаружи ничего, а внутри все присутствующие "вкрутую". Врагу не пожелаю приобретать чёрное авто.
paul799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 22:09   #28
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Интересно кто какой цвет считает наиболее практичным, у меня в хозяйстве были по порядку, оранжевый, серебристый, жёлтый аж два раза, белый, оливковый, два раза красных и два варианта зелёных, голубой. Самый не практичный белый и наверное светло голубой. Жёлтый, оранжевый и красный без нареканий и особой разницы не вижу, зелёные оттенки нравятся больше всего, всегда относился просто, никогда не выводил дефекты в ноль, не гнутое, не гнилое да и бог с ним. Считаю что чёрной может быть Волга, чайка эмка наконец, а уазик богом создан зелёным.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 15:22   #29
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию

сейчас заехал в магазин, там предлагают:
1. Грунт 992 серый антикоррозийный BODY (5 Литров) - 1525 р

2. 303 Хаки Алкидная автоэмаль AUTOn (5 литров) - 1900 р
как считаете нормально? это в случает бюджетного варианта?
Хватит ли 5 литров?
delicablack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 18:40   #30
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Хватит и скорей всего останется
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-