uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2017, 13:40   #21
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Не с той стороны начали. Не о кузове надо думать, а о том, чем вы его приводить в движение собираетесь. Постапокалипсис - это когда нет ничего: ни топлива, ни инструментов, ни электричества, все разрушено, идет война за выживание, получить пулю в лоб из-за поллитры бензина как нечего делать. Поэтому на ганзе давно уже все придумали, двигатель постапокалипсиса - это паровая машина скорее всего, причем наверняка переделанная из автомобильного мотора. Все остальное тоже должно чиниться проволокой и палками. А у вас получается какойто розовый и влажный постапокалипсис, где вы будете иметь возможность ездить на вашем убердевайсе, не ломаться и если что - к вашим услугам всегда будет станочный парк, сварка и болгарка. Даже если это будет так, то вы до второго дня езды не доживете, вас просто остановят с автоматами и скажут "дядя, вылезай, дальше поедем мы". Потому что места для стационарной установки пулемета и штатного места стрелка я у вас в описании не нашел
Пневмо ход на ски пи да ре и никакого электричества, слабо? Паровой двигатель обязан быть в моем транспорте как источник электроэнергии на всякий случай.
Толщина кузова несущего из 3 класса бронезащиты легко может перевести в 5 а может даже и 6 класс бронезащиты.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.04.2017, 13:41   #22
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бойницы надо, а то как отстреливаться, когда враги уже у порога.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 13:42   #23
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Бойницы надо, а то как отстреливаться, когда враги уже у порога.
Блин пусть военные с полицией это решают Моя задача по Уралу кататься заниматься вопросами тыла. Я свое уже Родине отдал. Теперь я старикан с детьми .
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 13:43   #24
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
Блин пусть военные с полицией это решают Моя задача по Уралу кататься заниматься вопросами тыла. Я свое уже Родине отдал. Теперь я старикан с детьми .
А там не так безопасно, как в СМИ пишут.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 13:44   #25
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Интересная идея, а-ля БРДМ.

Блин сколько всего с низу наворочено. За все за это можно ветки цеплять и наматывать на днище.
Ужас

У меня трансмиссия под палубой внутри кузова. Двигун в моторном отсеке сбоку за перед. пассажиром на уровне палубы.

О покрышки как у меня

Последний раз редактировалось sergunb; 08.04.2017 в 13:47.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 13:46   #26
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
А там не так безопасно, как в СМИ пишут.
Я понимаю. Колупать 14 мм Д20 плиту и стекло 50 мм толщиной можно долго. А еще и хозяин отстреливаться будет.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 13:47   #27
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
Я понимаю. Колупать 14 мм Д20 плиту и стекло 50 мм толщиной можно долго. А еще и хозяин отстреливаться будет.
Так я и говорю, что нужны бойницы. Если в окно или открытую дверь высунуться, то может обычным кирпичом прилететь так, что мало не покажется.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 13:51   #28
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Так я и говорю, что нужны бойницы. Если в окно или открытую дверь высунуться, то может обычным кирпичом прилететь так, что мало не покажется.
Вчера прикидывал заднюю дверь как делать. Решил разделить на три части. Нижняя часть получается состоит из двух частей и складывается в несколько конфигураций, трап, полуборт, и верхняя часть как крышка вверх. Так вот думал о том, что удобное место для пулеметного расчета вдоль залег, полуборт сделал и мочи получается амбразура как у дота ну или тачанка валишь по лесам и отстреливаешься.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 14:55   #29
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
Вчера прикидывал заднюю дверь как делать. Решил разделить на три части. Нижняя часть получается состоит из двух частей и складывается в несколько конфигураций, трап, полуборт, и верхняя часть как крышка вверх. Так вот думал о том, что удобное место для пулеметного расчета вдоль залег, полуборт сделал и мочи получается амбразура как у дота ну или тачанка валишь по лесам и отстреливаешься.
Увы - но при встрече со сволочной действительностью даже самые фееричные мечты отмирают... Если выживать - то нужно что-то крайне экономичное, неприметное и маленькое. Дабы успеть уехать подальше.
А если обороняться - так ей богу - проще захватить вражескую технику и на ней уже действовать.
Техническое творчество - это хорошо. Но если цель - пер. Дятлова - можно бы и попроще. И, простите, 130км\ч - это даже не фантастика а бредни...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 15:04   #30
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Увы - но при встрече со сволочной действительностью даже самые фееричные мечты отмирают... Если выживать - то нужно что-то крайне экономичное, неприметное и маленькое. Дабы успеть уехать подальше.
А если обороняться - так ей богу - проще захватить вражескую технику и на ней уже действовать.
Техническое творчество - это хорошо. Но если цель - пер. Дятлова - можно бы и попроще. И, простите, 130км\ч - это даже не фантастика а бредни...
да пущай едит...

последнюю попытку кажись ламборджини сделал читтек что ли называлось с мотором от катера... лм 4оо. сенатор от чечни на таком по москве елозил, пока не сдох....

Последний раз редактировалось зуек; 08.04.2017 в 15:06.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-