uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Autogur73_1

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2010, 01:13   #1
-=Luc!fer=-
Senior Member
Уазовод с опытом общения

По умолчанию Пружинка мамбраны эпхх к 151

Наверное это баян. Но прочтение найденых в инете материалов ясности не внесло.
Как правильно её ставить? Как делает завод или как написано в мануалах.

Я вот сидел голову ломал, ясно что с завода её неправильно ставят если стоит электромагнитный клапан ЭПХХ а если его нет и шланг идёт на прямую к щтуцеру?
-=Luc!fer=- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.08.2010, 06:34   #2
Def
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Всё правильно завод ставит! А подключено у тебя по правильному, или закольцовано - значения не имеет. Не парь мозг, я тоже заморачивался этой заметкой о перестановке пружины. Бред, незачем её переставлять, она там неуместна, не говоря о там, что работать не будет. Да и чего проще - собери всё как положено и проверь какого замедление при торможении двигателем. Очень эффективно, уверяю. Если бы у меня были синхронизаторы на всех передачах, тормозами можно было бы вообще не полизоваться. Но и так неплохо.
Def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 15:00   #3
kfnsym
Senior Member
Уазовод

Эта маленкая пружинка имеет большое значение! Про другие карбы не знаю, но в к151в с завода пружина шла неправильно, хотя во всех рисунках она стоит правильно- у меня было два карба одинакового возраста и у обоих стоит не там. Необходимо ставить пружину к мембране со стороны штуцера к каналу разрежения(или ЭПХХ). Установка пружины с другой стороны приводит к постоянно открытому каналу холостого хода и поступления топлива через него. Это ведет к нестабильной работе на холостых и повышенному расходу топлива. Возможно из-за этого К151 заслужил плохую репутацию. При правильной установке пружина при открытой дроссельной заслонке 2 камеры прижимает клапан т.к нет разрежения, а при закрытиии заслонки разрежение открывает клапан и вводит в действие каналы АПХХ(принцип описан при соединении АПХХ и штуцера на карбе напрямую).
kfnsym вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра