uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2006, 10:25   #31
Anton1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturus
Спасибо. Тоже подумываю... Сколько обошлась балансировка у SIR?
Точно не помню, кажется около 3 тыс что-то, они не сами балансируют а отвозят куда-то.
Антон
Меня эта проблема достала окончательно, эта херьня вместе с раздаткой уродуют все впечатление от машины.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.08.2006, 11:11   #32
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1
Точно не помню, кажется около 3 тыс что-то, они не сами балансируют а отвозят куда-то.
Ничего себе ... у мне за 1800 кардан новый фактически изготовили ...
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 21:04   #33
Riht.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

Вибраций никаких нет ни до 100 км\ч ни далее. Думал, вот попался, ничего балансировать не надо. Как оказалось это такая фитча. И балансировкой этот КХРРР не уберёшь. Прочитал несколько сообщений на эту тему и как оказалось практически 99% это у всех присутствует. Может найдётся кто-то 1% у кого с этим всё нормально??? Отпишитесь, буду благодарен. Всем кто ответил спасибо!!! Завтра день ВДВ, буду отмечать, (всех с праздником) Ежели что, отвечу 3 августа А в остальном Патрик мне нравится. Кого ни катал все в восторге и я тоже .
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 22:50   #34
Riht.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раздатка это, в сервисе объясняют как нацианальную особенность типа это так и должно быть, только раз так ,то тогда надо предупреждать написав об этом в руководстве по эксплуотации,что бы людей не вводить в заблуждение,и народ тогда смогбы решить для себя устраивает его такой расколбас или нет при выборе авто.
__________________
Согласен полностью 5 с плюсом.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 15:02   #35
Anton1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 189
По умолчанию

Думал вчера на эту тему. Вариантов причины этого явления на мой взгляд может быть две:
1Раздатка – поскольку зазоры в местах контакта шестерен огромны и при обратной нагрузке (сбрасываем газ) пятно контакта становится неоптимальным и шестерни начинает «жевать».
2. Кардан. На первой причине как на единственно верной можно было бы остановить размышление, но есть опыт Cаnсerа по замене кардана на цельный с полным устранением проблемы. Какие выводы можно сделать? Первый – возможно крепление подвесного подшипника находится не в вертикальной плоскости, то есть не по линии фланец моста-фланец раздатки как следствие, при сбросе газа выбираются зазоры подвесного и гадской раздатки до определенной величины момента на кардане. (Возможно сказал глупость, но на эту мысль навело владение нивой, кто пользовался тот знает процесс «балансировки» ее раздатки, это когда отпускаются винты крепления ее к подрамнику , машина вывешивается, разгоняется и раздатка «находит» оптимальное» расположение относительно других агрегатов, далее происходит шаманство с подкладыванием прокладок для выравнивание в горизонтальной плоскости). Второй – хреновый подвесной подшипник.
Прошу высказать мнения ( в случае, если изложеное глупость, просьба сильно не пинать)
С уважением,
Антон
PS/Можно было бы попробовать пойти по стопам Cancera, но уж больно хочется оставить схему с подвесным (все же геометрия с цельным хуже), да и денег, потраченных на балансировку родного жалко...

Последний раз редактировалось Anton1; 02.08.2006 в 17:14.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 10:09   #36
Дмитрий А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня проблема с задним мостом (цокает при троганиии)
может из-за этого гул при сбрасывании газа
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 10:25   #37
Anton1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий А
У меня проблема с задним мостом (цокает при троганиии)
может из-за этого гул при сбрасывании газа
Нет, однозначно. Задний мост мне перебрали, выставили зазоры, убрали люфты практически полностью. Проблема не в этом.
Антон
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 10:27   #38
Дмитрий А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

цоконье пропало?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 11:16   #39
Anton1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий А
цоконье пропало?
Со стороны моста да, но, основные люфты это раздатка - передвижение на 1,2 скоростях при низкой скорости вообще сопровождается конвульсиями машины и долбежем в раздатке.
АНтон
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 16:57   #40
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Если Вам на сервисе, как и мне, скажут, что вибрация при сбросе газа присутствует во всех машинах, и это неизбежность - не верьте! 100% это задний кардан с его, как бы повежливее, ну очень плохими крестовинами. Мой машин за 25000 км два раза болел этой болезнью, и два раза она вылечивалась заменой кардана. Для проверки снимите его, и прокатитесь на переднем приводе. Тишина, как в иноМ. Крестовины разбалтываются за 3000 км, и балансировать кардан бесполезно. После последней замены кардана прошел 4000 км. Перврначально в салоне было непревычно тихо. Сейчас появилась вибрация в районе 90 км/ч, при наборе скорости пропадает.
Выход из этого замкнутого круга пока вижу один: нужно ставить импортные крестовины, и балансировать кардан. Можно в 2500 р. уложиться, и спать спокойно.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кран маслянный. ДОСТАЛ! Gunsrama Двигатель (Engine) 70 21.12.2010 10:38
Дребезг коробки...... ДОСТАЛ Максимус Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 23.07.2009 20:02
Help,ГУР достал. mihaylo Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 3 14.08.2007 21:41
Достал меня корректор фар CSV4x4 Общие технические вопросы 12 18.07.2007 12:51


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-