uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2006, 17:36   #1
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию Стеклоткань: спектр применения

Здравствуйте!
И еще раз с радостью говорю: здравствуйте, уважаемые уазоводы! Мне наконец-то включили интернет, и, пережив минутное расстройство от недоступности форума, я с интересом читаю накопившиеся за мое отсутствие темы.
Но это все так, присказка.
А по сути вопрос следующий. Я наконец-то доободрал поганые молдинги со своего уазища, и на правом заднем крыле обнаружил дыры в ладонь. В принципе, и в других местах что-то подобное тоже обнаруживалось, но тут размеры и частота попадания просто впечатляли. Взял болгарку и начал вырезать куски кузова, дабы отсечь все гнилье. Ну, потом геморррр с заделкой дырок, шпаклевкой и т.д...
Однако сзади (совсем сзади) завелись сквозные дыры. Там под ними нет ничего, так что пены или прочего уплотнителя не напустишь. Решил испробовать стеклоткань на эпоксидочку с той и другой стороны. А потом подумал: может, этой штукой вообще всю машину понизу выклеить, там, где засирается больше и гниет активнее? Трудоемко, конечно, но такой "антикор" лихой должен выйти - просто атас! Как считаете, стоит ли морочиться, или только дыры ентой тканью затыкать?

Брагодарю за отклики!
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.08.2006, 18:06   #2
палкан
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для палкан
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 303
По умолчанию

Варить и только варить!
палкан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 18:12   #3
Та, кто...
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 470
По умолчанию

Решил испробовать стеклоткань на эпоксидочку с той и другой стороны. А потом подумал: может, этой штукой вообще всю машину понизу выклеить, там, где засирается больше и гниет активнее? Трудоемко, конечно, но такой "антикор" лихой должен выйти - просто атас! Как считаете, стоит ли морочиться, или только дыры ентой тканью затыкать?

Брагодарю за отклики![/quote]

Попахивает МОНСТРОХОДОМ...
Не заморачивайтесь на пластик. Работы будет выше крыши. И все-равно отслоится и краска облезет..
Та, кто... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 20:38   #4
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Ошибаетесь, мне бы в голову не пришло заделывать стеклопластиком дырки в ржавом железном кузове. Да и оклеивать им ржавое грязное днище тоже.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 10:19   #5
Та, кто...
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, мне бы в голову не пришло заделывать стеклопластиком дырки в ржавом железном кузове. Да и оклеивать им ржавое грязное днище тоже.
Да?! Странно, но вот тут я Вас целиком и полностью поддерживаю, что случается редко...
Та, кто... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 10:41   #6
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Понятно. Убедили... А кто подскажет, где в Москве можно недорого кузов проварить? Или, может быть, у кого-нибудь в гараже живет этот чудо-аппарат, и человек готов за разумные деньги поделиться своими умениями и инструментами?
Да, вот еще: а железо на заплатки какое лучше брать? У меня в гараже старый капот и дверца. Оттуда пойдет, если нарезать?
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 11:07   #7
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Слова "Москва" и "недорого" в одном предложении находиться не могут Вообще кузовной ремонт гнилых автомобилей это экономически очень нецелесообразное дело. Трудозатраты немыслимые, и всё равно через 2 года будет ещё хуже чем было. А если ремонтировать так чтобы оказалось долговечно, то это дороже нового кузова.

Может быть, при наличии большого количества свободного времени, можно подварить кузов самостоятельно.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 14:27   #8
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Совмещать метал и пластик плохо - где чуть отклеиться, прогниет моментально.
Для себя решил, заменять части целиком, благо что у меня почти весь кузов на каркасе.
Тут сразу стало ясно, что некоторые детали лучше сразу брать стальные, а другие делать из пластика. Дно например можно делать и из пластика (лучше наврно из фанеры), но делать это надо не местами, а целиком. Или лучше разделить весь пол на части и сделать их съемными. Думаю сделать весь пол разборный, чтоб иметь свободный доступ ко всему (трансмиссия, баки, двигатель на бухани).
Но пока это только идеи.
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 22:02   #9
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

У меня в оригинале пол из прямоугольных труб и сверху накрыто листом железа, фанерой и линолеумом. Ну сгнили трубы, сейчас думаю как лучше сделать. Трубы то по любому, только всё на подушках собрать и по уму, чтобы доступ был, а сверху накрыть фанерой бакелитовой и для коробки люк сделать. Думаю лет на 10 хватит
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 18:47   #10
Grunt
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grunt
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: г. Энгельс Саратовской обл.
Сообщений: 677
По умолчанию

Кстати, про заклеивание дыр. У меня есть учебник (именно учебник, а не лабуда какая-нить) по ремонту кузовов. Спер в бытность работы в политехе. Так там написано: дыры заклеивать стеклотканью, ессно на эпоксидку в три слоя, с перехлестом каждого слоя относительно нижнего на 20 мм. Как вам такое?
Grunt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Улучшение штатного освещения без применения доп. фар... Черный Ворон Электрооборудование (Electrical Equipment) 120 15.05.2018 21:36
Свечи зажигания; теория, и практика их применения. serg.com Двигатель (Engine) 8 29.09.2008 07:12
Кто-нибудь знает где можно достать стеклоткань? Vlad_469БГ Кузов (Body) 13 20.09.2007 21:49
стеклоткань и эпоскдка как ? VS Общие технические вопросы 27 16.02.2006 12:33


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-