uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 13:11   #21
sever898
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sever898
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Итак, сегодня получил приятную новость из РОСКОМНАДЗОРА! Мое разрешение готово! А прошло только 5 дней!!!
Подведу итог: С момента начала решения вопроса до его финальной части прошло всего 11 дней и потрачено было 864 руб. (за позывной) и 176 руб на проезд на метро (по 2 раза в каждую структуру)!
sever898 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.06.2009, 14:52   #22
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,652
По умолчанию

Я слез с этого лет десять назад. Брендами тогда были Мегаджет4001(?),Yosan 2204, Майкомы, Президент. А сейчас что рулит? На Майкоме, по моему 27 модель, можно расширится и слушать частоты дом. телефонов на уровне 30 МГц. Прикольно было. До сих пор валяется на балконе. Как мобильный появился потихоньку отошел от этого. А как солнечная активность так можно было общаться с другими городами от Москвы 500км и более. Что нового сейчас? Хочу докупить портативку и комплект для дачи готов.
Solvik вне форума  
Старый 19.06.2009, 15:48   #23
sever898
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sever898
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
Я слез с этого лет десять назад. Брендами тогда были Мегаджет4001(?),Yosan 2204, Майкомы, Президент. А сейчас что рулит? На Майкоме, по моему 27 модель, можно расширится и слушать частоты дом. телефонов на уровне 30 МГц. Прикольно было. До сих пор валяется на балконе. Как мобильный появился потихоньку отошел от этого. А как солнечная активность так можно было общаться с другими городами от Москвы 500км и более. Что нового сейчас? Хочу докупить портативку и комплект для дачи готов.
а щас рулит Megajet 600+ или Megajet 600 Turbo с антеной Lemm 2001 TURBO или с Lemm AT 73. Если есть "бабосики", то еще рулит усилитель мощности сигнала RM Construzioni Electroniche KL-300 (как стандарт) или RM Construzioni Electroniche KL-500 (люкс) ну и самое главное правильная установка рулит!

Последний раз редактировалось sever898; 19.06.2009 в 15:57.
sever898 вне форума  
Старый 19.06.2009, 16:05   #24
Дионис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дионис
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,622
По умолчанию

Помоему и Megajet 3031M Turbo тоже очень ничего и прекрасно работает без усилителя. По Питеру общаться с диспетчерской службой можно в любом месте. А правильная установка очень даже рулит!!!
Дионис вне форума  
Старый 22.06.2009, 08:45   #25
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,652
По умолчанию

А функции те же? Россия, Европа... Может память. Начинка та все равно остается? Или есть доп. опции?
Кстати АТ 73 всегда была хорошей антенной. Просто по длине ее иногда игнорируют - самая длинная антенна. А усилок у меня лежит питерский, на 150 Вт. Даже по моему нет названия. Собиралось на корпусе LEMMовских изделий.
Да то что надо настраивать это точно. Я в свое время старался подбирать для определенной частоты КСВ с помощью расчетов. Например подбираешь частоту и по нему вычисляешь длину волны и далее уже длину антенны с учетом катушки. Где-то лежит и КСВ-метр...
Эх развеяло.. Может поставить комплект... Взять обратно свой позывной - Пирамида. И общаться...
Solvik вне форума  
Старый 22.06.2009, 10:51   #26
sever898
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sever898
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Solvik КСВ метр - это отлично. АТ 73 не самая длинная антена - 1,9 м, против 2,0 м у 2001 TURBO
sever898 вне форума  
Старый 24.06.2009, 09:00   #27
БРАТ-2
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для БРАТ-2
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 539
По умолчанию

Что-то не нашел ничего похожего на форуме, но хотелось бы узнать. А где у вас расположена антенна (интересует врезная)? Кто куда ставил? Интересует опыт эксплуатации в плане защиты от всяческих веток и сучьев с сохранением приемлемого уровня сигнала. На крыше - слишком высоко, если антенна 2м., да и снести можно. Сзади, на стойке - тоже не вариант - сук ползет по крыше и затем проваливается в паз между стойкой и антенной... на бампер - слишком низко, да и качество связи сильно падает. На спец. форуме о связи ci-bi.ru советуют ставить на переднее крыло, переднюю панель (та, которая у лобового), но может еще есть какие-нибудь интересные варианты?
БРАТ-2 вне форума  
Старый 24.06.2009, 10:51   #28
sever898
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sever898
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Собственно варианта по сути 2:
1. Крыло или рамка лобового через кронштейн Из плюсов - поломать почти не реально, особенно при наличии веткорезов. Из минусов - касание при движении металлических частей кузова не есть хорошо.
2. Багажник - по высоте самое то "что доктор прописал". Про защищенность: просто чуть притапливаешь ее внутрь багажника, что бы его передняя поперечина была своеобразным кенгурятником для низа антены, или делаешь маленький загородитель из подручных средств. Из плюсов - высокая установка, исключено касание металла кузова. Из минусов: придется думать над защитой (но это, лично для меня абсолютно не минус) при прямой конструкции багажника, т.е. без бортиков (как у меня). А если изделие типа РИФа, с боковыми бортами, да еще и с передней балкой под защиту люстры, то этот "минус" полностью отпадает и становится "плюсом"...

Единственное, надо учесть то, что антена должна идти вдоль кузова как можно меньше (это к установке ее в задний бампер).

Из "интересных мест" ну что еще сказать можно.... Ну видел неоднократно антену установленную на кенгурятник, причем по виду машин - они явно троффийные, что никак не "складывается" с такой установкой, да и при такой установке диаграмма направленности вообще никакая...

Последний раз редактировалось sever898; 24.06.2009 в 10:54.
sever898 вне форума  
Старый 07.07.2009, 23:28   #29
Serg150
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу помощи!! Может кто сталкивался? Проблема такая: установил радиостанцию INTEK M-795 не могу переключиться на российский диапозон.Изначально стоял RU - не подходит,прочитал мануал,стал пробовать переключить,переключился на IO(тоже не оно) и всё,больше вообще никаких переключений! В мануале написано что должно быть PO!!! В итоге рация ни чего не ловит,даже не шипит! Может сама рация глюченная попалась?Или руки у меня ростут из .....
 
Старый 08.07.2009, 09:49   #30
sever898
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sever898
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg150 Посмотреть сообщение
Прошу помощи!! Может кто сталкивался? Проблема такая: установил радиостанцию INTEK M-795 не могу переключиться на российский диапозон.Изначально стоял RU - не подходит,прочитал мануал,стал пробовать переключить,переключился на IO(тоже не оно) и всё,больше вообще никаких переключений! В мануале написано что должно быть PO!!! В итоге рация ни чего не ловит,даже не шипит! Может сама рация глюченная попалась?Или руки у меня ростут из .....
Если покупалось в России, то все должно работать...Попробуй позвони в сервисный центр с этим вопросом или спроси на www.radioscanner.ru - там более тематический форум, а может уже и есть ответ на твой вопрос..
sever898 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
аккамуляторы средств связи в Питере Ушастик Подготовка к путешествию 6 31.03.2009 21:04
Нужны связи в ГАИ (Перерва) Hess! Прочее 2 28.03.2009 20:12


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-