uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2013, 10:07   #1
Geramon
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
По умолчанию В сервисе повредили машину воротами,совет нужен

В общем приехал в сервис купить диски колёсные, сотрудник поднял створку ворот гильотинного типа, я стал заезжать для погрузки и тут ворота бухнулись мне на стойку левую лобового стекла,так как был не на УАЗе ,а на легковушке, стойка промялась капитально,хоть до стекла не дошло. Сервисмен сразу в затуп,"я нея ж...па не моя",платить и ремонтировать за свой счёт отказывается, всё дело запечатлелось на камеру наблюдения, охранник гаражного комплекса сразу прибежал смотреть что за дела...
Вот думаю,если впрягаться в получение компенсации, какие ходы лучше?КАСКИ нет. Привлекать сотрудника,сам сервис или арендодателя (теоретически несущего ответственность за исправность механизмов в ГСК),в общем хорошо что по голове не "прилетело", а только по машине...
Geramon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.09.2013, 10:10   #2
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geramon Посмотреть сообщение
В общем приехал в сервис купить диски колёсные, сотрудник поднял створку ворот гильотинного типа, я стал заезжать для погрузки и тут ворота бухнулись мне на стойку левую лобового стекла,так как был не на УАЗе ,а на легковушке, стойка промялась капитально,хоть до стекла не дошло. Сервисмен сразу в затуп,"я нея ж...па не моя",платить и ремонтировать за свой счёт отказывается, всё дело запечатлелось на камеру наблюдения, охранник гаражного комплекса сразу прибежал смотреть что за дела...
Вот думаю,если впрягаться в получение компенсации, какие ходы лучше?КАСКИ нет. Привлекать сотрудника,сам сервис или арендодателя (теоретически несущего ответственность за исправность механизмов в ГСК),в общем хорошо что по голове не "прилетело", а только по машине...
для начала надо было вызвать 02
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 10:18   #3
Geramon
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
для начала надо было вызвать 02
Общем да,но этот этап пропущен... До "02" я могу доехать сам, не дтп по сути... Записи с камер хранятся 3 месяца... Вчера были неотложные дела,растягивать "удовольствие" не было совсем возможности. Сервис хоть и клоповный, но не думаю что из-за дела на сумму не более 10 тыс.руб. они оттуда линять будут.
Geramon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 10:30   #4
Oleg 6860
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,952
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geramon Посмотреть сообщение
Общем да,но этот этап пропущен... До "02" я могу доехать сам, не дтп по сути... Записи с камер хранятся 3 месяца... Вчера были неотложные дела,растягивать "удовольствие" не было совсем возможности. Сервис хоть и клоповный, но не думаю что из-за дела на сумму не более 10 тыс.руб. они оттуда линять будут.
....убирается в секунду!...надо было полицию,был бы протокол,теперь спустя время, Вы дали им шанс отмазаться!...работника могут и уволить ,не за секунду,но в течении дня точно! Но удачи
Oleg 6860 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 11:24   #5
бурбон
Member
Новенький
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geramon Посмотреть сообщение
В общем приехал в сервис купить диски колёсные, сотрудник поднял створку ворот гильотинного типа, я стал заезжать для погрузки и тут ворота бухнулись мне на стойку левую лобового стекла,так как был не на УАЗе ,а на легковушке, стойка промялась капитально,хоть до стекла не дошло. Сервисмен сразу в затуп,"я нея ж...па не моя",платить и ремонтировать за свой счёт отказывается, всё дело запечатлелось на камеру наблюдения, охранник гаражного комплекса сразу прибежал смотреть что за дела...
Вот думаю,если впрягаться в получение компенсации, какие ходы лучше?КАСКИ нет. Привлекать сотрудника,сам сервис или арендодателя (теоретически несущего ответственность за исправность механизмов в ГСК),в общем хорошо что по голове не "прилетело", а только по машине...
Необходимо было сразу оформить акт о повреждении авто ( лучше вызвать участкового ближайшего отделения полиции). Плюс показания свидетелей ( двоих). До составления акта автомобиль с места не убирать. Далее- авто на оценку и в суд. Никаким устным обещаниям виновника не верить.
бурбон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 11:37   #6
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Автор неоткладывай,срочно обращайся в полицию,лучше поздно ,чем никогда.Это первый твой шаг.Дальше напишешь,будем решать.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 12:59   #7
Игорь большой
Member
Новенький
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geramon Посмотреть сообщение
Общем да,но этот этап пропущен... До "02" я могу доехать сам, не дтп по сути... Записи с камер хранятся 3 месяца... Вчера были неотложные дела,растягивать "удовольствие" не было совсем возможности. Сервис хоть и клоповный, но не думаю что из-за дела на сумму не более 10 тыс.руб. они оттуда линять будут.
Как это не ДТП по всем признакам оно есть транспортное средство есть материальный ущерб так что в первую очередь в ГИБДД.
Игорь большой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:12   #8
dimon1000
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь большой Посмотреть сообщение
Как это не ДТП по всем признакам оно есть транспортное средство есть материальный ущерб так что в первую очередь в ГИБДД.
Открой правила и почитай что такое дтп.
Для справки

Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущер

Это не дтп. А вот тс в данном случае будет сложно получить денег тк уехал. Такие вещи оформляют сразу на месте. На месте сервиса я бы тебя послал и был бы прав. Даже не отрицая что ворота упали. Со словами ворота упали но ущерба не причинили вот тс и уехал. А теперь стукнул и хочет получить денег. А видео..да как раз сервер переставояли и случайно удалили.
dimon1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 21:37   #9
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon1000 Посмотреть сообщение
Открой правила и почитай что такое дтп.
Для справки

Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущер

Это не дтп. А вот тс в данном случае будет сложно получить денег тк уехал. Такие вещи оформляют сразу на месте. На месте сервиса я бы тебя послал и был бы прав. Даже не отрицая что ворота упали. Со словами ворота упали но ущерба не причинили вот тс и уехал. А теперь стукнул и хочет получить денег. А видео..да как раз сервер переставояли и случайно удалили.
Так было же движение...
Мне в подобной ситуации(дайн шлагбаум на фуру опустил) гайци оофрмляли ДТП.

А в целом ситуация ясна- ТС денег не видать. Сервис пошлет. да и картина оставления места дтп тоже вырисовывается не впользу афтора.
Вурдолак на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 21:41   #10
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Сжэч сервис к чертям
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-