uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2006, 17:15   #11
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию Грохот раздатки.

По воле случая мне пришлось разобрать раздатку.
Как я выяснил, грохот на низах, который присутствует в раздатке и уходит после 2000 оборотов на прямую зависит от подшипников.
В ней стоят подшипники роликовые, которые имеют продольный люфт, в следствии чего валы болтаются и гремят. Хотел я поменять подшипники на шариковые но не стал.
Сейчас хочу эту тему вынести на обсуждение. Подшипники предлагаю менять не все, а только те, которые стоят со стороны заднего кардана - 3 шт. Насколько я помню - старые раздатки не гремели, подшипники в них стояли шариковые, единственное, что у них было - это гудели шестерни.
А так же предлагаю обсудить установку дополнительной подушки на раздатку между рамой и самой раздаткой сбоку - как уже замечено: когда машина буксует - раздатка с коробкой начинают сильно прыгать. И опять-же вспоминая 469-й - там такого не наблюдалось, хотя отмечу, что подушки там были слишком жесткие. На «Патриоте», как мне кажется одной подушки не достаточно.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.08.2006, 17:57   #12
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Из прочитанного ранее можно было сделать вывод что весь грохот там происходит от одной единственной шестерни, которая отвечает за возможность подключения передка на ходу. И выводом этой шестерни из зацепления, путем ее проточки данные звуки ликвидируются. Делать так или не делать - пока думаю. Грохот этот не то что бы достал - нарушает идиллию
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 18:05   #13
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило
А так же предлагаю обсудить установку дополнительной подушки на раздатку между рамой и самой раздаткой сбоку - как уже замечено: когда машина буксует - раздатка с коробкой начинают сильно прыгать. И опять-же вспоминая 469-й - там такого не наблюдалось, хотя отмечу, что подушки там были слишком жесткие. На «Патриоте», как мне кажется одной подушки не достаточно.
Мне кажется это из-за того, что кузов Патриота крепится на более эластичных полипропиленовых подушках. На ухабах кузов начинает гулять относительно рамы, отсюда ощущение "прыгания" рычагов раздатки и КПП - они то как раз остаются на месте.
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 19:13   #14
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer
Из прочитанного ранее можно было сделать вывод что весь грохот там происходит от одной единственной шестерни, которая отвечает за возможность подключения передка на ходу. И выводом этой шестерни из зацепления, путем ее проточки данные звуки ликвидируются. Делать так или не делать - пока думаю. Грохот этот не то что бы достал - нарушает идиллию
Скорее всего не из-за этой шестрни. Передний мост включает муфта, а 3-и шестерни косозубых крутятся между собой имея продольный люфт - вот они и брякают.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 19:15   #15
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturus
Мне кажется это из-за того, что кузов Патриота крепится на более эластичных полипропиленовых подушках. На ухабах кузов начинает гулять относительно рамы, отсюда ощущение "прыгания" рычагов раздатки и КПП - они то как раз остаются на месте.
Да нет, не кузов болтается, а коробка с раздаткой прыгает, возможно из-за этого и раздатка погрёмывает.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 19:23   #16
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило
Да нет, не кузов болтается, а коробка с раздаткой прыгает, возможно из-за этого и раздатка погрёмывает.
Наоборот водитель болтается вместе с кузовом, и прыгает относительно коробки с раздаткой. Коробка прикреплена к раме, а водитель - к кузову
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 15:28   #17
Legion
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило
Насколько я помню - старые раздатки не гремели, подшипники в них стояли шариковые, единственное, что у них было - это гудели шестерни.
Так шестерни были прямозубые-вот и гудели, а на Патриотах косозубые-соответствено там еще и осевая нагрузка на подшипник присутствует.
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 18:20   #18
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Вот предлагаю обсудить проблему подшипников либо думать как убирать эти продольные люфты в роликовых подшипниках.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 21:49   #19
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило
Вот предлагаю обсудить проблему подшипников либо думать как убирать эти продольные люфты в роликовых подшипниках.
Все роликовые подшипники геулируются,как при продольном люфте так и при горизонтальном; что обсуждать?
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 22:13   #20
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило
Вот предлагаю обсудить проблему подшипников либо думать как убирать эти продольные люфты в роликовых подшипниках.
Продольные люфты на промвалу и валу привода переднего моста убираются подтяжкой гаек на оных, которые находятся под крышками подшипников.
sergeykomi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздаточная коробка с ISUZU BIGHORN на уазку? Вит55 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 11 05.07.2010 15:10
Раздаточная коробка Toyota Hilux Surf/4Runner Anton24kk Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 38 28.06.2009 19:01
Скоростная Раздаточная коробка AnarUaz Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 02.05.2008 12:28
Прямозубая раздаточная коробка на УАЗ семейств 3151, 452 с понижающей передачей 3:1 Suhorini Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 08.12.2006 13:59


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-