uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2021, 18:47   #101
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Соотношение цена качество?

https://hdx.ru/catalog/goods_265022
https://yakutsk.lodki-pvh.com/tovar/...idea-hd9-9fhs/

https://vodnik.ru/motor-lodochnyy-su...-00118608.html

При таких ценниках соотношение цена качество лучше всего у Сузуки, а не у всяких китайцев, стоит не в разы дороже, а по качеству это Сузуки. Добавьте к этому потерю стоимости при перепродаже(авито в помощь).

В минусах сузуки беда с диллерами, у Ямахи всё в разы лучше. Соответственно и доступность запчастей в средней крупности городе. У нас пофигу, у нас на любой мотор только на заказ.

HDX(бывший хондекс) сам моторы не производит, только наклейки
https://www.youtube.com/watch?v=yHz4WMw7Qm8

Можно конечно надеятся что контроль качества у него лучше чем у парсуна, хайди или кто там реальный папа
Ну мне не 9 лошадей надо а 2-3. На такие моторы HDX стоит 21 200
https://hdx.ru/catalog/goods_239233
А сузуки 49500
https://vodnik.ru/motor-lodochnyy-su...-00007486.html
Больше чем в 2 раза.
Я понимаю - жил бы на реке или море ездил бы каждый день или через день.
А так только по работе пару тройку раз в год - и hdx пойдет.
Думал только над б.у японцем. Может через знакомых (что бы не налететь) и куплю если что подвернется нормальное.
Да и в ближайшее время лучше деньги в уазик вложить - лодка ближайшие 2 месяца не нужна.
Есть еще движки Sea-pro но это тоже китай

Последний раз редактировалось wolodya; 19.02.2021 в 18:53.
wolodya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.02.2021, 22:14   #102
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
Ну мне не 9 лошадей надо а 2-3. На такие моторы HDX стоит 21 200
https://hdx.ru/catalog/goods_239233
А сузуки 49500
https://vodnik.ru/motor-lodochnyy-su...-00007486.html
Больше чем в 2 раза.
Я понимаю - жил бы на реке или море ездил бы каждый день или через день.
А так только по работе пару тройку раз в год - и hdx пойдет.
Думал только над б.у японцем. Может через знакомых (что бы не налететь) и куплю если что подвернется нормальное.
Да и в ближайшее время лучше деньги в уазик вложить - лодка ближайшие 2 месяца не нужна.
Есть еще движки Sea-pro но это тоже китай
Ну если рассматривать самый дешман то там да, китайцы рулят по цене так точно. Да и не угребешь на таком сильно далеко(в плане скоростных качеств).

Правда у Парсуна(гольфстрима) с Хайди и Ханкаем(он из трех подешевле но и вроде похуже) всё равно есть плюс. Это бренд производителя, и движки будут от того самого производителя. Где и от чего искать запчасти понятно. Кто производит hdx и от чего подойдут запчасти не понятно(вроде парсун), так-же и нету гарантии что следующую партию не закажут с другого завода. И нету гарантии что бренд hdx будет жить и снабжать запчастями(сомневаюсь что он сейчас ими норм снабжает)

А между разными производителями китайскими запчасти часто невзаимозаменяемы, даже если изначально копировался один и тот-же мотор(допустим Ямаха). И соответственно от той-же самой Ямахи запчасти частенько не подходят. Китайцы вносят свои изменения или упрощения.

ЗЫ:Я скидывал видос, там есть инфорация годичной давности ху из ху. Кто реальные производители hdx и сипро. Бренд сипро принадлежит русским ребятам, думаю hdx и многие прочие тоже.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 22:22   #103
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Запчасти на HDX подходят в том числе от оригинальной ямахи с которой копировался мотор. Если есть желание, то можно хоть весь мотор запами от ямахи напичкать, подходит всё по зажиганию, охлаждению, топливной.

HDX это парсун.
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 22:22   #104
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Еще совет, моторы надо рассматривать не по мощности, а по весу выводимому на глиссер.

Ну типа переплачивать и покупать вместо 2 сил 4 силы смысла нет, плыть будут одинаково печально. Либо по каким-то другим качествам судить, типа удобства управления. Либо забить и купить самое слабое и дешевое.

Для понимания на пвх 5 кобыл выведут на глисс одного среднего мужика без бутора, 9,8 двоих мужиков, 9,9 троих. А 25 кобыл 5-х. Ну это конечно очень приблизительно, зависит от лодки, зависит от упитанности мужиков, от их рассадки-развесовки, от ветра-течения-волнения.

А дальше на глиссе скорость будет одинаковая у всех, 35-40 кмч(на железке может побольше будет). А если кобыл не хватит и без глисса, то у всех будет плюс минус 10-15 кмч. Опять же зависит от рассадки и может немного варьироваться.

ЗЫ:Я к тому что хороший прирост скорости дают не столько те самые кобылы, сколько факт выхода на глиссер. А тот уже зависит от веса лодки и мощности

Последний раз редактировалось Bragus; 19.02.2021 в 22:32.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 22:28   #105
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Запчасти на HDX подходят в том числе от оригинальной ямахи с которой копировался мотор. Если есть желание, то можно хоть весь мотор запами от ямахи напичкать, подходит всё по зажиганию, охлаждению, топливной.

HDX это парсун.
Встречал упоминания об измененных шестернях редуктора(типа если ставить от Ямахи, то комплектом все 3 штуки). Есть упоминания о разных диаметрах частей коленвала на разных китайцах(типа половинки коленвала невзаимозаменяемы). На хайди 20 поршневая подходит только от хайди. Колпаки не подходят, на парсун надо брать только от парсуна. И хз где еще китайцы решат что они умнее японцев

Мелкие моторчики часто делают по типу башка тохатсу, нога ямаха, посредине китайская самодеятельность. Ваще хрен разберешь от чего запчасти брать
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 09:05   #106
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
Ну мне не 9 лошадей надо а 2-3. На такие моторы HDX стоит 21 200
https://hdx.ru/catalog/goods_239233
А сузуки 49500
https://vodnik.ru/motor-lodochnyy-su...-00007486.html
Больше чем в 2 раза.
Я понимаю - жил бы на реке или море ездил бы каждый день или через день.
А так только по работе пару тройку раз в год - и hdx пойдет.
Думал только над б.у японцем. Может через знакомых (что бы не налететь) и куплю если что подвернется нормальное.
Да и в ближайшее время лучше деньги в уазик вложить - лодка ближайшие 2 месяца не нужна.
Есть еще движки Sea-pro но это тоже китай
Сравниваешь двухтактный и четырехтактный, это как мопед и мотоцикл.
alex244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 09:41   #107
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Река Ока. Условия... ээээ, нормальные, ну в смысле не шторм и не волна.

Да, где-то 8 часов и шел, всё правильно, на глиссере, но не очень быстро, в треть ручки газа, 24-25 кмч. С собой был полный бак бензина и ещё канистра на 20 литров. Из вещей палатка, спальник, матрас, в лодке двое. Шлюзы обносить пришлось, вот это геморроище!

150 км это только туда, спустился в Коломне, вечером был сильно за Рязанью. Разбил палатку, переночевал, утром пошел обратно.

Физически невозможно - а не подскажешь, почему?

Мне не надо читать ничего на мотолодке, я повторюсь, я владею HDX 9.9, активно им пользуюсь и ещё у друга моего одного такой же, а у другого 5 лс, собственно насмотревшись на них, я HDX и купил. Абсолютно беспроблемные моторы хорошего качества и высокой надежности.
Выше Антон написал, как раз потому что жопа оквадратится за 8 часов)))) ну и с перерывом если (т.е. 8 туда, переночевал, 8 обратно) то это конечно реально. Но. 9.9 жрет 3.5 литра в час. Итого 56 туда и обратно, без запаса. 60 литров с собой выйдет. Про 120 я погорячился конечно, прошу простить. Считаем дальше - 9.9 берет на глисс примерно 250кг. Лодка и мотор весят 85. Ездюк ещё 90-100. Бензин и масло как мы уже выяснили 48кг. Якорь ещё пятерку. Воды пятишку.вот и остаётся либо минимум вещей, либо на глисс мотор не поднимет. Но опять же повторюсь, если вводная такая что 8 часов туда, там перерыв и например дозаправка, 8 часов назад - это реально. Поэтому и спросил про условия)
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 10:45   #108
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
Сравниваешь двухтактный и четырехтактный, это как мопед и мотоцикл.
Ну дешевле сузуки я не нашёл. Мне ездить редко и не метко. И Китай пойдет.
wolodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 17:06   #109
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
а у другого 5 лс, собственно насмотревшись на них, я HDX и купил.
Для ,,Романтики" хватит такого, 5 л.с.? Алюминиевая, двухсекционная. Ну чтоб не уныло. Не путешествия, чисто покататься.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 17:48   #110
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Для ,,Романтики" хватит такого, 5 л.с.? Алюминиевая, двухсекционная. Ну чтоб не уныло. Не путешествия, чисто покататься.
Чтоб не уныло для романтики идеал яма-8. Ходил именно на романтике на таком моторе, вдвоем - пЭстня!)
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-