uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2016, 09:40   #81
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenka Посмотреть сообщение
Значит дело было в прошивке. УОЗ не вовремя.
очень надеюсь на ту кривую УОЗа, которую сейчас сделал Илья, сегодня-завтра буду заливать вечерком
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.03.2016, 10:21   #82
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livsi Посмотреть сообщение
В карбюраторном разделе чаще всего темы "Помогите - не заводится". Инжекторные машины худо бедно, но едут в случае выхода из строя почти всех датчиков. Исключение ДПКВ, но он живуч и дохнет крайне редко.
Я по осени так напрыгался вокруг своей машины с инжектром... Вспоминать страшно.
Заводиться и глохнет. Если не глохнет, то передвигаться можно было только на 1 передаче по стоянке.
Танцев с бубном на 1,5 месяца. А виноваты были катушки зажигания. Одно совсем дохлая (искра была только 1 раз из 3-4 положенных), а вторая уже на подходе (периодически пробивало на массу).
И ни одной (НИ ОДНОЙ!!!) ошибки не выдавал!

С регулятором давления как-то воевал... То же "маски-шоу" редкостное.
Пока он у меня не сдох на оживлённом перекрёстке - я даже подумать на него не мог. Ну тянет как-то хреновенько и всё тут... Манометр подключал... ага... Только что на ХХ, что при подгазовке рукой на стоянке давление 2,5-2,7 (стрелка да же не дёргается), то бишь норма. Вот когда регулятор давления сдох окончательно - только тогда всё и прояснилось.

Так что инжектор/карбюратор - это вопрос личной готовности к освоению новой техники.
Сначала я освоил К-151 и трамблёр. Оказалось что при приложении рук и терпения оба они способны отлично работать. Главное не забывать с книжечкой умной сверяться при проведении регулировок.
Теперь, вот, осваиваю инжектор на МИКАС 7. То же очень годная штука. При наличии ноутбука, адаптера и ... умной книжечки.
Может, со временем, и на МИКАС 10.3 или 11 замахнусь.

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Илья, так и есть, уход к форсункам или оставление карбюратора, вопрос скорее религии и философии, которая у каждого своя, я живу в достаточно развитом городе и на своей шкуре знаю как автосервисы либо как от огня шарахаются от УАЗа, либо в лучшем случае ломят тройной ценник.

Большинство работ по машине приходится делать самостоятельно, не говоря уже о ожидаемых ремонтах в полевых условиях на коленке. По мне так проще продуть жиклер не снимая карб с мотора, а 126-й это позволяет как-раз, чем искать обрыв на проводе одной из 4-х форсунок.

Уход на МИКАСовское зажигание был именно попыткой повышения надёжности, ибо связка ДПКВ-ЭБУ всяко точнее и надёжнее чем трамблёр с его кучей движущихся частей, комутатором, сопротивлениями и прочим хламом. Кстати, как показал опыт, неисправная катушка лихо убивает комутатор, мой рекорд - 5 секунд хватило запасному комутатру, далее ехал на вибраторе. Что такое полумёртвая машина в горах, где до магазина запчастей 50 км я знаю на своей шкуре, да ещё и горы такие, что не всякий трактор туда поедет, ибо просто на бок ляжет.
Говорить об этом можно бесконечно долго, но тот факт что ЭБУ и датчик колена надёжны, кладут все эти рассуждения на лопатки ещё на старте.
По факту я лишь объединяю простоту карбюраторного питания и простоту с надёжностью инжекторной искры.
В "умелых" руках и трамблёр с карбом и микас с ДПКВ и ДАД ломаются одинаково быстро.

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
очень надеюсь на ту кривую УОЗа, которую сейчас сделал Илья, сегодня-завтра буду заливать вечерком
Ты только на эти кривые совсем уж больших надежд не возлагай.
Делалось на скорую руку, всё же.
Если что - поправим. И не один раз. Главное что бы ты объяснил куда и что править.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 11:15   #83
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
В "умелых" руках и трамблёр с карбом и микас с ДПКВ и ДАД ломаются одинаково быстро.

Ты только на эти кривые совсем уж больших надежд не возлагай.

Если что - поправим. И не один раз. Главное что бы ты объяснил куда и что править.
если бы ... вскрываю заводской трамблёр, а там картина маслом, все пружинки с грузиками отвалились, а Старо-Оскольский после пробега в 10 тык уже имеет чудовищные люфты на подшипниках, тут и "умелые" руки прикладывать даже не надо, оно само разваливается

На кривые особые надежды не питаю, чувствую что есть зарытая собака в газовом питании, похоже на бедной смеси газ не успевает толком смешаться с воздухом и заметно оно на низах потому как скорость движения во впуске на низах маленькая, следовательно есть некая ламинарность потока, что и препятствует хорошему перемешиванию, но сразу пропадает при средних оборотах, где с возрастанием скорости смеси турбулентность потока хорошенько всё смешивает. Что не двусмысленно происходит при обогащении по газу - концентрация-то газа изначально завышенная. Это пока предположение - буду заниматься установкой смесителя, аля как на инжекторах с хлопушкой ставят который, колечком. Возможно есть баг по механизму чувствительности редуктора, который не дает достаточного расхода газа при низком разряжении во впуске, то бишь на низах, а с ростом оборотов наоборот идёт излишек газа, который потом сказывается на расходе.

За поддержку спасибо, обо всех изменениях, которые будут давать прошивки буду сразу отписываться, думаю родится идеальная.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 13:45   #84
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
план дальнейших шагов - заливка экспериментальной прошивки от Ильи, замена газовых врезок на смеситель и упражнения в топливных регулировках с чисткой и отладкой работы карба на бензине, ревизией редуктора ГБО ...... кошмар

одно никак не пойму, почему трамблёр раньше всё это нивелировал ???
так. пока подожди переделывать подачу газа. газ мы тебе делать будем только после того как мотор будет нормально работать на бензине. причём это одно из необходимых условий настройки подачи газа! если ты тупо смеситель повесишь то ситуации это не поможет! 100 процентов не поможет.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 15:18   #85
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Соглашусь, да только одно "но" - перед регулировкой карба было бы не плохо из зоны диффузоров убрать инородные тела - врезки. А тут другая интересная тема есть

http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=2651

стоит оно того или нет, пока ещё не совсем понимаю
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 15:32   #86
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Соглашусь, да только одно "но" - перед регулировкой карба было бы не плохо из зоны диффузоров убрать инородные тела - врезки. А тут другая интересная тема есть

http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=2651

стоит оно того или нет, пока ещё не совсем понимаю
не могу сказать по этому типу смесителей ничего. поскольку не представляю как и где это будет стоять. как я понял этот смеситель можно установить именно в 126 карб? мне бы увидеть как он там стоять будет.
но опять же это всё после устранения основной неисправности.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 15:50   #87
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

то-то и оно - ставятся взамен прежних диффузоров, и если идея не плохая, то выгодней выполнять все бензиновые регулировки с геометрией этих дифов сразу .... но если конструктив изначально тухлый, то конечно просто врезки долой и отстроить с имеющимися дифами
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 15:28   #88
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,297
По умолчанию

Начитался тем про переход на МПСЗ микас 7.1, но есть вопросы без ответов. Растолкуйте плиз про микас 7.1 для змз406.3.
Мотор змз24д. Система зажигания с датчиком холла двух-контурная с 4-х выводной катушкой.
Почти все детали собрал: осталось найти моторную косу, ДАД, ДТОЖ и ДД.
Есть ЭБУ 243.3763000-01, прошивка E0000519, дата изготовления 2004 год.
Что не понятно:
1. Моторная коса нужна нового или старого образца (до или после 2003 года)? В чем отличие?
2. Надо ли менять прошивку на UH2DP402? Ведь скоростные характеристик моторов практически одинаковые. змз406.3 ставился только на газель (то есть на грузовой ряд). УАЗ 3303 тоже вроде грузовой авто.
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-