uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2020, 08:49   #11
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tuv Tuskish Посмотреть сообщение
Кот-66, отлично! Я уж испугался, что рампу менять придется.
razer, уверен. Проверял с мультиметром на перевес. Потом с разъемом вроде бы разобрался, но, как говорится, осадочек остался.
очень много жалоб на лягуху на сцепе которая стоит.. у меня вообще на двух машинах была проблема зимой такая на одной тоже педаль меняли..ошибок не каких небыло. одну мащину притаскивали с установленным 409 е3 тоже не было нечего кроме хх или изредко прогазовывалось до 1,5 т об.мин они ее вообще не поставили.. посмотри может твоя проблема в банальной регулировке лягухи
razer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.11.2020, 09:15   #12
Awacs
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.12.2019
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
В принципе всё должно получиться.
Покупая детали для этой работы выбирайте лучшие из тех что есть.
1. На буханках ресивер совсем никакой. Он сильно душит двигатель.
Лучше волговского с ресивером как любительская колбаса ещё ничего не придумано.
2. Вместо двух двойных катушек лучше сразу перепаять проводку для подключения четырёхвыводного модуля зажигания BOSCH с штеккерными выводами под высоковольтные провода от ВАЗ-2112 (ПЭС/СКК или Слон).

Если в гбц нет отверстий для продувки дополнительной трубки ресивера не беда.
РХХ-РДВ можно присоединить напрямую к центру впускного ресивера где вакуум равномернее чем пульсирующий в трубке протянутой вдоль гбц.

Вакуумный регулятор давления топлива тоже можно подсоединить к ресиверу. В задней части некоторых ресиверов есть резьбовые заглушки куда можно ввернуть штуцер для отбора вакуума.
Все четко, Игорь Александрович. Даже если нет резьбовых заглушек- есть приливы, куда легко врезаются штуцеры.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 13:07   #13
Tuv Tuskish
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Tuv Tuskish
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ex-Королев, Now-Сочи
Сообщений: 872
По умолчанию

Родос М, мне самому больше алюминиевая крышка нравится, но она, опять таки, без сверления головы не встает. Алюминий крепится болтиками М8, пластик - М6. Так что тоже сверление и перерезание резьбы, хотя, конечно, тут все попроще, чем с воздушными каналами. Но тогда не будет возможности "откатится" на крышку под индивидуальные катушки. Так что видимо придется брать "буханочную" пластиковую.
Блоки и на батоне и мой - Bosh 17.*.* но вот сдается мне, что они разные. Остается надеяться, что хоть датчики у них одинаковые.
При всей свое хреновости у батоновского ресивера плюс в том, что на нем уже все есть, только прикручивай, а с родным ресивером придется подумать, что, куда и как. Хотя, наверное, тут тоже можно поступить проще и взять самый обычный "волговский" 406-й ресивер, благо они недороги.
Эх, покрутить бы все это в руках...


razer, у меня датчики педалей не стоят, равно как и лямбды висят в воздухе. Так что тут только педаль. Тем более, что я "обрыв" нашел.
Tuv Tuskish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 13:55   #14
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tuv Tuskish Посмотреть сообщение


razer, у меня датчики педалей не стоят, равно как и лямбды висят в воздухе. Так что тут только педаль. Тем более, что я "обрыв" нашел.
обрыв в чем в педали ? как ты собрался ездить без половины датчиков? тебе проще найти волгу в разборе и все оттуда переставить
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 14:03   #15
Tuv Tuskish
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Tuv Tuskish
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ex-Королев, Now-Сочи
Сообщений: 872
По умолчанию

razer, повторю,плохой контакт в разъеме. В итоге разъем поменял, но доверия узлу не прибавилось. Да и геометрически сама педаль стоит не очень удобно.
Отключить все лишнее программно и все.
Tuv Tuskish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 16:24   #16
Родос М
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tuv Tuskish Посмотреть сообщение
Родос М, мне самому больше алюминиевая крышка нравится, но она, опять таки, без сверления головы не встает. Алюминий крепится болтиками М8, пластик - М6. Так что тоже сверление и перерезание резьбы, хотя, конечно, тут все попроще, чем с воздушными каналами.
Алюминиевая крышка самая лучшая и сделана с умом хотя ногорукие сборщики на змз и её сумели испоганить не уплотняя лабиринтовое уплотнение маслоотделителя герметиком.

Болты и гайки - это дело техники.
Примерьте штатные болты крепления пластмассовой крышки к алюминиевой.
У них тело ф8, а утоньшение только в месте резьбы.
Если не будет хватать длины то в алюминиевой крышке можно сделать зенковки чтобы они утапливались глубже или проточить подходящие по длине болты и нарезать резьбу М6.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 12:29   #17
ПОЛ ПОТ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Да, обратка есть. Но оставив штатный топливный модуль, за это можно не волноваться.
Только на 4094 давление в рампе постоянное 380 кПа, а на 4091 300 кПа относительно давления во впускном коллекторе.
Вообще мне безсливная рампа на быстросъемах больше нравится, на два шланга меньше под капотом.
ПОЛ ПОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 17:41   #18
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПОЛ ПОТ Посмотреть сообщение
...Вообще мне безсливная рампа на быстросъемах больше нравится, на два шланга меньше под капотом.
Ну так эти шланги еще никому не мешали. А с другой стороны - безболезненный способ перелить бензин в канистру для каких надобностей. С бессливной рампой это не сделать.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 19:05   #19
ПОЛ ПОТ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 308
По умолчанию

Кому как. По мне так чем меньше проводов и шлангов, тем лучше. Самое главное преимущество полиамидной магистрали на быстросъемах - долговечность. Не в пример резиновым шлангам.
А бенз можно так же слить, даже отвертка не нужна, чтобы хомут ослаблять.
Если мы поставим в бак регулятор на 300 кПа, то в некоторых режимах форсунки будут чутка переливать. Например, при неполном сбросе газа на спуск.
ПОЛ ПОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 19:44   #20
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПОЛ ПОТ Посмотреть сообщение
...Самое главное преимущество полиамидной магистрали на быстросъемах - долговечность. Не в пример резиновым шлангам...
Не аргумент. С 2006 года живет и здравствует штатная система. Быстросъемами еще не пахло.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-