uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 15:56   #101
толик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Магаданская обл.
Сообщений: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Этот вопрос лучше выложить в тему про СОЛЕКС и адресовать Павлику. Какой из СОЛЕКСов лучше для УАЗа ему известно лучше.

А что касается имеющих место проблем, то однозначно ответить трудно. Следует разбираться как с заевшей заслонкой второй камеры ( можно и рукой расходить) и с настройкой системы ХХ ( похоже уплыла) и возможно имеет место приоткрытие заслонки 1й камеры, что приводит к неконтролируемому режиму ХХ и к дизелингу в том числе. И электро клапан в жеклере ХХ помогает предотвратить длительный дизелинг, но оставшегося в каналах топлива после перекрытия клапана обычно хватает чтобы взбрыкнуть разок другой. Возможно следует обслужить систему зажигания на предмет зазоров в свечах , уточнения УОЗ и если система с контактным распределителем то и отревизировать и прерыватель. Уплывшее в позднее зажигание, тоже одна из причин дизелинга.
По поводу первого это ценник в магазине на карбе. Я так понимаю у каждого карба есть какое то обозначение. А выяснять это у дебильных продавцов небыло желания.
По своим проблемам: зажигание бесконтактное и выставлено нормально. Свечи давно не смотрел завтра гляну (машин на улице а там холодно блин) так-же потрогаю пальчиками заслонку 2к. и загляну в 1к.
Забыл написать сразу, есть еще проблема: При езде на высоких оборотах при резком сбросе "газа" машин часто глохнет(но не всегда), сразу завожу, все нормально. Пример: подъем в горку на 3п. начало спуска, вырубаю передачу, бросаю "газ" для спуска накатом, а двиг глохнет.

Для БАРМАЛЕЯ и не только, проверить подсос воздуха можно так: в шприц набираеш бензина и через иголку брызгаеш немного на подозрительные места, при нахождении подсоса двиг поднимет обороты. Только осторожно с электрикой и вообще, бензин все таки.

П.С. Тока щаз подумал, а вдруг при выключении зажигания на клапане остается напряжение, год назад проверял все было в норме. Но как говорится не исповедимы пути электрики на УАЗике. Завтра проверю.

Последний раз редактировалось толик; 06.01.2010 в 16:01.
толик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.01.2010, 16:10   #102
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от толик Посмотреть сообщение
Забыл написать сразу, есть еще проблема: При езде на высоких оборотах при резком сбросе "газа" машин часто глохнет(но не всегда), .
Такое действительно имеет место иногда. Чаще всего это говорит о несколько переобедненной смеси на ХХ и слегка заниженных оборотах ХХ. Приходится выискивать компромисс между этим явлением и нечеткостью включения первой передачи.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 13:38   #103
толик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Магаданская обл.
Сообщений: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
А что касается имеющих место проблем, то однозначно ответить трудно. Следует разбираться как с заевшей заслонкой второй камеры ( можно и рукой расходить) и с настройкой системы ХХ ( похоже уплыла)
Пытался разобраться со своим карбом, нифига! Нашел еще один семерошный с механическим приводом 2кам. попробую привод приделать на свой, а там уже буду смотреть регулировки. Проблема еще в том, что кроме отвертки и молотка, у меня других приборов контроля и настройки карба, нет. Вот на глаз все и регулирую, как получится.
толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 13:39   #104
Slawyanin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Slawyanin
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Калужская обл., Обнинск
Сообщений: 263
По умолчанию

Если кому интересно: был у меня дааз-2107 на 451 моторе. И даже стоял вазовский воздухан. Терпимо, ездить можно. О замене фильтра на волговский (и не дай бог масляный) лучше забыть, он гораздо тяжелее и без дополнительной опоры расшатывает верхнюю крышку карба (она же на 5 винтах, а на родном 7). для улучшения динамики можно попробовать либо совсем выковырнуть пружинку из вакуумного привода втор. камеры, либо заменить ее на что-то помягче. Знакомый вообще ездит на карбюре от АЗЛК-2140. Говорит, что замечательно, расход упал чуть ли не на 2-3 литра, правда не сказал, что происходит на трассе
Slawyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 12:00   #105
TSheff
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для TSheff
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slawyanin Посмотреть сообщение
Если кому интересно: был у меня дааз-2107 на 451 моторе. И даже стоял вазовский воздухан. Терпимо, ездить можно. О замене фильтра на волговский (и не дай бог масляный) лучше забыть, он гораздо тяжелее и без дополнительной опоры расшатывает верхнюю крышку карба (она же на 5 винтах, а на родном 7).
Бочка рулит )
Изображения
Тип файла: jpg bochka.jpg (133.3 Кб, 381 просмотров)
TSheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 20:59   #106
na batone
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для na batone
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: М. Черкизовская
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от толик Посмотреть сообщение
Раз пошла такая тема, прошу то-же помочь. Головастик.
Год назад поставил новый ДААЗ 2107 с электро клапаном и вакумной заслонкой второй камеры. В начале ни-че не менялосьв плане экономии. Заводился хорошо, работал без провалов. После тех.смотра большое СО. чета покрутили зделали СО норма. Машина стала немного вялой (чуть - чуть) но явно экономичней. При чем на трассе расход не изменился, но в лесу заметнее экономнее. Вобщем меня устраивало. Щаззз стало:
При выключении зажигания идет дизелинг или калильное я не спец.
При выдергивании питания на клапан, на хх двиг. глохнет
Явно перестала работать вторая камера. Я не заглядывал в карб. но это слышно и видно и так.
п.с. Прочитал весь спор и думаю про солекс, но пока не готов ежегодно ставить новый карб. Кроме того в магазинах продовцы тупее меня. Если знаете что это "СОЛЕКС ДЛЯ УАЗ" то скажите.
Вот тут есть Солекс на УАЗ,я неделю назад купил за 1980р.Звоните им заранее,чтоб собрать успели.Или ждать будете,тогда при Вас соберутhttp://www.carb.ru/carbur_n.htm
Тут на сайте люди по почте эти карбы покупали.

Последний раз редактировалось na batone; 22.02.2010 в 22:22.
na batone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:44   #107
толик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Магаданская обл.
Сообщений: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSheff Посмотреть сообщение
Бочка рулит )
НЕ, нифира не рулит, а если бульк, и у меня головастик. Такую бочку мне совать некуда, я пойду другим путем. Как дойду расскажу
Цитата:
Сообщение от na batone Посмотреть сообщение
Вот тут есть Солекс на УАЗ,я неделю назад купил за 1980р.Звоните им заранее,чтоб собрать успели.Или ждать будете,тогда при Вас соберутhttp://www.carb.ru/carbur_n.htm
Тут на сайте люди по почте эти карбы покупали.
Я так понимаю адрес мой попозжа увидели
За адресок спасибо, как фирма не наипёт? если заказать.
И как собрали, стоит покупать?

Последний раз редактировалось толик; 06.03.2010 в 16:47.
толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:50   #108
den978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для den978
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от к. виталий Посмотреть сообщение
У меня стоял на старом, но только пятерошный, он проще без электроклапана. Работал прекрасно и расход упал, и тянул, и зимой заводился с полпинка.
А жиклеры родные?
den978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 11:18   #109
Gunner82
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gunner82
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тверская обл. Ржев
Сообщений: 969
По умолчанию

У меня стоит старенький ДААЗ-2107-1107010-10 с вакуумным приводом вторичной камеры и механическим регулятором ХХ. Тарировка жиклеров
ГТ 1 камеры — 107; ГТ 2 камеры — 112; ГВ 1 камеры — 150; ГВ 2 камеры — 150. Холостой ход в норме - 600 об/мин, зимой заводится с полпинка (летом не пробовал - поставил по зиме). Примёмистость двигателя хорошая, провалов нет, по аппетиту - субъективно не больше чем со старым К-131, точнее не мерял.
Установлен воздухан от 41 москвича с его же черепашкой. До кучи установлен ресивер картерных газов, проверено - приносит пользу (в нем всякое гумно оседает).
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (149.6 Кб, 468 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (135.2 Кб, 391 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (107.0 Кб, 383 просмотров)
Gunner82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 09:00   #110
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Как я понимаю ЭТО стоит на переходнике.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто нибудь ставил гур от газели???? Bic67 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 22.01.2016 10:53
резина ф-76д ставил кто нибудь karabasov105 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 2 08.03.2010 13:56
А кто-нибудь ставил тойотовский 2l или 3l Чатланин Нестандартные 3 20.07.2008 08:21
Кто-нибудь ставил РЦС от 3110? Сварог Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 15 05.12.2006 13:38
кто нибудь ставил УГПС Царьков Двигатель (Engine) 4 02.02.2006 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-