uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2020, 00:26   #1001
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
а много у тебя медведей было? и часто ли автомат отказывал? а вот когда с болта да малость не туда чаще бывает . да и близко тоже часто. а два ружья таскать возможности нет. если ты чпокаешь мишек и лосей с засады и подхода с номера и время с болтом целить у тебя есть. а мне потом за подранком за такими болтовиками лезть или их прикрыть. так что не надо нам про преимущество болта . автомат рулит.
Ты не поверишь, у меня были отказы автоматики, на Вепре 308, как раз тот самый, что на аватарке. Первый выстрел делает, а второй патрон утыкается и не идёт в патронник. И что интересно, только с омеднёнными патронами. Крашенные в зелёный заряжаешь, экстрактирует нормально и перезарядка нормальная.
Причём утыкание происходило с завидной регулярностью.
Завод уже не помню какой был.

И я, что бы пачку высадить без последствий, первым загонял омеднённый, а за ним ставил крашенные гильзы.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.02.2020, 02:10   #1002
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, у меня были отказы автоматики, на Вепре 308, как раз тот самый, что на аватарке. Первый выстрел делает, а второй патрон утыкается и не идёт в патронник. И что интересно, только с омеднёнными патронами. Крашенные в зелёный заряжаешь, экстрактирует нормально и перезарядка нормальная.
Причём утыкание происходило с завидной регулярностью.
Завод уже не помню какой был.

И я, что бы пачку высадить без последствий, первым загонял омеднённый, а за ним ставил крашенные гильзы.
В последнее время люди чаще берут Лось в 308-м
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 07:55   #1003
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
В последнее время люди чаще берут Лось в 308-м
Если откровенно, я не вижу причин, почему? 308-й патрон дороже, сложнее найти, он более резкий и даёт более мощную отдачу.
Я отдал предпочтение 7,62х54. Патрон более доступный, я покупал по 17 рублей в магазине. Лоси падают одинаково, не вижу причин переплачивать....
Назовите хоть одну причину, для чего нужен 308-й калибр? Возможно я изменю своё мнение.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 07:58   #1004
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, у меня были отказы автоматики, на Вепре 308, как раз тот самый, что на аватарке. Первый выстрел делает, а второй патрон утыкается и не идёт в патронник. И что интересно, только с омеднёнными патронами. Крашенные в зелёный заряжаешь, экстрактирует нормально и перезарядка нормальная.
Причём утыкание происходило с завидной регулярностью.
Завод уже не помню какой был.

И я, что бы пачку высадить без последствий, первым загонял омеднённый, а за ним ставил крашенные гильзы.
да у меня такой же. ни разу ничего не было. на моське и то были. если сильно резко пытаешься. а тут не разу. стреляю почти всем что удается достать для него. ну барнаул не люблю . сильно нестабильные. в основном новосиб.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 08:00   #1005
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
В последнее время люди чаще берут Лось в 308-м
лось это болт. он конечно легче. но мне п а больше для моих задач нужен.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 08:10   #1006
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
лось это болт. он конечно легче. но мне п а больше для моих задач нужен.
Болт хорош для мелкашки. Например я ходил с болтом, в калибре 5,6х39. Многие утверждают, что это не мелкашка.))))
А я с ним ходил на зайца и на птичку. С гладким, с таких дистанций не получается достать, а с болта вполне.
Неспешная перезарядка, точный бой, оптика на кольцах, лёгонький.
А на номере стоять, либо гладкий, либо автомат...
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 08:12   #1007
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Если откровенно, я не вижу причин, почему? 308-й патрон дороже, сложнее найти, он более резкий и даёт более мощную отдачу.
Я отдал предпочтение 7,62х54. Патрон более доступный, я покупал по 17 рублей в магазине. Лоси падают одинаково, не вижу причин переплачивать....
Назовите хоть одну причину, для чего нужен 308-й калибр? Возможно я изменю своё мнение.
я в свое время когда над покупкой думал много инфы всякой перелопатил. и у друзей брал пробовать. до этого тож на моське 54й патрон был. просто так сложилось тогда что 308х патронов выбор больше был. да и сейчас больше. цена не сильно разная у бюджетных. а теперь работает машинка ну и пусть работает. будет нужда сменить , сменим. но он мне нравится. отдача из за веса вообще никакая. дури хватает на все. точность хорошая. последнее время вес напрягает. но это проблема возраста и моего здоровья. вполне возможно к следующей перерегистрации буду думать о чем то полегче и покомпактнее. но нет бюджетных п а легких и компактных в этой категории пока.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 10:54   #1008
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Болт хорош для мелкашки. Например я ходил с болтом, в калибре 5,6х39. Многие утверждают, что это не мелкашка.))))
А я с ним ходил на зайца и на птичку. С гладким, с таких дистанций не получается достать, а с болта вполне.
Неспешная перезарядка, точный бой, оптика на кольцах, лёгонький.
А на номере стоять, либо гладкий, либо автомат...
Я бы сказал так... Для мелкашки - только болт. И так силы в ней немного.
А в других калибрах - скорей надо выбирать в зависимости от вида стрельбы. Если быстро и на небольших дистанциях - П\а. Если всегда есть возможность неспешно выцелить по месту - болт.
Хотя- мое мнение может быть субьективно... После владения сайгой 7.62х39 и несколькими малоприятными случаями с друзьями, слишком близко от меня... по причине нетвердого знания ими правил безопасности и патроном в патроннике...

Барсик 5.6х39 был хорош. Но беда была с патронами - то только оболочка, то только полу... Видел как люди самодельные пули отливали с рубашкой из медной проволоки. В 223м тоже был у меня. Но старый был как-то милее
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 11:48   #1009
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

А меня прет по болтам . У меня гладкий , и то болт. Нравится. Менять даже мысли нет.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 11:55   #1010
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
я в свое время когда над покупкой думал много инфы всякой перелопатил. и у друзей брал пробовать. до этого тож на моське 54й патрон был. просто так сложилось тогда что 308х патронов выбор больше был. да и сейчас больше. цена не сильно разная у бюджетных. а теперь работает машинка ну и пусть работает. будет нужда сменить , сменим. но он мне нравится. отдача из за веса вообще никакая. дури хватает на все. точность хорошая. последнее время вес напрягает. но это проблема возраста и моего здоровья. вполне возможно к следующей перерегистрации буду думать о чем то полегче и покомпактнее. но нет бюджетных п а легких и компактных в этой категории пока.
Меня всегда умилял довод, о большом выборе патронов.)))) Для нарезного ствола это так актуально.)))
А покупают всегда один вид и желательно большую партию, что бы по новой не пристреливать.)))
Ладно, это лирика. Раз вам нравится большой выбор, воля ваша.)))
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-