uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Результаты опроса: Хантер или Патриот?
Хантер 37 35.92%
Патриот 30 29.13%
Селянин, ты достал 36 34.95%
Голосовавшие: 103. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2012, 00:18   #11
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podger Посмотреть сообщение
Но ведь пониженная без моста не включается?
Получается, Вы на полном приводе по асфальту ездите?
Это ведь категорически не рекомендуется?
Все Хантеры в магазинах сейчас стоят с гибридными мостами. Со Спайсерами Хантеров нет. (Про дизельные не знаю, но дизельный не куплю).
Тут надо понимать физику процесса, по асфальту на полном приводе ездить можно, а вот сильно крутые виражи лучше не закладывать Вредно для раздатки, хоть и не смертельно.

Точно так же, как не рекомендуется принудительные блокировки на ходу включать, но народ соображающих в их устройстве и принципе работы без запары включает их на ходу

Цитата:
Сообщение от Podger Посмотреть сообщение
Будет тише? Будет теплее? Будет менее пыльно?
Будет еще что-то мне неведомое сейчас?
Расскажи, селянин, какие в вашей местности зимы и морозы. И будешь ли вообще зимой ездить?

Последний раз редактировалось NeFOuND; 10.05.2012 в 00:24.
NeFOuND вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.05.2012, 00:22   #12
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podger Посмотреть сообщение
Завод хабы снял со всех Уазов для того, чтобы облегчить жизнь водителю - не нужно выходить из машины для включения моста.
По другой версии - при отключенных хабах не вращается передний кардан.
Долго не вращаясь, он провисает и начинаются сильные вибрации при включении моста.
Кардан не провисает, с выключенными хабами кардан ходит по шлицам строго в одном положении, отчего шлицы разбивает.

Цитата:
Сообщение от Podger Посмотреть сообщение
Люди хабы ставят чтобы на пониженной по асфальту ездить?
Или еще зачем они нужны?
Люди ставят хабы, чтобы внутренности переднего моста при дальних пробегах не вращались вхолостую.

Цитата:
Сообщение от Podger Посмотреть сообщение
Мне они кажутся вредной деталью...
Мне тоже, если долго катать с включенными хабами - передний мост прикатывается, после чего их включение-выключение не даёт почти никакого эффекта, как у меня например
NeFOuND вне форума  
Старый 10.05.2012, 00:25   #13
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Патриот для деревни не айс-Хантер бери,мосты "гибриды" но зато ГП уже 4.6 и ненадо переделывать,резину можно подобрать импортную,рессоры сразу 4-х листовые (родные 3-хлистовые на запчасти),фаркоп,фару-искатель,запаску желательно сразу на "калитку". По сути Хантер-Единственное что осталось хоть минимально годное для деревни,остальное-гламурное унылое гамно... В Хантере 4 генетических засады:1)двигатель-можно более-менее заставить тянуть на ГП 4.6+можно доработать раздатку и переделать на ЕВРО-2.
2) сообщаемые бензобаки-желательно переделать на раздельные с дублированными насосами но непросто...
3)Задняя дверь-желательно Борт... Плюсов в двери я с 2004 года ни нашёл ни одного...
4)Шкворни-заводские за год на селе в дрибадан,однозначно менять на ОТАД или ВАКСОЙЛ.
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 10.05.2012, 00:25   #14
Podger
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Псковская область
Сообщений: 4,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeFOuND Посмотреть сообщение
Тут надо понимать физику процесса, по асфальту на полном приводе ездить можно, а вот сильно крутые виражи лучше не закладывать

Точно так же, как не рекомендуется принудительные блокировки на ходу включать, но народ соображающих в их устройстве и принципе работы без запары включает их на ходу


Расскажи, селянин, какие в вашей местности зимы и морозы. И будешь ли вообще зимой ездить?
Зимой ездить буду. Морозы - градусов на 3-5 холоднее, нежели в Петербурге.
Включать на ходу можно. Последствий от этих действий огрести - тоже.
Реальный вред трансмиссии. Резину жрет...
На прямой еще ничего, а вот в поворотах...
Podger вне форума  
Старый 10.05.2012, 00:29   #15
Podger
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Псковская область
Сообщений: 4,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Патриот для деревни не айс-Хантер бери,мосты "гибриды" но зато ГП уже 4.6 и ненадо переделывать,резину можно подобрать импортную,рессоры сразу 4-х листовые (родные 3-хлистовые на запчасти),фаркоп,фару-искатель,запаску желательно сразу на "калитку". По сути Хантер-Единственное что осталось хоть минимально годное для деревни,остальное-гламурное унылое гамно... В Хантере 4 генетических засады:1)двигатель-можно более-менее заставить тянуть на ГП 4.6+можно доработать раздатку и переделать на ЕВРО-2.
2) сообщаемые бензобаки-желательно переделать на раздельные с дублированными насосами но непросто...
3)Задняя дверь-желательно Борт... Плюсов в двери я с 2004 года ни нашёл ни одного...
4)Шкворни-заводские за год на селе в дрибадан,однозначно менять на ОТАД или ВАКСОЙЛ.
Так все же на ОТАД или на ВАКСОЙЛ менять, уважаемый Саня hanter 31519?
Podger вне форума  
Старый 10.05.2012, 00:34   #16
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podger Посмотреть сообщение
Зимой ездить буду. Морозы - градусов на 3-5 холоднее, нежели в Петербурге.
Включать на ходу можно. Последствий от этих действий огрести - тоже.
Реальный вред трансмиссии. Резину жрет...
На прямой еще ничего, а вот в поворотах...
Я ВСЮ ЗИМУ езжу на полном приводе,ничего особенного в поворотах незаметил. Зимой резину не жрёт,в случае чего пусть проскальзывают зато гораздо безопаснее. Зимой Хабы-всегда включены,Летом-выключены кроме случаев поездок в лес и прочего. Тяжёлая Буксировка-реально на Пониженной. Хабы вещь полезная,"провисание карданы"-пурга полная,за это надо инженеров заставлять сьедать диплом... Завод Хабы не ставит из-за хреновых диллеров и обслуживания-неопытные водители часто незнают как включать и какую смазку использховать вот и упрощают...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 10.05.2012, 00:39   #17
Podger
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Псковская область
Сообщений: 4,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я ВСЮ ЗИМУ езжу на полном приводе,ничего особенного в поворотах незаметил. Зимой резину не жрёт,в случае чего пусть проскальзывают зато гораздо безопаснее. Зимой Хабы-всегда включены,Летом-выключены кроме случаев поездок в лес и прочего. Тяжёлая Буксировка-реально на Пониженной. Хабы вещь полезная,"провисание карданы"-пурга полная,за это надо инженеров заставлять сьедать диплом... Завод Хабы не ставит из-за хреновых диллеров и обслуживания-неопытные водители часто незнают как включать и какую смазку использховать вот и упрощают...
Однако стоит отметить, что на современных буржуйских машинах Тоже хабов нет, хотя ранее они были. Были ручные, были автоматические чуть позднее. Сейчас никаких нет. Кардан вращается все время.
Когда колеса проскальзывают, на полном приводе ездить можно.
Нельзя на твердом сухом покрытии...
Podger вне форума  
Старый 10.05.2012, 00:39   #18
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podger Посмотреть сообщение
Так все же на ОТАД или на ВАКСОЙЛ менять, уважаемый Саня hanter 31519?
Это вопрос личных впечатлений,меня от любых вкладышей тошнит (поверьте-натрахался по полной). Если машина новая и чашки под вкладыши не изношены то ВАКСОЙЛ а если разбиты то можно и приварить чашки под ОТАД или тот же ВАКСОЙЛ так как у него есть эти чашки... Когда я мучался выбора небыло-сейчас есть... Повторяю,на сей момент авто для селян,фермеров и прочих в РФ-НЕ ПРОИЗВОДЯТ,приходится дорабатывать под себя то что есть.
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 10.05.2012, 00:42   #19
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podger Посмотреть сообщение
Однако стоит отметить, что на современных буржуйских машинах Тоже хабов нет, хотя ранее они были. Были ручные, были автоматические чуть позднее. Сейчас никаких нет. Кардан вращается все время.
Когда колеса проскальзывают, на полном приводе ездить можно.
Нельзя на твердом сухом покрытии...
На всех серьбёзных авто с отключаемым пер. мостом Хабы есть,нет на авто с постоянным полным приводом. Автоматические-гамно,вакуумные так-себе но привод не вечный а ручные-самые надёжные.
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 10.05.2012, 00:47   #20
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podger Посмотреть сообщение
Зимой ездить буду. Морозы - градусов на 3-5 холоднее, нежели в Петербурге.
Питерские зимы - ниачом, но...
Если мерзлячий - бери железо.
Если нет - то, что больше понравится.
NeFOuND вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-