uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2015, 17:26   #21
Constructor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон33 Посмотреть сообщение
Свечи нужно было выкручивать сразу, а сейчас по их состоянию трудно что то сказать, хотя конечно не помешает попробовать их сменить, но повторюсь до этого машина заводилась и ехала отлично, просто на ходу взял и стал работать как попало, причем это произошло очень резко никаких предпосылок не было. Он ведь даже на трех горшках заводиться и едет, не могло же сразу все четыре свечи навернуться, при попытках запуска 2-3 секунды мотор работает отлично на холостых, потом просто глохнет чихает пердит, ладно после работы буду смотреть дальше
свечи выкручивают не для того чтоб их заменить, а чтоб по виду свечей, сделать диагностику двига, и локализовать место неисправности. к примеру, двигатель троит, выкручиваем все четыре свечи. первая белая, вторая третья и четвертая рыжие. первое что приходит на ум, подсос воздуха при отборе вакума.

Последний раз редактировалось Constructor; 16.07.2015 в 17:31.
Constructor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.07.2015, 00:55   #22
антон33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 433
По умолчанию

После нестабильной работы двс ( такой как хлопки в воздушную , глушитель ) и нескольких попыток неудачного запуска очень сомневаюсь что свечи о чем то вам скажут, я прекрасно понимаю что свечи выкручивать не только для замены, но уаз заводиться и работает на холостых даже на трех цилиндрах, а тут был просто какой то глюк , и в чем проблема точно я так и не определил, но точно не в свечах так как сегодня проехал 15 км по лесу двс работал отлично. Но за совет вам спасибо
антон33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 03:52   #23
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Всем привет! Я думаю причина глюков в плохом контакте в проводах. Для примера у меня был глюг с генератором: заведешь на холодную зарядку дает, двиг прогреется нет. Я и реле-регулятор менял, дошло что с другой машины гену переставлял. Оказалось силовой провод обломился у клеммы и держался на изоляции. Пока темпера нет, контакт есть, прогрелся-изоляция размякла-контакта нет. А визуально провод целый и не видно где косяк.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 09:31   #24
Constructor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон33 Посмотреть сообщение
После нестабильной работы двс ( такой как хлопки в воздушную , глушитель ) и нескольких попыток неудачного запуска очень сомневаюсь что свечи о чем то вам скажут,
это от незнания не скажут. в карбовом исправном двиге, для нормальной работы двига, требуется всего два условия. сбалансированная подача топливовоздушной смеси и искрообразование для поджига смеси. что мы знаем о хлопках в глушитель, зачастую это пропуски зажигания. выкручиваем свечки и смотрим. если часть из них мокрые и имеют нормальный цвет, ни лицо проблемма с поджигом топливной смеси. в первую очередь смотрим начиная от простого к сложному по очереди, смотрим систему искрообразования, далее узел ГРМ, и состояние ГБЦ. думаю на первом уж все закончится. я не говорю что на вашем двиге имеено так. а еще раз обьясняю как делать простую диагностику по свечам.
Constructor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-