uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2008, 22:15   #1
морман
Member
Новенький
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 44
По умолчанию Можно ли поставить ГАЗелевский ДМРВ на Патриот?

Хочу поменять ДМРВ. Это наверно последняя моя надежда в борьбе с нестабильной работой двигателя(осбено на холостых), т.к. хорошей диагностики в наших краях нет. У меня машина 2006г, ДМРВ 20.3855 ТУ37 473 017-99. Таких в ближайших магазинах нет. А у меня есть ГАЗелевский на 405дв(нумерацию не помню, как то по другому). Внешне абсолютно одинаковые и разъёмы те же.
Вопрос, можно ли поставить этот ГАЗелевский?
Это я к тому, что обратил внимание, что сейчас на новых ГАЗелевских двигателях евро 3 стоят именно Патриотовские (сравнил фотографию в книге "Ремонт и обслуживание Патриота" с новой ГАЗелью в натуре), т.е. от 409 подошёл к 405...
морман вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.06.2008, 23:36   #2
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от морман Посмотреть сообщение
Хочу поменять ДМРВ. Это наверно последняя моя надежда в борьбе с нестабильной работой двигателя(осбено на холостых), т.к. хорошей диагностики в наших краях нет. У меня машина 2006г, ДМРВ 20.3855 ТУ37 473 017-99. Таких в ближайших магазинах нет. А у меня есть ГАЗелевский на 405дв(нумерацию не помню, как то по другому). Внешне абсолютно одинаковые и разъёмы те же.
Вопрос, можно ли поставить этот ГАЗелевский?
Это я к тому, что обратил внимание, что сейчас на новых ГАЗелевских двигателях евро 3 стоят именно Патриотовские (сравнил фотографию в книге "Ремонт и обслуживание Патриота" с новой ГАЗелью в натуре), т.е. от 409 подошёл к 405...
Ежли посмотреть тут - http://www.almisoft.ru/romecugaz.htm, серийно на Газели идут те-же самые ДМРВ. Но если серъезно, кто Вам в ваших краях сказал, что это причина нестабильной работы двигателя? Стоит на большинстве Патриотов, аналогичной замены на аналог в магазинах нет, и проблем с ними тоже нет. ИМХО.
Кот-66 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 03:13   #3
морман
Member
Новенький
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Ежли посмотреть тут - http://www.almisoft.ru/romecugaz.htm, серийно на Газели идут те-же самые ДМРВ. Но если серъезно, кто Вам в ваших краях сказал, что это причина нестабильной работы двигателя? Стоит на большинстве Патриотов, аналогичной замены на аналог в магазинах нет, и проблем с ними тоже нет. ИМХО.
Да в принципе никто особо мне не говорил. Просто поменял почти что всё что мог http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?showtopic=5617.
Сегодня нашёл вроде порядочную диагностику. На днях заеду. (Так то был несколько раз на одной, вроде позиционируют себя как дилерское СТО ГАЗ. Но толку там..., в каторый раз убедился, ...вобщем ничего не нашли)
морман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 05:27   #4
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от морман Посмотреть сообщение
Да в принципе никто особо мне не говорил. Просто поменял почти что всё что мог http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?showtopic=5617.
Сегодня нашёл вроде порядочную диагностику. На днях заеду. (Так то был несколько раз на одной, вроде позиционируют себя как дилерское СТО ГАЗ. Но толку там..., в каторый раз убедился, ...вобщем ничего не нашли)
Самая лучшая диагностика - это будете Вы сами, если разберетесь, что к чему. Их задача, развести вас на датчики. Есть куча литературы, с которой не надо быть профессором... По ваше проблеме... Почитал тему по ссылке, и что-то как-то неактивно Вас обработали .
1. Может и проморгал, я там не слышал там "плохая масса". Это избитый совет, проверить косичку под машиной, или лучше неглядя на штатную, поставить свою, более ТОЛСТУЮ и надежную. Кратковременно, для проверки этого, соедените толстым куском провода (-) аккумулятора и блок двигателя.
2. Насколько часто скачут обороты? В отличие от автосервиса, у Вас есть возможность постоять-покурить. Грешите на ДМРВ - отключите его. Микас выдаст ошибку, но будет использовать средние, и главно, стабильные значения. Пропал косяк, вот тогда и менять датчик. То-же самое и с РХХ и ДПДЗ. ДПДЗ (положения дросселя) вообще никак не диагностируеся, если совсем не кончился. Тот-же РХХ, можно отключить нахрен, заглушить трубку и немного поддерживая обороты заслонкой, проверить, болтаются ХХ или нет.
3. Обороты скачут плавно, или толчками? Если второе, тогда советую проверить свечные наконечники, про них тоже у Вас не прочитал. Типа как тут http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...16&postcount=1.
Кот-66 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 03:15   #5
морман
Member
Новенький
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 44
По умолчанию

На счёт "плохой массы" - было достаточно в других постах
А как отключить ДМРВ? Точнее отключить - понятно, только двигатель глохнет сразу.
Обороты скачут плавно. Без рывков. Особено при запуске или после непродолжительной нагрузки после выключения сцепления и сброса газа пролетают до 400 об\мин(иногда может и заглохнуть), а потом немного "поразмыслив" (секунд )5-10 встают на 800 , стрелка вроде ровно, а по звуку слышно, что обороты плавают.
У меня правда, буквально вчера, оказия обнаружилась - головку блока повело. Вчера же и сделали. (вроде я не нагревал двигатель. Единствено прошлым летом в пробке торчал - загорелась лампочка перегрева(не сработало реле вентилятора) , но тосол не кипел и остудил с пом. печки. Больше ничего не было, правда...) Если это может влиять на обороты, то получается, я больше года ездил с поведенной крышкой блока? Кстати, зима - лето, летом под капотом жарче и мою дефектную крышку ещё больше выкручивало и начиналась свистопляска с оборотами?, пото му что по зиме эта картина была гораздо реже. (Правда плавание оборотов наблюдалось ещё до нагрева... не помню) Но интересно, то что буквально три дня назад мерили компрессию, она везде была под 13 !?
Вобщем это я к тому, что сейчас вроде, боюсь сглазить, с оборотами получше. Вроде было один раз, но сейчас поезжу понаблюдаю.
морман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 08:19   #6
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от морман Посмотреть сообщение
...
Как отключить ДМРВ - просто выдернуть разъем. У меня в этом случае не глохнет. По сейчас послушал про плавающие обороты - начал думать про датчик кислорода и все ЕВРО-2. Очень похожие дела были у Андрюхи-Водилы, победили, поставив мою прошивку без ЕВРО-2, отключив естественно это все добро. У меня машинка тоже 2006 года, но штатно с завода шла "не экологическая".
Кот-66 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 22:51   #7
морман
Member
Новенький
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 44
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
...
Ой..! У меня вообще винегрет. Машина тоже 2006, только экологическая. Но на первых месяцах удалил катализатор и перепрошили мозги в Ульяновске на одной диагностике. Лямда зонд остался вместо заглушки (не помню провода целые или нет) и наверно программа обходит этот датчик. По крайне мере, полгода после точно ездил без проблем.
Правда второй день катаюсь как головку блока притёрли, и если мне не кажется, картина существенно изменилась в лучшую сторону. ХХ гораздо ровнее и падающие обороты перед сфетофорами вроде не наблюдаются.(вроде было разок, но довольно быстро пришло в норму). Не совсем представляю как ХХ связан с поведённой головкой блока, может чего нибудь с компрессией? Но она и до этого была довольно не плохая. Или может, когда собирали, убрался лишний подсос воздуха от куда-нибудь? После ремонта ещё не пробывал отключать ДМРВ.
По поводу Андрюхи-Водилы. Я всё до этого подумывал, может опять родную программу вернуть, пусь л.зонд работает(без катализатора) для лучшей работы двигателя. Но вы говорите, что так ХХ может наоборот быть не стабильным?
морман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 23:51   #8
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от морман Посмотреть сообщение
...Я всё до этого подумывал, может опять родную программу вернуть, пусь л.зонд работает(без катализатора) для лучшей работы двигателя. Но вы говорите, что так ХХ может наоборот быть не стабильным?
Именно регулировка состава сгоревшей смеси по сигналу с лямбда-зонда и приводит к качкам ХХ. Это принцип работы такой. Т.е. контроллер меняет параметры работы двигателя (УОЗ и т.д.) в зависимости от показаний л-зонда, что-бы выхлоп не угробил катализатор. А так как там идут термо-каталитические реакции, они не могут быть быстрыми, отсюда и качания оборотов. Это все достаточно упрощенно, в инете можно найти с подробностями. Это при нормальной раьоте двигателя, а у Вас еще что-то.
Кот-66 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли поставить? Александр1967 Нестандартные 1 23.06.2010 10:53
можно ли поставить я-471 на 6JJ диски Yuriy20 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 4 24.04.2009 12:18
Можно-ли на УАЗ 452-А поставить.... Napalm_Z Буханки и Головасты 2 28.02.2009 21:41
А можно ли отучить Микас от ДМРВ и приучить к ДАД??? DmS Инжекторные 4 15.08.2006 16:15
ЗМЗ 405 можно ли поставить... Aleksei Sergeevih Двигатель (Engine) 6 15.06.2006 10:19


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-