uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2013, 12:48   #1
evgen 86
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 18
По умолчанию Доработка контр. лампы перегрева двигателя.

Доброго всем времени суток. Есть такая тема: На стоячей машине, с заведённым двигателем, когда вы не можете обратить внимание на приборы, (это может быть: сон на рыбалке, охоте после нескольких 0,5 , принятие мер по ликвидации авто из грязи, лужи, снега и т.д. , и вообше любой «секс» с машиной и не только.) Уазовский двигло начинает греется ( при наличии только «мясорубки»), а перегрев двигателя сами знаете чем грозит. Так вот чтобы этого избежать, или хотябы попытаться , мною было принято решение приделать к лампе перегрева звуковой зуммер, а для большего эффекта сделать сигнал прерывистым. Проверенно ,работает! Я доволен!
Материалы : реле поворотов ВАЗ 09, 10, Зумер 24 вольта «КаМАЗ» Резистор, 50, 400 оМ , провода И.Т.Д.
Заинтересованным отвечу, схемка позже.
evgen 86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.04.2013, 13:24   #2
ziman
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 397
По умолчанию Доработка контр. лампы перегрева двигателя

Конечно интересно! Схемку пожайлста и номиналы компл. элементов.Негативный опыт уже имеется на Буханке.Ждёмс!?
ziman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 16:22   #3
svift
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.БратЦк
Сообщений: 327
Wink

Зачем? когда уже всё изобретено до нас...
У меня электровентиляторы на 469ом. И стоит "каскад"+ датчики включения на радиаторе в верхнем и нижнем бачке.
З года уже пользую "каскад" и не разу не подвёл. Сам включает и выключает вентиляторы притом от штатного датчика в голове. И сигнализирует ещё до того как начинает закипать (как настроишь).
Получается тройная защита от перегрева. И в штатную систему сигнализации по перегреву лезть не надо. Выходит в добавок 2 защиты по сигнализированию от перегрева. Штатная - просто лампочка. Каскад- светодиод и зуммер.
svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 17:33   #4
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

В жигулевских отделах продаются зуммеры/пикушки,можно поставить на контроль много чего-ручник и т/д...А вот можно их прерывистыми сделать- к монотонному звучанию/горению быстро привыкаешь и перестаешь обращать внимание.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:08   #5
evgen 86
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svift Посмотреть сообщение
Зачем? когда уже всё изобретено до нас...
У меня электровентиляторы на 469ом. И стоит "каскад"+ датчики включения на радиаторе в верхнем и нижнем бачке.
З года уже пользую "каскад" и не разу не подвёл. Сам включает и выключает вентиляторы притом от штатного датчика в голове. И сигнализирует ещё до того как начинает закипать (как настроишь).
Получается тройная защита от перегрева. И в штатную систему сигнализации по перегреву лезть не надо. Выходит в добавок 2 защиты по сигнализированию от перегрева. Штатная - просто лампочка. Каскад- светодиод и зуммер.
Объясню зачем! Как я понимаю "голова" значит инжектор , там согласен электро оборудование более совершенное , но я имел ввиду авто с карбом. и штатной мясорубкой ,где нет никаких других признаков перегрева, только лампа. А моя система как вариант для авто со старой проводкой.
evgen 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:25   #6
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen 86 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. Есть такая тема: На стоячей машине, с заведённым двигателем, когда вы не можете обратить внимание на приборы, (это может быть: сон на рыбалке, охоте после нескольких 0,5 , принятие мер по ликвидации авто из грязи, лужи, снега и т.д. , и вообше любой «секс» с машиной и не только.) Уазовский двигло начинает греется ( при наличии только «мясорубки»), а перегрев двигателя сами знаете чем грозит. Так вот чтобы этого избежать, или хотябы попытаться , мною было принято решение приделать к лампе перегрева звуковой зуммер, а для большего эффекта сделать сигнал прерывистым. Проверенно ,работает! Я доволен!
Материалы : реле поворотов ВАЗ 09, 10, Зумер 24 вольта «КаМАЗ» Резистор, 50, 400 оМ , провода И.Т.Д.
Заинтересованным отвечу, схемка позже.
В свое время воевал с избытком температуры на 417 двигле (был у меня 31514)...
На другой машине с тем же двиглом даже летом нагреть выше 50 удавалось только в г-не...
417-й в этом плане уникален - кому как повезет.

В моем варианте - сваял "нивовский" термостат и забыл о проблеме навсегда - 75-80 держал даже на бездорожье, даже зимой при -30 и ниже.
Способы монтаже здесь на форуме и вычитал.

Мое предложение - не парься с сигнализаторами, а сделай так, чтоб сигнализировать было просто не о чем.
Сигнализатор можно проспать по описаным тобою же причинам...

Последний раз редактировалось Capitan; 20.04.2013 в 22:28.
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 23:12   #7
evgen 86
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ziman Посмотреть сообщение
Конечно интересно! Схемку пожайлста и номиналы компл. элементов.Негативный опыт уже имеется на Буханке.Ждёмс!?
Не могу загрузить схему, объясню словами:
Реле поворотов 2108: 49 +, 49а + к зумеру и КЛ, 31 к датчику
минус КЛ и земера напрямую к корпусу (зумер с лампой параллельно соединены)
Доработка реле поворотов 2108: разбираем корпус , выпаиваем шунт ( он стоит на выходе 49а ) и в место него припаиваем резистор 50-400 Ом, чтобы уменьшить частоту импульса.
Я зумер поставил 24 вольта, он потише чем 12 вольтовый , купил запчастях КАМАЗ.
evgen 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 23:32   #8
evgen 86
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

[QUOTE=Capitan;3215957]В свое время воевал с избытком температуры на 417 двигле (был у меня 31514)...
На другой машине с тем же двиглом даже летом нагреть выше 50 удавалось только в г-не...
417-й в этом плане уникален - кому как повезет.

В моем варианте - сваял "нивовский" термостат и забыл о проблеме навсегда - 75-80 держал даже на бездорожье, даже зимой при -30 и ниже.
Способы монтаже здесь на форуме и вычитал.

Мое предложение - не парься с сигнализаторами, а сделай так, чтоб сигнализировать было просто не о чем.
Сигнализатор можно проспать по описаным тобою же причинам... [/Q
Да я согласен хороший термостат имеет место быть , но в отличии от Козлика Буханка тяжелее и возит груза по более, а двигло тот же, также радиаторы бывают не первой свежести , заглушенные трубки и т. д. У меня тоже есть эл. вентилятор перед радиатором, как дополнение " Мясорубки" , а зумер так на всякий случай, наверно больше для самоудовлетворения.
evgen 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 23:32   #9
Рома140
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Рома140
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: г. Тула
Сообщений: 863
По умолчанию

Обязательно надо ставить зуммер. Может быть аварийная ситуация-отказ вентилятора, неiсправен термостат, перегорел предохранитель и т. Д. Я на фаРы поставил чтоб не забыть выключить. Реле iспользовал от аварийной сигнализации ни каких переделок.
Рома140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 23:36   #10
evgen 86
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ziman Посмотреть сообщение
Конечно интересно! Схемку пожайлста и номиналы компл. элементов.Негативный опыт уже имеется на Буханке.Ждёмс!?
Не могу загрузить схему, объясню словами:
Реле поворотов 2108: 49 +, 49а + к зумеру и КЛ, 31 к датчику
минус КЛ и земера напрямую к корпусу (зумер с лампой параллельно соединены)
Доработка реле поворотов 2108: разбираем корпус , выпаиваем шунт ( он стоит на выходе 49а ) и в место него припаиваем резистор 50-400 Ом, чтобы уменьшить частоту импульса.
Я зумер поставил 24 вольта, он потише чем 12 вольтовый , купил запчастях КАМАЗ.
evgen 86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-