uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2019, 21:49   #21
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Прелесть кемпера, мне видится, только в одном - большая часть шмурдяка всегда находится в машине. Не надо каждый раз разгружать, загружать. Но это является еще его и не достатком. После путешествия он встает на прикол. Ездить каждый день на такой машине не очень удобно.
Поэтому надо делать полукемпер, на котором еще можно поехать прибухнуть с друзьями.
Javert вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.07.2019, 21:56   #22
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,144
По умолчанию

Вот неплохой кемпер приезжал на объект.

Borisovich вне форума  
Старый 27.07.2019, 22:07   #23
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Поэтому надо делать полукемпер, на котором еще можно поехать прибухнуть с друзьями.
К полумерам не привык. (с)
Батяня вне форума  
Старый 27.07.2019, 22:45   #24
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Прелесть кемпера, мне видится, только в одном - большая часть шмурдяка всегда находится в машине. Не надо каждый раз разгружать, загружать. Но это является еще его и не достатком. После путешествия он встает на прикол. Ездить каждый день на такой машине не очень удобно.
Разумно. Использовать буханку - как единственный автомобиль на каждый день по городу - не лучший вариант. Тем более - как внедорожный кемпер на больших колесах. Но сьездить раз в неделю в магазин, за грибами, по делам - почему бы и нет. В машине постоянно диван с упакованными постельными принадлежностями, в баке- вода, плита работает. Чтобы ехать на месяц - загрузить пару ящиков продуктов, лодку с мотором,бензопилу, снасти (если на север) или парусную доску с причиндалами - если к морю. Инструменты, запчасти, внедорожное оборудование - всегда в машине и из нее не вынимаются.
Главная прелесть именно кемпера - возможность остановиться и жить сколько надо - в любом месте. Вне зависимости от погоды и даже времени года.
шкипер17 вне форума  
Старый 27.07.2019, 22:47   #25
Санёк Кириши
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Санёк Кириши
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Кириши (Ленинградская обл.)
Сообщений: 2,670
По умолчанию

Что то я подозреваю, что на кемперах никто не мочит лебёдку в воде, когда мороз на улице.
И вообще ездят ли в броды больше полколеса?
Санёк Кириши вне форума  
Старый 27.07.2019, 22:58   #26
Гангрена
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Гангрена
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 195
По умолчанию

Кемпер без туалета/душа-это палатка на колесах.Хоть и большая и железная,но палатка.Если ты,извиняюсь,серешь в ближайших кустах и моешься из душа-топтуна,что мешает и спать в этих кустах?Палатка-куб ставится за 30 секунд,занести туда две раскладушки,газовую плитку и бутылку из под кулера ещё пусть пять минут.Хочешь ходи,хочешь лежи,хочешь готовь,хочешь посуду мой,а не раком по буханке ползай.Причем буханка явно для невысоких людей и если ты выше среднего,то и поспать поперек тебе не удастся,а если вдоль-то куда кухню всю девать?
Гангрена на форуме  
Старый 27.07.2019, 23:07   #27
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Кириши Посмотреть сообщение
Что то я подозреваю, что на кемперах никто не мочит лебёдку в воде, когда мороз на улице.
И вообще ездят ли в броды больше полколеса?
Сомнительно.
А учитывая массу "изделия", соваться на серьезное бездорожье - весьма рискованно.
Можно резко осознать все плюсы:
Цитата:
возможности остановиться и жить сколько надо - в любом месте
в частности посреди брода/болота и т.п.
Опять таки, риск утопить всю бесценную начинку - и сиденья, и кровати, и камбузы.


Цитата:
Сообщение от Гангрена Посмотреть сообщение
Кемпер без туалета/душа-это палатка на колесах.Хоть и большая и железная,но палатка.Если ты,извиняюсь,серешь в ближайших кустах и моешься из душа-топтуна,что мешает и спать в этих кустах?Палатка-куб ставится за 30 секунд,занести туда две раскладушки,газовую плитку и бутылку из под кулера ещё пусть пять минут.Хочешь ходи,хочешь лежи,хочешь готовь,хочешь посуду мой,а не раком по буханке ползай.Причем буханка явно для невысоких людей и если ты выше среднего,то и поспать поперек тебе не удастся,а если вдоль-то куда кухню всю девать?
В общем верное замечание.
Ко всему надо добавить, что если в машине не топить - спать в ней сыро и холодно. К тому же вездесущий конденсат.

Последний раз редактировалось transformator; 27.07.2019 в 23:12.
transformator вне форума  
Старый 27.07.2019, 23:10   #28
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Кириши Посмотреть сообщение
Что то я подозреваю, что на кемперах никто не мочит лебёдку в воде, когда мороз на улице.
И вообще ездят ли в броды больше полколеса?
" то что до фар - это лужи. То что выше - это броды" (с). Проблемы в мороз с лебедкой при синтетическом тросе. Стальной так не заморозишь. А вот если лебедка была под водой больше 10-15 минут - она может перестать работать.
Зимой бродов лучше вообще избегать. Как-то пришлось отогревать встретившихся в лесу - они проехали брод, а выехав на сухое - решили пообедать. Замершая грязь полностью обездвижила машину. Дисковые тормоза - несколько проще, а вот барабанные схватываются намертво.
шкипер17 вне форума  
Старый 27.07.2019, 23:16   #29
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гангрена Посмотреть сообщение
Кемпер без туалета/душа-это палатка на колесах.Хоть и большая и железная,но палатка.Если ты,извиняюсь,серешь в ближайших кустах и моешься из душа-топтуна,что мешает и спать в этих кустах?Палатка-куб ставится за 30 секунд,занести туда две раскладушки,газовую плитку и бутылку из под кулера ещё пусть пять минут.Хочешь ходи,хочешь лежи,хочешь готовь,хочешь посуду мой,а не раком по буханке ползай.Причем буханка явно для невысоких людей и если ты выше среднего,то и поспать поперек тебе не удастся,а если вдоль-то куда кухню всю девать?
Это - дело личного выбора. Мне достаточно выставить машину по кренометру, найдя более-менее ровное место, чтоб масло на сковороде в одну сторону не стекало - и я дома. Если дождь - раскатать маркизу - пара минут дополнительно.
А поиск места под палатку, установка её, разбивка камбуза, распаковка спальников - и все это под дождем\ снегом\на ветру\ при наличии гнуса. За 30 секунд - не верю, за 30 минут - сомневаюсь, хотя возможно.
шкипер17 вне форума  
Старый 27.07.2019, 23:26   #30
Гангрена
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Гангрена
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Это - дело личного выбора. Мне достаточно выставить машину по кренометру, найдя более-менее ровное место, чтоб масло на сковороде в одну сторону не стекало - и я дома. Если дождь - раскатать маркизу - пара минут дополнительно.
А поиск места под палатку, установка её, разбивка камбуза, распаковка спальников - и все это под дождем\ снегом\на ветру\ при наличии гнуса. За 30 секунд - не верю, за 30 минут - сомневаюсь, хотя возможно.
Я веду к тому,что тема изначально неверна.Не может буханка называться кемпером,если в нее диван затащили и мойку с плитой.Весь кемпер закончится как только под дождем/снегом/на ветру на клапан придавит.
Гангрена на форуме  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-