uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 20:20   #31
Рыбачок Юра
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Рыбачок Юра
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
Поскольку я не силен в авто, то для меня гарантия - это какой-то выход. Машине второй год. Гарнтийка- Инком 31 км. В первый год по гарантии заменили задний мост, и по мелочям- патрубок нижний, кран масляный, концевики дверей (я их потом все же поменял на ДЭУ), моторчик и шланги на задний омыватель, задний стеклоочиститель, термостат и что-то еще, уже не помню. При замене моста, правда, пришлось писать на завод. При первых посещениях отношение - мы работаем, а некоторые тут шляются, мешают. Затем устроил там пару разборок - в настоящий момент меня и мою машину там знают от директора до электрика. Последний при Т0 в ноябре забыл померить плотность электролита - долго извинялся. Последним ТО остался доволен, правда присутствовал при всем процессе. Думаю, что гарантийное обслуживание вещь нужная. А вот чтобы по этой гарантии делалось как надо, в какой то мере зависит и от нас с вами. Труднее сервисменов заставить делать, проще отказаться от их услуг. Но это получается по принципу : "Купил билет на автобус, но назло кондуктору, пошел пешком".
Как обычно народ высказывает мнение о гарантии в виде каких-то мелочей, вроде замены каких-то 500-1000-рублёвых вещей, мало у кого были серьёзные проблемы. Но потом всё равно пишут, что брызгали слюной, чтоб доказать свою правоту. Выражение;" мою машину потипа знают все. А кто-нибудь задумался, почему?Да наверное потому, чтоб Вы больше тут глотку свою не драли и не маячили перед ними! И ещё вопрос, почему Я за свои деньги должен надзирать за процессом и этими раз........ми, а не оставить машину и поехать на СВОЮ работу и зарабатывать СВОИ деньги. Получается каждый должен за кем-то следить, вам не кажеться, что херня какая-то получается ?! Отказываться от ихних услуг не надо, только еслиб цена на ТО была не 12-14 000 тыс., а в пределах 5-6 000, то былоб ваще прекрастно!!!
Рыбачок Юра вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.01.2008, 22:21   #32
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыбачок Юра Посмотреть сообщение
Как обычно народ высказывает мнение о гарантии в виде каких-то мелочей, вроде замены каких-то 500-1000-рублёвых вещей, мало у кого были серьёзные проблемы. Но потом всё равно пишут, что брызгали слюной, чтоб доказать свою правоту. Выражение;" мою машину потипа знают все. А кто-нибудь задумался, почему?Да наверное потому, чтоб Вы больше тут глотку свою не драли и не маячили перед ними! И ещё вопрос, почему Я за свои деньги должен надзирать за процессом и этими раз........ми, а не оставить машину и поехать на СВОЮ работу и зарабатывать СВОИ деньги. Получается каждый должен за кем-то следить, вам не кажеться, что херня какая-то получается ?! Отказываться от ихних услуг не надо, только еслиб цена на ТО была не 12-14 000 тыс., а в пределах 5-6 000, то былоб ваще прекрастно!!!
Привет! не кипятись, не стоит оно этого.Ты же конролировал мою работу, понимаю должность!!!!
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 09:22   #33
казак
Member
Новенький
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 30
По умолчанию

Да нет, господа, глотку я не драл. На ТО -0 не присутствовал. При приеме работы попросил показать что и где сделано, согласно списка работ. Было отказано, что они это делать не обязаны. Но по всем требованиям договрного права Гражданского законодательства РФ одна сторона обязуется выполнить работу, а вторая принять ее и оплатить, согласн объема и качества выполненных работ. Вот мною и было заявлено, что пока не увижу что и где сделано, то оплачу только замену масла. Тут же была написана на имя директора претензия и ее копия была отправлена в клиентскую службу Инком. Через час мне на машине показали все те детали, к коим приложили руку. Что-то им пришлось доделывать, а что-то переделывать. Нечто подобное было и на ТО-1, но уже без письменных притензий. А орать не надо. Все можно и нужно делать спокойно и грамотно. Есть клиентская служба дилера, есть завод изготовитель, есть Северсталь. Все ихи координаты есть на их сайтах. Умейте этим пользоваться.
Мост мне меняли потому, что он через 500 км жутко загремел. Был перетянут. Ну а замена остальных деталей может для когото и мелочь, но зачем платить, когда можно бесплатно. Агитировать на форуме за безоговорочныз отказ от гарантийного обслуживания - это, по-моему не очнь правильно. Лучше будет, если мы подскажем друг-другу как добиться от сервисменой качественного выполнения своих обязательств.

Рыбачок, у тебя есть начальник? Он контролирует твою работу? Твои клиенты, как-то контрорлируют выполнение твоих обязательств перед ними? Так что не брызгай слюной.

Последний раз редактировалось казак; 23.01.2008 в 09:25.
казак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:30   #34
Рыбачок Юра
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Рыбачок Юра
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
Да нет, господа, глотку я не драл. На ТО -0 не присутствовал. При приеме работы попросил показать что и где сделано, согласно списка работ. Было отказано, что они это делать не обязаны. Но по всем требованиям договрного права Гражданского законодательства РФ одна сторона обязуется выполнить работу, а вторая принять ее и оплатить, согласн объема и качества выполненных работ. Вот мною и было заявлено, что пока не увижу что и где сделано, то оплачу только замену масла. Тут же была написана на имя директора претензия и ее копия была отправлена в клиентскую службу Инком. Через час мне на машине показали все те детали, к коим приложили руку. Что-то им пришлось доделывать, а что-то переделывать. Нечто подобное было и на ТО-1, но уже без письменных притензий. А орать не надо. Все можно и нужно делать спокойно и грамотно. Есть клиентская служба дилера, есть завод изготовитель, есть Северсталь. Все ихи координаты есть на их сайтах. Умейте этим пользоваться.
Мост мне меняли потому, что он через 500 км жутко загремел. Был перетянут. Ну а замена остальных деталей может для когото и мелочь, но зачем платить, когда можно бесплатно. Агитировать на форуме за безоговорочныз отказ от гарантийного обслуживания - это, по-моему не очнь правильно. Лучше будет, если мы подскажем друг-другу как добиться от сервисменой качественного выполнения своих обязательств.

Рыбачок, у тебя есть начальник? Он контролирует твою работу? Твои клиенты, как-то контрорлируют выполнение твоих обязательств перед ними? Так что не брызгай слюной.
Уважаемый народ, читая высказывания на форуме, можно сделать вывод, что разговор идёт глухого со слепым! Уважюаемый Козак, я высказывался про то, что я выполняю СВОЮ работу, а мой начальник контролирует МОЮ работу! А вы вновь говорите о том , что вам не предоставили данные о выполненной работе и вы пошли так сказать " брызгать слюной" только в деликатной форме. По поводу агитации бросить гарантию, а я об этом и не говорил, это дело личное. Я высказал своё мнение и на сколько я понял народ тоже высказывал своё мнение. ВЫ не внимательно читаете форум. И еще МОЁ мнение о том, что если мы будем учить друг друга как сервисменам выполнять ИХ работу, то может нах... такой сервис и найти тот, где тебе раскажут о неиправности твоей машины без всяких "слюней" И не надо воспринимать всё так серьёзно, можно просто сделать вывод. Хотя у каждого он свой !
Рыбачок Юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:34   #35
Диман 933
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 138
По умолчанию

Мне гарантия такая не нужна.Конечно мне поменяли раздатку,но потом попросили оплатить(не правильная эксплуатация).Видел Патрика стоящего в сервисе очень давно с отрытыми окнами,весь салон в толстом слое пыли.Слышал как задний мост отправили на завод на экспертизу на несколько месяцев.Мне так не надо,мне нужна машина каждый день.Пробег около 75т.,не пожалел о своем решении ни разу.
Диман 933 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:11   #36
Vladimir.Kovin
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диман 933 Посмотреть сообщение
Мне гарантия такая не нужна.Конечно мне поменяли раздатку,но потом попросили оплатить(не правильная эксплуатация).Видел Патрика стоящего в сервисе очень давно с отрытыми окнами,весь салон в толстом слое пыли.Слышал как задний мост отправили на завод на экспертизу на несколько месяцев.Мне так не надо,мне нужна машина каждый день.Пробег около 75т.,не пожалел о своем решении ни разу.
Давайте будем актуальны, сейчас имею 2 серьезные проблемы. Для их нахождения я ездил в другой сервис, где мне сказали неисправности моего автомобиля . Сдела заключение о правильности использования . А потом я еду на мой сервис. Прошу их найти - они отказываются, я тыкаю их носом в неисправность. А они уже только пытаются устранить ее. А претензии к заводу можно предъявить при условииналичия независимой экспертизы. Мои знакомые работают в гарантии. Завод УАЗ ведет такую политику, чтобы максимально списать на клиента, это задача сервисменов. Те редкие случаи когда завод признает свои проблемы - исключение, когда просто становится очевидно даже для идиотов, без измерительных приборов, что виноват завод. А таких случаев, что ты ехал на новом авто, после предпродажки (которую никому не делают ), и у тебя сыпется подшипник ступици из-за того, что в ней нет смазки, будешь виноват ты! При условии, что не поедешь перед сервисом на независимую экспертизу, где скажут, что у тебя не было смазки. А завод будет прав - неправильная эксплуатация (без смазки), только делать должны за счет не клиента, а диллера. Это мое мнение.
Vladimir.Kovin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:39   #37
Mихаил
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Москва, ЗАО. Езжу в основном по трассе Москва-Ярославль-Кострома-Костромская обл.
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыбачок Юра Посмотреть сообщение
Как обычно народ высказывает мнение о гарантии в виде каких-то мелочей, вроде замены каких-то 500-1000-рублёвых вещей, мало у кого были серьёзные проблемы. Но потом всё равно пишут, что брызгали слюной, чтоб доказать свою правоту. Выражение;" мою машину потипа знают все. А кто-нибудь задумался, почему?Да наверное потому, чтоб Вы больше тут глотку свою не драли и не маячили перед ними! И ещё вопрос, почему Я за свои деньги должен надзирать за процессом и этими раз........ми, а не оставить машину и поехать на СВОЮ работу и зарабатывать СВОИ деньги. Получается каждый должен за кем-то следить, вам не кажеться, что херня какая-то получается ?! Отказываться от ихних услуг не надо, только еслиб цена на ТО была не 12-14 000 тыс., а в пределах 5-6 000, то былоб ваще прекрастно!!!
Рыбачок, я не совсем понимаю о чём ты пишешь )
Из рублёвых вещей складываются тысячи...
Ну и да ладно.
Казак прав - сервисменов обязательно надо контролировать. Увы, но это суровая действительность. Конечно так не должно быть, но так есть. На самом деле это не так сложно как кажется. И вовсе не надо ничем брызгать ) что б запомнили твою машину и тебя. Просто надо почаще бывать в сервисе и наоборот быть со всеми в хороших отношениях. Меня вот например нисколько не душит жаба купить сервисменам какой-нить "презент" - в итоге отношение к машине меняется КАРДИНАЛЬНО... Вообще считаю что не стоит повышать ни на кого голос - всё надо решать цивилизованно. А кричать и пр. - бесполезно, точнее себе во вред. Если со всеми поругаетесь - я бы на вашем месте больше в этот сервис не поехал ))

Последний раз редактировалось Mихаил; 24.01.2008 в 13:37.
Mихаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гарантия и пробег до ТО ? Александррр Юридические вопросы 0 22.09.2009 09:27
Гарантия на гур. karpageka Юридические вопросы 1 08.08.2009 15:14
Гарантия на УАЗ. lucas12 Обсудим автомобили 2 05.05.2008 14:38
ГАРАНТИЯ Karpuxa Общие технические вопросы 10 06.04.2007 23:43
Гарантия Karpuxa Общие технические вопросы 4 15.03.2007 19:40


Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-