uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 18:12   #11
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Чето вы заправку то почти аж в 2 раза увеличили! За 4 косаря можно авиационным керосином заправить))) Или у вас так литр 92-го стоит? В наших краях он 27-30 за литр, на 2000р оба бака под завязку, ну с учетом, что в правом ещё литров 10-15 остается.
Ну уговорили, пусть будет 2 заправки или 3 если за 7 поменять.
легче от этого коробка не становится
Во дворе будет достаточно неудобно
say вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.06.2013, 18:16   #12
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собакин голова Посмотреть сообщение
снимал один, веревкой через дырки, ставить правда соседа звал, там в принципе второй человек нужен на 5 минут, но скажу так, нафиг это геройство, пупок развязывается. Ферапонт всякие приблуды изобретал, поищи, тема есть такая.
Я даже на зил коробку ставил, а там она раза в 2-3 тяжелее, стяжка и домкрат гидравлический - поднять- зафиксировать поднять - регулировать высоту и пихать. Ну вобщем гограздо лучше на подъемнике и с приспособой соответствующей
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 18:20   #13
Duke3D
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say Посмотреть сообщение
Ну уговорили, пусть будет 2 заправки или 3 если за 7 поменять.
легче от этого коробка не становится
Во дворе будет достаточно неудобно
Во дворе, я бы сказал не то, чтоб не удобно. Это не вариант, имхо. Ещё в гараже - куда ни шло, но только не во дворе. Хотя конечно опять же, смотря какой двор, если двор свой, в частном доме - то ещё можно попытаться, тогда да, можно с натягом сказать что неудобно, а если имеется в виду двор возле многоэтажки - тогда я не знаю, насколько надо быть отчаянным, чтоб решиться на такое... В гараже, с ямой - вполне можно. Втроем, как нефиг делать, под пиво. Утром начали, к вечеру машина в строю, сложного - ничего, как уже говорил - основную часть времени отнимает снятие-установка того, что мешает добраться до снятия коробки и раздатки.
Duke3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 14:37   #14
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Снимал по отдельности РК потом КПП,но мне РК тогда перебирать надо было,камеру и сверху доску для КПП использовал по которой КПП двигал,что бы не надрываться.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:08   #15
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Во дворе, я бы сказал не то, чтоб не удобно. Это не вариант, имхо. Ещё в гараже - куда ни шло, но только не во дворе. Хотя конечно опять же, смотря какой двор, если двор свой, в частном доме - то ещё можно попытаться, тогда да, можно с натягом сказать что неудобно, а если имеется в виду двор возле многоэтажки - тогда я не знаю, насколько надо быть отчаянным, чтоб решиться на такое... В гараже, с ямой - вполне можно. Втроем, как нефиг делать, под пиво. Утром начали, к вечеру машина в строю, сложного - ничего, как уже говорил - основную часть времени отнимает снятие-установка того, что мешает добраться до снятия коробки и раздатки.
Слесарь который вам менял сцепление и матерился в адрес вашего авто в вашем присутсвии,не профи и не имевший никогда дело с УАЗом. Такого надо гнать поленом от УАЗа.Вот после таких домашних и полевых ремонтов приезжает часть машин.Что только не извлекаешь после очумелых и шаловливых ручек.Потом приходится заниматься кастрацией,ампутацией и трансплантацией.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:13   #16
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Всегда меняю сцепление,снимаю кпп-рк в сборе в одну харю.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:30   #17
скайуокер
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для скайуокер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 226
По умолчанию

так же снимал вместе КПП и РК - один, менял сцепление, потом подвешивал КПП с РК на ручной лебедки и с помощью рук и ног вешал все это дело назад.
скайуокер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:39   #18
Borman
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuprin Посмотреть сообщение
Слесарь который вам менял сцепление и матерился в адрес вашего авто в вашем присутсвии,не профи и не имевший никогда дело с УАЗом. Такого надо гнать поленом от УАЗа.Вот после таких домашних и полевых ремонтов приезжает часть машин.Что только не извлекаешь после очумелых и шаловливых ручек.Потом приходится заниматься кастрацией,ампутацией и трансплантацией.
Вот всё, что мне делали в сервисах, разваливалось в первой же экспедиции. Причём в хороших сервисах, которые все хвалят.
Крайний пример: передний мост, сейчас сам перебираю. Просил же ребят на Мичуринском посадить ШОПК на резьбовой герметик: и держит хорошо, и откручивать, нагрев, приятно. Нет же, забыли: теперь с матом привариваю остатки ключей на 14, дабы приржавелые болты открутить...

Со сцеплением более понятно: там только коробка тяжёлая, накосячить почти невозможно...
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:40   #19
Borman
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuprin Посмотреть сообщение
Всегда меняю сцепление,снимаю кпп-рк в сборе в одну харю.
Как это делаешь без ямы и стойки гидравлической?
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:41   #20
Borman
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скайуокер Посмотреть сообщение
так же снимал вместе КПП и РК - один, менял сцепление, потом подвешивал КПП с РК на ручной лебедки и с помощью рук и ног вешал все это дело назад.
Коробка даймос?
За что лебёдку цеплял?
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-