uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 11:09   #21
Keich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Keich
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
Жаль, что люди, задающие вопросы, не хотят слушать ответы, а лишь хамят.
Я дал четкий ответ на вопрос, почему происходит подруливание. Что, сложно рулеткой померить длинну тяг? И при виде спереди определить их параллельность?

Никто не умиляет ваши расчеты, но в данном случае они не нужны.
Только одного не понял, про рулетку. Размеры в первом посте. А теперь по делу.


Попробую дать выводы из нашего конфликта.
Я так понял ваша идея заключается в том что две тяги должны быть параллельны между собой и следует просто перенести кронштейн на раме так чтоб это получилось и все мои расчёты, по вашему мнению, не к чему.

Ваше первое сообщение мне не нравится по следующим причинам:
1)Методику вы не даёте .
2)про последствия (ну например что если не учитывать разную длину тяг, а только добиться параллельности) вы не пишете(стоит ли их боятся).

Ну например: Для того чтобы избавится от подруливания которое возникло в результате колхозного вмешательства в подвеску, следует добиться такого положения тяг, чтобы они были параллельны друг другу. Для этого необходимо для каждой тяги померить расстояние между асфальтом и их точками крепления. Потом для каждой тяги получить разницу этих измерений. Дальше необходимо перенести одну из точек крепления тяги панары так чтоб разница выше описанных измерений был для двух тяг одинакова. Новая точка будет не совсем идеальна, так как из за того что тяга панара короче, но на ходовых качествах это не скажется(наверно).

Я признаю что вам нахамил. Извиняюсь. Но либо предоставляйте свои идеи более развёрнуто и ясно, чтобы не было двойного трактования, либо не пишете вообще.
Keich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.08.2011, 20:51   #22
DIM
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: г. Жуковский МО
Сообщений: 109
По умолчанию

1. Длинна тяги панара (от точки крепления на мосту по прямой до точки крепления на раме(от отверстия до отверстия)) должна быть равна тяге рулевой (от отверстия в рулевой сошке до отверстия на сошке моста). Причем не зависимо от формы тяг (они могут быть гнутыми) мерить нужно по прямой.

2. При взгляде на машину спереди, тяга панара (не ее гнутый вид, а по прямой от крепления к креплению) и рулевая тяга (по прямой от сошки до сошки) должны быть между собой параллельны.

! Только соблюдение обох пунктов одновременно даст необходимый результат.

В этом случае со смещением моста, будут равноценно смещаться тяги, оставаясь параллельными.

При этом угол тяг относительно горизонтали будет влиять на величину смещения моста при работе подвески, но подруливания не будет.

Могу на электронку прислать рисунок.

Последний раз редактировалось DIM; 25.08.2011 в 20:54.
DIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 00:18   #23
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,965
По умолчанию

Может глянуть на иноджип, на котором нет подруливания. И обратить внимание на длину и паралленльность тяг?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 07:38   #24
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Достаточно глянуть на Патриот начиная с 2008-го года выпуска (у которого рулевой редуктор снаружи рамы). Параллельны и на глаз имеют одинаковую длину. Специально обратил внимание когда на подъёмнике поднимали.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 10:17   #25
Keich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Keich
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
1. Длинна тяги панара (от точки крепления на мосту по прямой до точки крепления на раме(от отверстия до отверстия)) должна быть равна тяге рулевой (от отверстия в рулевой сошке до отверстия на сошке моста). Причем не зависимо от формы тяг (они могут быть гнутыми) мерить нужно по прямой.

2. При взгляде на машину спереди, тяга панара (не ее гнутый вид, а по прямой от крепления к креплению) и рулевая тяга (по прямой от сошки до сошки) должны быть между собой параллельны.

! Только соблюдение обох пунктов одновременно даст необходимый результат.

В этом случае со смещением моста, будут равноценно смещаться тяги, оставаясь параллельными.

При этом угол тяг относительно горизонтали будет влиять на величину смещения моста при работе подвески, но подруливания не будет.

Могу на электронку прислать рисунок.
Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD Посмотреть сообщение
Достаточно глянуть на Патриот начиная с 2008-го года выпуска (у которого рулевой редуктор снаружи рамы). Параллельны и на глаз имеют одинаковую длину. Специально обратил внимание когда на подъёмнике поднимали.
Вы говорите про очевидные вещи. Я понимаю что лучше всего когда тяги одинаковой длинны и расположены горизонтально относительно моста. Только мне то это чем поможет?
1) Я в курсе что на патриоте это реализовано. Каждый день хожу мимо автоцентра с уазами. Видел и патриот и хантер.
2) На хантерах размер обсуждаемых тяг разный. Редуктор внутр рамы и с этим нечего не сделать.
3) Моя задача такая: при "разнодлинных" тяг найти такое положение при котором подруливание будет минимальным. Оно существует. Я его нашёл по своим дуратским формулам и что удивительно, мне помогло.
Keich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 15:14   #26
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keich Посмотреть сообщение
3) Моя задача такая: при "разнодлинных" тяг найти такое положение при котором подруливание будет минимальным. Оно существует. Я его нашёл по своим дуратским формулам и что удивительно, мне помогло.
Да, ты всё правильно сделал. В принципе и формулы то особо нужны не были, обычно раньше делали геометрические построения.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 22:39   #27
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,965
По умолчанию

Если смотреть снизу автомобиля, то должны ли тяги панара и короткая рулевая быть параллельными друг другу?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 23:20   #28
SPrudko
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для SPrudko
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Если смотреть снизу автомобиля, то должны ли тяги панара и короткая рулевая быть параллельными друг другу?
Если смотреть спереди на мост, то тяга панары и рулевая тяга должны быть параллельны. Если наколхозить по другому, то будет на кочках подруливать. У меня так было, опыт есть.
SPrudko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 23:54   #29
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPrudko Посмотреть сообщение
Если смотреть спереди на мост, то тяга панары и рулевая тяга должны быть параллельны. Если наколхозить по другому, то будет на кочках подруливать. У меня так было, опыт есть.
Это понятно, а если смотреть снизу? То нужна параллельность тяг?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 21:16   #30
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,965
По умолчанию

Народ, ну гляньте кто-нибудь под машину. Если снизу смотреть, то короткая тяга параллельна мосту или нет? А на геликах?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-