uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2019, 09:22   #11
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Т.е. при запуске г-образная тяга мембраны вообще не двигается? Даже не выбирает зазор?
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.02.2019, 12:06   #12
Jecc 65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jecc 65
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 346
По умолчанию

Когда вытягиваешь подсос ,там свободного хода практически нет. Даже когда идут первые вспышки заслонка не приоткрывается . Приоткрывается при устойчивых оборотах.Где искать утечку разряжения?
Jecc 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 13:02   #13
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Давайте сначала проверим, не забито ли отверстие для забора разряжения.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 13:30   #14
Jecc 65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jecc 65
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 346
По умолчанию

Вот!!! Я его(канал) "пробрызгивал " промывкой карбюратора Абра.Подскажите ,кто знает - он прямой ,без изгибов? Если без изгибов ,загнать туда проволку,а ещё лучше сверло (подходящее по диаметру). Может брак при литье? Может там что-то присутствует(облой или посторонние частицы)? Но если канал с изгибами-сложнее.( в принципиальной схеме он прямой).Сегодня был в гараже и решил попробовать завести- сперва завелась ( у нас потеплело), но и тут-же стала глохнуть(при вытянутом подсосе) ,добавил чуть газу -стала работать ,но не все цилиндры работали ,после всё выровнялось( сработало пусковое устройство) и обороты около 2,5 т.Свечи ,провода отличные, уровень в поплавковой камере в норме, заливает (я так думаю ) без воздуха.Замкнутый круг- что бы сработало пусковое уст-во нужно ,что бы заработал двигатель , а,чтобы заработал двигатель нужно ,что бы сработало пусковое уст -во. И ещё вот ,что я заметил -когда снимал крышку диафрагмы пускового уст-ва ,на ней присутствовали капельки бензина.Это было после нескольких попыток завести двигатель.

Последний раз редактировалось Jecc 65; 18.02.2019 в 13:45.
Jecc 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 13:47   #15
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jecc 65 Посмотреть сообщение
Вот!!! Я его(канал) "пробрызгивал " промывкой карбюратора Абра.Подскажите ,кто знает - он прямой ,без изгибов? Если без изгибов ,загнать туда проволку,а ещё лучше сверло (подходящее по диаметру). Может брак при литье? Может там что-то присутствует(облой или посторонние частицы)? Но если канал с изгибами-сложнее.( в принципиальной схеме он прямой).Сегодня был в гараже и решил попробовать завести- сперва завелась ( у нас потеплело), но и тут-же стала глохнуть(при вытянутом подсосе) ,добавил чуть газу -стала работать ,но не все цилиндры работали ,после всё выровнялось( сработало пусковое устройство) и обороты около 2,5 т.Свечи ,провода отличные, уровень в поплавковой камере в норме, заливает (я так думаю ) без воздуха.Замкнутый круг- что бы сработало пусковое уст-во нужно ,что бы заработал двигатель , а,чтобы заработал двигатель нужно ,что бы сработало пусковое уст -во.
Я тоже склоняюсь к этой версии.

Канал не прямой.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 20:47   #16
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jecc 65 Посмотреть сообщение
Вот!!! Я его(канал) "пробрызгивал " промывкой карбюратора Абра.
Конфигурацию канала на Солексе не помню. НО врядли он будет без поворотов. Ну а побрызгивание АБРОй мера половинчатая. Когда надо проверять проходимость каналов, карб надо разбирать и прозванивать медицинским шприцем и обычным бензином. В большинстве случаев этого для восстановления проходимости хватает. Ну а если нет, то можно смело вскрывать заглушки в поворотах и потом их можно глушить шариками из обычного оловянного припоя - буквально постукивая ручкой отвертки. Таким способом (продувкой бензином) довелось как то нарыть недосверленный на заводе канал системы ХХ на ОЗОНе, хозяин коего купив его в магазе, до меня показывал 7 ( семи) карбюраторщикам. Просверлил. Всё заработало. Правда тогда
(начало 90х) одноразовых шприцев ещё не было...но зато были детские клизмочки.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 21:03   #17
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jecc 65 Посмотреть сообщение
Когда у меня стоял озон 2105,при вращении стартера воздушная заслонка приоткрывалась.... .
При вращении стартером заслонка может совершать некие шевеления в такт вращения стартера. НО. Четко приоткрыться на положенный зазор она должна только после того как мотор запустился. Иначе вся логика этого устройства теряется. Весь смысл полностью прикрытой заслонки в момент работы стартера именно в том чтобы подать обогащеную смесь в условиях оч малого расхода воздуха, который имеет место при низкой частоте вращения пока мотор крутится стартером. А если в этот момент ещё и ДЗ недостаточно приоткрыта положение усугубляется ещё больше - так как тупо из за заниженного расхода воздуха не удается вдоволь засосать бензина. Чтобы вникнуть - достаточно представить себе что ДЗ не приоткрылась вообще и воздух не засасывается вовсе.

А вот когда мотор подхватывает и расход воздуха подскакивает , если возд заслонка своевременно не приоткроется - свечи точно зальет. Этим недугом ВСЕГДА обладали карбы с тарельчатыми клапанами в возд заслонках, владельцы коих не понаслышке знали что с подсосом шутки плохи и пуск был своего рода священодействием с подкачками, манипуляциями с подсосом и ручным газом. Некие шаманские изречения тоже не возбранялись. . Когда я поставил на свою Волгу ОЗОН-05 ( 1984г), Батя покойный полгода не мог привыкнуть к тому, что утром надо не прикасаясь ни к чему, просто вытянуть подсос и повернуть ключ - ВСЁ. Позже, когда по каким то причинам мотор не заводился с первой попытки, он уже предъявлял претензии.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 19:10   #18
Jecc 65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jecc 65
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 346
По умолчанию

Да,да ,Так и у меня на "озоне"было.Сегодня у меня днюха (сижу с родственниками) ,завтра с друзьями ,а после займусь.План- "прощупать канал разрежения",не поможет ,по рекомендации Сергея Светлова Заменю пружину в диаф. пуск.уст-ва.Хотя это полумера , работать должно по "заводскому".Э-э-эх, !
Jecc 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 19:42   #19
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Ну тада с Днюхой тебя! Всех благ и удач.

Проверь всё таки степень приоткрывания дроссельной заслонки при вытягивании подсоса. Всё таки подозреваю что она маловато приоткрывается. Припоминаю что у Солекса с годами по мере пользования упор и сектор по мере взаимоизнашивания провоцируют постепенное уменьшение этого приоткрытия. И ещё, припоминаю что в отличии от ОЗОНов, которые позволяли( да и мой это позволяет и сейчас) пускать мотор и при частичном вытяггивании подсоса, Солексы обычно требовали вытягивать до упора - иначе не заводились.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 05:57   #20
Jecc 65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jecc 65
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 346
По умолчанию

Спасибо! Уже на заведённом двигателе с вытянутым подсососом ,я выкручивал винт дроссельной заслонки(которая упирается в сектор №7) до 2,5 тыс.. Олово у меня есть ,как сделать шарики,надфилем ?
Jecc 65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-