uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2016, 21:51   #3651
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РобертНСК Посмотреть сообщение
да я и хочу пошагово, как дебилу. что то пропустил и не пойму.
1. снял шланг подачи, открутил верхнюю крышку, убрал прокладку. поплавок в карбе. штангелем (сзади "выезжает полоска") как только касается бенза, смотрю. 22мм.
2. ГВЖ1- маркировка 150. ГТЖ1 не помню маркировку, но подбирал по твоим рекомендациям. этот комплект перекочевал со старого карба и двигла до капиталки.
3. голова стандарт ) 80 бенз.
4.пробег, ну тыщи две.
5. на ХХ не троит, могу до 500 оборотов сбросить (а может и меньше) работает ровно. на винт хх откликается четко (горочку вижу). садил все на герметик,(коллектор). шпильки гайки новые. даже карб и между пробовал герметиком (аккуратно).
1. вопрос снят;

2. ГВЖ1=150 - это беспредельно много для 1 камеры. Поэтому и валит ибо он не дает подавать нормально смесь.
Можно даже больше ничего не искать

Этот жиклер уже велик даже для 2 камеры. В первой камере счет идет на сотки. И соток этих очень не много (не более 4-5. затем начинается резкое ухудшение работы 1 камеры).
Сделай ВЖ1 сверлом ф-1,3. Обязательно попадешь в рабочий диапазон. И тж1 поставь, как я рекомендовал.

4. Двиг не обкатан еще по человечески. Имеет полное право не выдавать полной мощи и, соответственно недодавать на высоких.

5. Это все на 15 градусах начального опережения?
Довольно фантастично.

Не трогай никакие малые диффузоры - это все хня. Тем более не трогай упоры заслонок. Переходной жиклер заводской поставь на место и тоже больше никогда не трогай

40 карб (неоднократено проверено лично) спокойно работает на 417 двигателе в своей заводской комплектации МД. Его единственная проблема это повышенная производительность эконостата, в результате которой происходит переобогащение смеси (с черным дымом) на оборотах более 3 500.

Кстати в моем 182 посте есть ссылка на переписку с заводом на тему адаптации 40 карба к 417 двигателю. Будет не вредно ознакомиться.
Кстати, какой стоит жиклер ХХ?

Последний раз редактировалось Agafon; 02.10.2016 в 23:18.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.10.2016, 22:33   #3652
Тридцатый
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ремонтное
Сообщений: 682
По умолчанию

Малые диффузоры с винтом 2дз,может и хня,но сбрасывать тоже не стоит.Не бывает одинаковых движков!
Я с самого начала говорил,при обеднённой первой камере даже будет ехать без провалов,но как только открывается вторичка сразу провальчик,первая камера отработала,вторая ещё не запустилась нормально.Это я уже давно прошёл и не имею ни малейшего желания снова подбирать жиклеры к заводскому карбюратору.У меня в итоге вообще трубки получились запаянные,и жиклеры по к126 гм
1 гтж -1.2 гвж тоже 1.2
2 гтж -1.3 гвж 1.2
Такой вот конфиг,на расход не жаловался,ехало неплохо,но в конце карб начал барахлить,середина гнутая а делать лень.Попался к126 его и поставил,иногда для очистки совести попшикаю вдшкой снаружи,зело грязный
И у меня именно 40-ка.Много чего с ним перепробовал,я терпелив и не жду немедленного результата,но пережора из за эконостата не замечал.Ставил двойной ун,не понравилось.Одинарный рассверливал.
Тридцатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 23:33   #3653
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тридцатый Посмотреть сообщение
Я с самого начала говорил,при обеднённой первой камере даже будет ехать без провалов,но как только открывается вторичка сразу провальчик,первая камера отработала,вторая ещё не запустилась нормально.
Есть такое дело.
Но ты правильно подобрал слово - провальчик. Мозги не выносит, при обычной эксплуатации практически незаметен.

Середина это дело личного вкуса и все-таки в существенной степени (опять) зажигания. Хорошо сделанное зажигание обеспечивает очень неплохую работу настроенного дааза.

А 126-й я все равно нЭнавижу
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 23:59   #3654
Тридцатый
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ремонтное
Сообщений: 682
По умолчанию

...очевидно,даже не пробовал его приготовить к126,я когда то тоже считал да ну старье ставить,древний какой то,что сломается и запчастей не найдешь,но мнение поменял кардинально.Ну ладно
Хорошее зажигание это главно исправное зажигание.Понятно что не лишнее.На работу переделанного дааза нареканий не было с тем трамблером что есть.
А поставил его после солекса 21073 (тоже неплох,но начал воздух сосать через оси) так вот после установки нового дааза был удивлён вялым разгоном,и пошла жара по переделке!ну как же,деньги уплочены а результат получил не тот что рассчитывал получить,по крайней мере хоть понятно было что делать,из этой темы,за что огромное спасибо!Раздобыл сверла пересверлил жиклеры,поехало лучше,следует признать.А немного погодя,имел возможность сравнить с к126 на другой машине.Обидно вай!то что я выпестовывал на даазе,с переменным успехом,уже есть на обычном 126и жиклеры по нему сделал с трубками,а ведь его также переделывают,меняют диффузоры.

Последний раз редактировалось Тридцатый; 03.10.2016 в 00:36.
Тридцатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 01:22   #3655
plahoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 553
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Из трансмиссии самое доступное это - военные мосты.

Но самые большие достижения на ниве улучшения движения тебя будут все-таки ждать при работе с настройками зажигания. Уж поверь на слово.

Здесь процентов 95 участников не понимают значения этой системы, а из тех кто догадывается не у каждого есть драйв погрузиться в процесс

Сам по себе 421 карбовый двиг не сильно лучше 417. Лучше, но не настолько чтобы ВАХ!!!
Топовым вариантом на мой взгляд является 4213, но он либо дорогой шо писец, либо убитый...

Все сказанное ИМХО, поэтому в атаку можно не подниматься
Да с зажиганием уже работал и трамблеров кучу сменил и пружинки подбирал месяца три ковырял, графики строил, потом поехал к карбюраторщику и он мне разъяснил что мой стробоскоп тупо пи@@ел показывая уоз 25 градусов а на самом деле он был всего то 2, в итоге настроив зажигание, к карбюратору броблемм небыло, я довольный выехал и катаюсь уже с мая, и неподвела машинка ниразу, лишь на горячую если постоит заводится только с выжатым газом, и по моим ощущениям тяги всетаки маловато на низах и после 80км час...
Все доработки уже зделаны есть два трамблера один родной уазовский стоковый, второй волговский с подпилеными вакуумником и упором второй пружинки, результат их работы полностью одинаковы, поэтому зажигание однозначно отпадает, ибо даже детонация в норме на 40 наступает на 60 пропадает а вот на 80 км ее немогу поймать...
Так что остается попробовать ГТЖ увеличить с 1.12 до 1.14,
А для примера недавно на покатушках ездил козлик с 421 мотором и с 40 карбом, так он очень бодро крутил все четыре колеса в грязи, явно и мощи и тяги хватает.
plahoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 06:46   #3656
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение

2. ГВЖ1=150 - это беспредельно много для 1 камеры. Поэтому и валит ибо он не дает подавать нормально смесь.
Можно даже больше ничего не искать

Этот жиклер уже велик даже для 2 камеры. В первой камере счет идет на сотки. И соток этих очень не много (не более 4-5. затем начинается резкое ухудшение работы 1 камеры).
Сделай ВЖ1 сверлом ф-1,3. Обязательно попадешь в рабочий диапазон. И тж1 поставь, как я рекомендовал.


у меня 150 как раз получался 1,3.я его этим же сверлом "чутка расшорошил" 1,32 нет. сегодня поставлю 1,3 ровно, сверло такое есть (и микрометр). тж посмотрю.
Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение

4. Двиг не обкатан еще по человечески. Имеет полное право не выдавать полной мощи и, соответственно недодавать на высоких.



сильно много не отдает." я не пытаюсь из него сделать самолет".
Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение

5. Это все на 15 градусах начального опережения?
Довольно фантастично.

сейчас стоит 10 градусов, но очень хотелось бы вернуться хотя бы на 7.
я просто уже крутил , сверлил куда попало от безысходности.
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 11:25   #3657
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 850
По умолчанию

поставил.
ГВЖ1- 1,28. обманул , нет сверла 1,3. всетаки мой 150 и есть 1,32 ну или около этого. медной проволокой мерял.
ГВЖ1-115 маркировка, стоял и его оставил.
ГВЖ2-1,47
ГТЖ2-1,28
ХХ-41 маркировка
переходной второй камеры заводской.
зажига 10 град.
провальчик стал больше.
залил во второй бак 92, остынет проверю.
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 11:30   #3658
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РобертНСК Посмотреть сообщение

нюансик : заглушил, сходил купил пачку сигарет, поехал, "запинка" нет. несколько раз замечал.
как лечить.
всякая муйня в голову лезет.
а если клапан "чуть чуть" пропускает. я же когда бензопровод снимаю, там давление. пока крышку снимаю открываю, там уровень 22. поехал, а он упал. могет такое быть? как проверить?
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 11:50   #3659
Тридцатый
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ремонтное
Сообщений: 682
По умолчанию

Остаётся уровень сделать выше,19 или 20.
Вместо пробки гтж вкрутить уголок с шланчиком,погазовать и смотреть чтобы уровень резко не понижался.Может просто бензина не хватает,от бн до карба если стоит фильтр то убрать,однажды вымучил провалами,при идеально чистом карбе.
Тридцатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 13:37   #3660
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 850
По умолчанию

какой уголок ? куда вкрутить? поясни.
фильтр тонкой очистки поменял.
с другой стороны, он эту разницу толжен мгновенно выработать, а я до третей переключаться успеваю. и после запинка он едет не "чихает".
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-