uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 23:45   #71
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Фигня эта гофра. у меня она короткая, все вылезает и об острую дверь режется. И таких случаев много.
Тут как повезет, у меня все добротно сделано, у отца тоже все нормально.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.02.2015, 08:36   #72
Legion
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 469
По умолчанию

Отчет мне по нраву.
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:51   #73
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Уже года с 09 провода в гофру запихали. А проводов там меньше стало ибо все управление по кан-шине.
Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Кстати о проводах, в связи с внедрением кучи кнопок на дверь, они нормально сделали проводку из двери в кузов? Раньше очень часто слетала гофра и провода перетирались. Я у себя заранее все обмотал изолентой.
Проводка упрятана в гофру, а та, в свою очередь, запакована в резиновый чехол.
Ниже фотография передней двери

На наш взгляд, решение не совсем технологичное. Было бы надежнее, если бы чехол работал не только на растяжение, но и на скручивание. Хотя бы так, как это сделано на задних дверях. Обидно, что в этом плане передняя, более нагруженная дверь, проигрывает задней.


Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
C алюминиевыми роликами тут на форуме в своё время Монстроход эксперементировал.
Он пришёл к выводу, что алюминий не очень
годится для роликов - сильный износ. Возможно, что
дюраль будет получше. И ещё Монстроход сделал вывод -
что главное для долгой работы ролика - защита сальника
подшипника от грязи.
Готовые металлические ролики есть в продаже
http://magazin-ast.ru/index.php/zmz/...hdeniem-detail
http://www.luxservis.ru/product.html
Цитата:
Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
бесполезная затея с алюминием, пластиковый ролик помирает от перегрева подшипника, с алюминиевым вы попадёте ещё и на ремни. Нужен качественный подшипник+смазка которая не боится воды. Если найдёте решение, я готов потестировать, магазинный убиваю за один-три выезда на соревнования.
Чувствую, что вопросу долговечности ролика следует уделить особое внимание. По всей видимости, приоритетным видится решение с более надежным и герметичным подшипником.

На прошлой неделе работы двигались ни шатко ни валко, но тем не менее, кое-что было сделано.
В багажник, как и собирались, установили дополнительную светодиодную подсветку. Посмотрим, на сколько хватит этого "холодного" света.

Так же довели до логического завершения укрепление кронштейнов рамы на которые опирается наиболее нагруженная часть кузова.

А в понедельник с утра приехал на изменение кастора и модернизацию шкворневого узла вот такой Патриот.


Оказалось, что наши Томские коллеги готовят автомобиль к пробегу по местам боевой славы своих земляков. Не стану скрывать, почин томичей нашел отклик и в нашей среде. Ведь общеизвестно: "Нет в России семьи такой, где не памятен свой герой". Ко всему прочему наши Томские товарищи оказались более продвинуты в области электроники, обслуживающей ДВС, и щедро поделились своими соображениями по модернизации. Вот на Ваш суд некоторые из них:
1. Замена корейских катушек зажигания на катушки фирмы BOCH. При этом снижается общий расход топлива, хотя на корейских двигатель работает мягче в режиме холостого хода.
2. В условиях сибирской зимы необходим подвод теплого воздуха во впускной коллектор. Вот как это у них реализовано:

Просто, как и все гениальное. Без предотвращения потока воздуха снизу (кусок линолеума) система не работает.
3. Отключить абсорбер, иначе идет подсос воздуха обогащенного парами бензина и, как следствие, перерасход топлива и работа ДВС на переобогащенной смеси.

На освободившийся патрубок абсорбера следует одеть ФТО.
4. Термостат 82 градуса заменить на термостат 87 градусов.
5. Установить дополнительный кронштейн бачка-расширителя, а в крышке этого же бачка удалить клапан. В ДВС с гидромуфтой наличие этого клапана не обязательно.

6. Установить БК с возможностью считывать и стирать коды ошибок.

Разумеется не все нововведения наших Томских коллег будут воплощены на нашем УАЗике, но некоторые из них наверняка полезны и имеют право на жизнь.
Например, вот такой совет: с помощью обычного пластикового хомута следует удалить контакт между ДВС и одним из патрубков отопителя. Иначе его может перетереть со всеми вытекающими, в прямом смысле слова, последствиями.


Или же наклеить кусок антишумки на кожух вентилятора с целью гашения его вибрации.

Работы с УАЗиком гостей растянулись почти на весь день и, надеюсь, что состоявшиеся в течение этого времени диалоги окажутся взаимополезными.

Последний раз редактировалось СТО Ваксойл-Сервис; 16.02.2015 в 13:13.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:10   #74
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
5. Установить дополнительный кронштейн бачка-расширителя, а в крышке этого же бачка удалить клапан. В ДВС с гидромуфтой наличие этого клапана не обязательно.

Можно поподробнее, чем руководствовались? Я считаю это бред. Система должна работать под давлением.
А то что кронштейн-бачок это да((( Уже 3 года как.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:27   #75
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Можно поподробнее, чем руководствовались? Я считаю это бред. Система должна работать под давлением.
А то что кронштейн-бачок это да((( Уже 3 года как.
Да, не логично. Установка термостата на более высокую температуру и удаление клапана. Повышенное давление в системе не позволяет вскипать ОЖ при температурах выше 100 градусов, особенно актуально в высокогорье. С другой стороны, повышенное давление в системе охлаждения, более требовательно ко всем соединениям СО.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:50   #76
ZVER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ZVER
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,664
По умолчанию

гофра с проводкой на передней двери периодически слетает и проваливается в стойку, приходится поправлять
ZVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:06   #77
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,829
По умолчанию

а про абсорбер по подробнее можно? зачем его отключать и что такое ФТО?
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:14   #78
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Для меня тоже отдельные решения Томских товарищей не совсем убедительны. Знал, что будут вопросы, поэтому попросил прокомментировать. Надеюсь не забудут.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:27   #79
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеверныйСосед Посмотреть сообщение
Да, не логично. Установка термостата на более высокую температуру и удаление клапана. Повышенное давление в системе не позволяет вскипать ОЖ при температурах выше 100 градусов, особенно актуально в высокогорье. С другой стороны, повышенное давление в системе охлаждения, более требовательно ко всем соединениям СО.
А я у себя немного не так сделал: Давило из всех щелей. Летом после езды откручивал крышку, перед началом движения закручивал. Иначе прямо распирало. Откусил один виток пружинки в клапане. Стало сильно лучше.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:28   #80
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Для меня тоже отдельные решения Томских товарищей не совсем убедительны. Знал, что будут вопросы, поэтому попросил прокомментировать. Надеюсь не забудут.
Хасан, когда приедешь на биатлон, можем заехать к моему спецу и поправить прошивку, если есть ещё один блок управления впрыском захвати под экономичную программу.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-